WhiteWolf20

Замена ручки МКПП на Чери Тигго 4

Всем добра! Кто нибудь менял наболдашник МКПП на tiggo 4? Хочу поменять, не нравится родной, а как снять не пойму, может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набалдашник фигня, вот проблема с подшипником как на спортижах в мкпп. А хрен дилеру докажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Руслан сказал:

Набалдашник фигня, вот проблема с подшипником как на спортижах в мкпп. А хрен дилеру докажешь

А что у вас с кпп? У меня шум на 5 передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Камрад сказал:

А что у вас с кпп? У меня шум на 5 передаче.

При нагрузке металлический звук дребежания. Обычно такое при выходе из строя подшипника в мкпп у корейцев. При замене на отечественные сносу им нет🤣🤘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2020 в 22:29, WhiteWolf20 сказал:

Всем добра! Кто нибудь менял наболдашник МКПП на tiggo 4? Хочу поменять, не нравится родной, а как снять не пойму, может кто подскажет?

"Зафлудили" тему(вопрос),

Привет всем! Банальнее некуда: старая ручка подзатерлась, начал местами облезать хром. Облезает он уже третий год, не то, чтобы совсем страшно, но захотелось наконец-то поменять ручку переключения кпп. Хотела это сделать еще в прошлом году, но нигде не смогла найти размеры наших штатных набалдашников. Увы, даже на красном форуме информации практически нет, кроме того, что диаметр родной ручки около 13mm. Пришлось снимать, т.к колхозить не хотелось совсем. Может кому-то пригодится моя запись… Мне, в свое время, такой инструкции очень не хватало.

414x310
Снимаем пластиковую накладку на центральном тоннеле. Она держится на четырех фиксаторах.
414x310
Отсоединяем ее от кожуха, чтоб не мешалась. Можно оставить (она ни на что не влияет), но мне удобнее без нее.
414x310
Вот так выглядит сам рычаг переключения передач.
max_g480_c12_r3x4_pd10
Набалдашник (ручка) держится внутри за счет декоративного кольца на кожухе и лепестков на самой ручке. Когда ручка в своем нормальном положении, т.е сидит на рычаге, рычаг удерживает лепестки от сжатия, а кольцо, за которые цепляются лепестки не дает ручке перемещаться вверх. Набалдашник (ручка) снимается вместе с кожухом просто движением вверх.
414x310
Новая и старая (родная). По размерам они один в один практически.
max_g480_c12_r3x4_pd10

Заменила. Только моему внутреннему перфекционисту очень не нравится черная строчка, не по фэншую получается ) Переделаю со временем в белую.

Ручка удобная, тяжелая, в руке лежит просто идеально. Подошла на Бобра отлично, никаких переделок, доделок и колхозига не потребовалось, села на место как родная. Брала ручку на Али,

414x310
Вот такую.
414x310
На красном форуме была информация, что наш D=13mm. Здесь D=12mm. Новая ручка сидит плотнее штатной, видимо этот mm оказался не решающим )

Ну и ссылка на продавца: https://aliexpress.ru/item/33008840298.html

Всем ровных дорог, полных баков и просто добра )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти