Андрей51

Как вписать Вас в ЭПТС как собственника авто

В теме 47 сообщений

Только просьба камнями в меня не кидаться - я старался , я работал и не только для себя , но и для Вас - может кто-то забьёт на эту тему , а кто-то может и поблагодарит , надеюсь... Ловите.
 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Обратилась с вопросом внесения записи в ЭПТС в Гермес на Сормовской, так они там отмораживаются, говорят мы такое никому не делали, этим занимается ГИБДД. Далее был чёс про то, что а зачем вам это нужно, мы же реестр выгружаем и этого достаточно. Телефонный разговор с менеджером закончился ни чем, поеду на личную беседу к руководителю отдела продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Lena1691 сказал:

Обратилась с вопросом внесения записи в ЭПТС в Гермес на Сормовской, так они там отмораживаются, говорят мы такое никому не делали, этим занимается ГИБДД. Далее был чёс про то, что а зачем вам это нужно, мы же реестр выгружаем и этого достаточно. Телефонный разговор с менеджером закончился ни чем, поеду на личную беседу к руководителю отдела продаж.

"Сегодня мне позвонили от дилера. Девушка из службы заботы о клиентах. Рассказала, что они с ЭПТС ещё не работали, у них оборудования(?!) нет. И к концу(!) месяца(!!) планируют что-то сделать (!!!) На мой вопрос: «а как же вы машинки до меня продавали и ЭПТС оформляли?» ответила: «никто не спрашивал»… Аут. Говорю, а что ж вам за оборудование такое нужно для начала работ - там же на сайт зайти, пару кнопок нажать и делу конец - что-то невнятное прозвучало в ответ. В общем, я в ауте."

Елена вы не первая и далеко не последняя - кто-то судится с дилерами а кто-то вообще с заводами-изготовителями в Европе практически всех иномарок кроме французов по моему (ну и многие просто забивают на эту тему)

В принципе в своём видео я объяснил что не мы такие хорошие и не дилеры такие плохие а что мы живём в России и у нас как и в старые времена закон что дышло...По закону они не обязаны это делать до тех пор пока новый владелец (Вы) не попросите-потребуете внести Вас как собственника в ЭПТС , но даже после Вашей устной или письменной просьбы для них никаких штрафов и плюсов не будет , по поводу того , что этим должно заниматься ГИБДД - почитайте на Сайте Электронных Паспортов - там чётко написано , что внести изменения в ЭПТС может только собственник автомобиля , который знает пароль от входа в личный кабинет - если Вы покупаете авто у последнего собственника ГИБДД тогда Да , но Вы же покупаете у дилера или частника и последнего владельца (будь то завод-изготовитель или представительство или автосалон или частное или юр.лицо ) который вписан в ЭПТС и который имеет возможность войти в ЛК ЭПТС покупаемого Вами транспортного средства и внести в него изменения и должен (при продаже Вам) внести  Вас как нового собственника (в ГИБДД или в МРЭО нет таких возможностей) 

Я Вам советую отправить письменную просьбу   и не дилеру (раз они морозятся) а в Офф.представительство Чери (Российское) и уже если там вас отфутболят , то с их отказом прямая дорога в суд.

P.S. У меня получилось и я теперь вписан в ЭПТС как собственник своего автомобиля ,  потому что я дотошный + менеджер по продажам Владимир не ленивый , адекватный и порядочный человек.

Изменено пользователем Андрей51
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Чёт я не понял, что то пропустил). На учёт авто я поставил, а в ПТС я не вписан???? Можно кратко не кидайте тапками)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaly0977 

просвещайся

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Vitaly0977 сказал:

Доброго дня! Чёт я не понял, что то пропустил). На учёт авто я поставил, а в ПТС я не вписан???? Можно кратко не кидайте тапками)

По моему я в видео всё объяснил , если кратко то да , в ЭПТС Вы скорее всего не вписаны...

Сайт Системы Электронных Паспортов -->

Если Вы сможете войти в свой ЛК на сайте СЭП и внести изменения в своём ЭПТС значит Вы вписаны , если же вы можете узнать (причём платно ) только некоторые (доступные для всех) данные своего ЭПТС , значит собственником в нём являетесь не Вы.

Я уже вписан и могу внести изменения в свой ЭПТС ( вписать в случае продажи нового собственника)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Изменено пользователем Андрей51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новому законодательству ГИБДД не вносит изменения в ЭПТС. Вносить должен прежний владелец(в нашем случае компания Chery), но при ИЗЯВЛЕНИИ ЖЕЛАНИЯ нового собственника.

Я мучал обращениями и жалобами официалов(Автосити Воронеж) и службу клиентской поддержки Chery почти 2 месяца, чтобы вписали меня собственником в ЭПТС.

Порядок действий:

1. Официальный дилер должен отправить в представительство заполненное Вами согласие на обработку персональных данных для портала ЭПТС.

2. Зарегистрироваться на портале ЭПТС через ссылку Госсуслуги.

3. Ждать письмо от портала ЭПТС в почтовом ящике с кодом подтверждения.

4. Сменить собственника https://help.elpts.ru/ru/knowledge_base/art/573/cat/2/prishlo-soobschenie-s-kodom-podtverzdenija-kodom-zaloga-kodom-dostupa-chto-s-nimi-delat

Изменено пользователем Bunya
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Bunya сказал:

По новому законодательству ГИБДД не вносит изменения в ЭПТС. Вносить должен прежний владелец(в нашем случае компания Chery), но при ИЗЯВЛЕНИИ ЖЕЛАНИЯ нового собственника.

Я мучал обращениями и жалобами официалов(Автосити Воронеж) и службу клиентской поддержки Chery почти 2 месяца, чтобы вписали меня собственником в ЭПТС.

Порядок действий:

1. Официальный дилер должен отправить в представительство заполненное Вами согласие на обработку персональных данных для портала ЭПТС.

2. Зарегистрироваться на портале ЭПТС через ссылку Госсуслуги.

3. Ждать письмо от портала ЭПТС в почтовом ящике с кодом подтверждения.

4. Сменить собственника https://help.elpts.ru/ru/knowledge_base/art/573/cat/2/prishlo-soobschenie-s-kodom-podtverzdenija-kodom-zaloga-kodom-dostupa-chto-s-nimi-delat

Всё верно - даже добавить не чего :thumbup1: Так что перестаньте в МРЭО просить о внесении вас в ЭПТС собственником - это не в их компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Андрей51 сказал:

Всё верно - даже добавить не чего :thumbup1: Так что перестаньте в МРЭО просить о внесении вас в ЭПТС собственником - это не в их компетенции.

В связи с тем что ЭПТС появились недавно, многие менеджеры в автосалонах еще этого не знают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Нас в ГИБДД вписали без проблем. Краснодарский край г. Новороссийск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти