GRIFF77

Чери Тигго 4, комплектация Техно, отзывы владельцев.

Решил создать аналогичную тему, где владельцы комплектации Техно оставляли свои отзывы. Все таки по самым ключевым параметрам - двигатель-коробка, у нас значительная разница.

Начну пожалуй с себя.

Пересел я Тигра с Октавии А7 2013 года, 1.4 турбо на ДСГ, поэтому многие сравнения будут с моей бывшей машиной. Машина конечно прекрасная, но 7 лет и 220 тыс честного пробега, просто не оставили выбора из-за возросшей стоимостью эксплуатации.

При покупке основным конкурентом был Кулрей, СВ-Кросс, Рапид, Рио. Перевесил параметр цена-качество, лояльное отношение дилера без навязывания допов (привет дилерам Лада и КИА), Ну и самая лучшая комплектация за более дешевую цену, чем у Кулрея. Рапид - просто как решил не менять марку, но посидев в той же цене - не впечатлился. Хотя там и хороший автомат. Космо был на тест-драйве, но честно, финвопрос+небольшая боязнь робота, все-таки на ДСГ я с 2009 года, немного отпугнул новый производитель. Да и захотел попробовать вариатор. 

На данный момент накатал более 1500 км, был и город, и трасса, и морозы, и слякоть. Так что первые счастливые впечатления после покупки притупились и появились трезвые чувства и ощущения.

1. Внешний вид.   Очень часто спорный параметр, т.к. вкусы у всех разные, но я в восторге, дизайн мне очень понравился, особенно сзади. Не скажу что прям вызывающий дизайн, но очень даже неплохой. Ну и синий цвет конечно тоже радует глаз. Хотя грязь на нем реально не скроешь, в отличии от серебристой)

2. Сиденья.  Устроился удобно, первое время пришлось привыкать к высокой посадке, поднастраивать, но в конце-концов я очень комфортно устроился. Понравился поясничный подпор - привык к нему. Понравился электропривод, иногда хочется чуть откинуться - очень удобно. Подголовник не напрягает, подушка норм. Да, рост у меня 172 см. Ну и очень неплохая на ощупь экокожа. Как в эксплуатации - посмотрим Сзади за собой устроился с комфортом. Жене и детям тоже все понравилось. Места сзади конечно поменьше, чем в Октавии, но скажу, что критично.

3. Салон. То что понравилось: подогрев лобового, цифровая приборка, большой экран, удобный мульти-руль, передняя подсветка, подстаканники, порты USB помимо розетки, камера заднего вида управление жестами (нет, не отключил, нравится - пользуюсь). От чего не в восторге - отсутствие подсветки заднего ряда и ног, не греет спинка сиденья. К отсутствию климата отнесся нейтрально, у меня и на Октахе был кондер. 

4. Багажник. Здесь конечно не сравнить - и меньший размер, и куцая подсветка. Пока не грузил, а вот летом, при поездке на пикник - чувствую буду заниматься логистикой груза в багажнике)

5. Мультимедиа. Устраивает практически полностью, телефон подключается быстро, треки с Яндекс-музыки показывает, звук устраивает полностью, я другого и не ожидал. Есть свои минусы, например, жаль что дублирует только включенный экран, у меня моя Нокиа греться начинает после часа работы как самовар. Но после прошлой магнитолы - небо и земля. И как ни странно звук не хуже, басы правда какие-то странные).

6. Ходовые качества. Нравится просвет, устойчивость на трассе, адекватная работа ЕСП, очень хорошо держит колейность. Не нравится - работа непрогретой подвески - очень хорошо слышны отбои, более чувствительна на лежачих полицейских, тоже слышны стуки, приходится значительно снижать скорость. На ямках по разному - но чувствуется, что не очень любит неровности. 

7. Динамика. Честно опасался, что будет печально, но Тигр приятно удивил. Я хотя и не давил на полный газ пока, но ближе к концу обкатки я понял, что меня вполне устраивает, работа вариатора порадовала. Разгон плавный, но уверенный, несмотря на урезанные л.с. объем двигателя дает о себе знать. Для сравнения - у меня было 140 л.с и 350 Н-м. Сейчас 122 и 180 соответственно, но на скорости до 60-70 большой разницы нет. Да, разница думаю, будет на трассе, но просто надо быть аккуратнее. Правда хотелось бы услышать владельцев Техно по поводу динамики на трассе, на скорости 100-120, в плане обгонов.

8. Расход. После моих прежних 7.5 в городе и 5.5 на трассе - здесь конечно без комментариев. Хотя и ожидал такого. Пока по компу 11, но вот по чекам почему-то в районе 9.5. Дождусь ТО-0. Подведу окончательные итоги, вполне допускаю, что комп неверно указывает. Режим 50/50 - трасса/город.

 

ИТОГИ.

Покупкой доволен полностью. Получил то что хотел - полностью новый авто на гарантии, с прекрасным оснащением. \

Купил бы я его после выявления всех +и-? Да, непременно. Меня устраивает полностью. Недостатки для меня не настолько критичны, поэтому я езжу и наслаждаюсь покупкой! Будет что-то появляться - буду писать для владельцев и будущих покупателей. Я ведь перед покупкой нашел этот замечательный форум и прочитал почти все интересные мне темы про отзывы и выбор. 



Ну и с Новым Годом всех!

IMG_20201204_114139.jpg

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти