Константин Максимов

Страхование Chery Tiggo 7 Pro по КАСКО

В теме 25 сообщений

Стоимость КАСКО, мне любезно объяснила милая девушка, сильно зависит от марки и модели. Потому возникли вопросы:

- а) Страхуете ли вы автомобиль по КАСКО?

- б) Если да, то в какой компании?

- в) Если не секрет - цена машины и объявленная вам страховая премия?

Мне в ВСК объявили 42 100. Чувствительно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить о КАСКО без учёта условий страхования не имеет смысла. Это в случае с ОСАГО цена предсказуема, т.к. получается из коэффициентов.

Я оформил полное КАСКО, компанию выбирал из рейтинга, стоимость соизмерима с указанной суммой, комплектация авто - престиж - 1,6млн

Можно было взять КАСКО дешевле, с франшизой, но особой экономии я не увидел и взял по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копаю условия разных компаний... Пока что больше всего привлекает "Согласие" и их программа 100/50. То есть платишь 50% от суммы, если случается страховой случай, то доплачиваешь вторую половину. Если нет - значит. не платишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2020 в 13:49, Константин Максимов сказал:

Копаю условия разных компаний... Пока что больше всего привлекает "Согласие" и их программа 100/50. То есть платишь 50% от суммы, если случается страховой случай, то доплачиваешь вторую половину. Если нет - значит. не платишь.

Ну, раз привлекает указанная компания и программа, то в чем дело? Или цель сообщения - реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Максимов все эти программы - экономия на спичках. Изучал и при ценнике 50+ решил взять полную. Зато даже легкие повреждения компенсируются без вызова агента (вроде как) притом 50+ это из за того что жену вписал (стаж мелкий 10+ лет), мне бы обошлось 30+ (водительским 24 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, san_aleks сказал:

Константин Максимов все эти программы - экономия на спичках. Изучал и при ценнике 50+ решил взять полную. Зато даже легкие повреждения компенсируются без вызова агента (вроде как) притом 50+ это из за того что жену вписал (стаж мелкий 10+ лет), мне бы обошлось 30+ (водительским 24 года).

Как в том анекдоте: десяток старушек - рубль... В общем, ОСАГО взял у Альфа-страхование, с моими бонусами обошлось в 5050. У других было где-то на 500-800 руб. Дороже. Пустяк, а приятно. КАСКО - у Согласия, 100/50, заплатил 21 396. Стаж у меня 30 лет, вожу один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересны цифры: Питер, авто 1,8 млн, самый младший водитель: Ж-34-12.

Полное каско с ГАП, без франшиз:

Альфа- 49700

РЕСО- 46700

ВСК- 45800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2020 в 22:52, Константин Максимов сказал:

 ОСАГО взял у Альфа-страхование, с моими бонусами обошлось в 5050. У других было где-то на 500-800 руб. Дороже. 

ОСАГО по цене во всех конторах одинаково. Дешевле может быть только у левака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Михалыч 47 сказал:

ОСАГО по цене во всех конторах одинаково. Дешевле может быть только у левака.

Ошибаетесь. Уже пару лет есть коридор по ценам для базового тарифа. Поэтому у каждой компании свои премии по ОСАГО)

А с конца того года вообще идёт дикий разброс по ценам осаго. Говорю Вам как страховой агент, уж поверьте) при прочих равных условиях на одну и ту же машину в одной страховой может быть премия 6 т.р., а в другой страховой 8.

Изменено пользователем Игрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да оказывается сделали вилку для базового тарифа, но не пару лет, а с сентября прошлого года. Просто я страховался до сентября и такого еще не было. А сейчас страховщики меня не проинформировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор