Vitaly

Запуск Чери Тигго 5. БЕДА!!!!! СРОЧНО ПОМОЩЬ!!!!!!!!

В теме 19 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу помощи, так как нельзя оставаться без машины. 

Дело было так:

Машина в Иркутске стояла на улице 7 дней. Давили морозы под 35 градусов. Пользовались другой, необходимости в этом авто не было. Так получилось, что вышла из строя трапеция дворников на моем авто и понадобилась машина жены - Черри тигго 5. Аккум сел в ноль. Решили прикурить. стартер крутит, периодически подсхватывает, но не заводится. Вызвал автопрогрев. Пушкой грели долго - та же картина. Не заводится. Выкрутили свечи, прокалили. Когда выкрутили свечи, 2 были мокрые, 2 сухие.  Поставили - результат ноль. Крутит стартер, подсхватывает, но не заводится.

Подумали, что мозги замерзли. На следующий день газовым инфракрасным обогревателем грел салон. Все оттаяло, даже стекла и крыша снаружи. В салоне жара. Снаружи пушка, но эффект нулевой. Крутит стартер, подсхватывает, но не заводится. 

Сегодня купил новый аккумулятор, поставил. Такая же фигня. Психанул, расчистил гараж в доме. Закатили в гараж. 6 часов стоит, дополнительно тот же газовый обогреватель греет помещение. Попытался завести - эффект ноль. Также все. 

Вызвал диагноста компьютерного. Как результат - ошибок по двигателю нет, по топливной и прочему тоже. Фото экрана сканера прикреплю в ближайшее время. 

Думал, что в сигналке проблема (Starline A93), но подсхватывает же. Ставил сигналку в сервисный режим. Эффекта нет. 

После 5-10 попыток завода авто, в гараже присутствует запах чистого бензина. 

Подскажите, что может быть.

Без дворников эксплуатация авто невозможна, а Тигго не заводится. Надо реанимировать. Живем загородом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в закрепе

_dg_9odRqFw.jpg

gNdlrqiBVrs.jpg

H6q67k2kUoI.jpg

HNIv0JspWgE.jpg

nTYPdJLOvvI (1).jpg

nTYPdJLOvvI.jpg

ObbPi0JqHHg.jpg

RbQ9QYzKtsQ.jpg

TBIFFQlzens.jpg

U8hZ6yGuj6M.jpg

V6HqYizCtXo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в топливном фильтре была вода, которая замёрзла и не даёт нужного давления топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу тоже в Иркутске, тигго 7 стоял с 30 декабря в холодном гараже, вчера решил завести, реакции ноль, поменял акум, завелась с полпинка, только эур горел минут 10. Потом глючила сигналка старлайн а 93, думаю у вас в ней проблема...

Попробуйте завести с брелка

А вообще везите его в чери кузьмиха, пусть они с ним долбаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Константин сказал:

Живу тоже в Иркутске, тигго 7 стоял с 30 декабря в холодном гараже, вчера решил завести, реакции ноль, поменял акум, завелась с полпинка, только эур горел минут 10. Потом глючила сигналка старлайн а 93, думаю у вас в ней проблема...

Попробуйте завести с брелка

А вообще везите его в чери кузьмиха, пусть они с ним долбаются!

я бы с удовольствием привез бы в кузьмиху, если бы знал, что там все сделают. Но как то после стольких попыток уже начинаю сомневаться в этом. Завтра куплю и поменяю свечи. А там уже думать над эвакуатором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как отогрелась, появилось продвижение. Но хз что это. Я не настолько механик, но видео прилагается

VID_20210104_222406.mp4

2 часа назад, Same95 сказал:

Может в топливном фильтре была вода, которая замёрзла и не даёт нужного давления топлива.

не исключено, но тогда бы вообще не схватывалась бы, тем более так как на видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Проблема такая же. Машина простояла два дня, после чего не смог запустить. Свечи менял, аккумулятор хороший. При запуске сильно пахнет бензином из моторного отсека. Завтра буду проверять топливную систему. Если с проблемой разберетесь, отпишитесь пожалуйста.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Vitaly сказал:

после того как отогрелась, появилось продвижение. Но хз что это. Я не настолько механик, но видео прилагается

VID_20210104_222406.mp4

не исключено, но тогда бы вообще не схватывалась бы, тем более так как на видео

Может свечи пробило, попробуйте действительно поменять их..

2 минуты назад, Alexeyb80 сказал:

Добрый день!

Проблема такая же. Машина простояла два дня, после чего не смог запустить. Свечи менял, аккумулятор хороший. При запуске сильно пахнет бензином из моторного отсека. Завтра буду проверять топливную систему. Если с проблемой разберетесь, отпишитесь пожалуйста.  

Тоже интересно, что это за проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Vitaly сказал:

после того как отогрелась, появилось продвижение. Но хз что это. Я не настолько механик, но видео прилагается

VID_20210104_222406.mp4

не исключено, но тогда бы вообще не схватывалась бы, тем более так как на видео

Бензин может найти себе дырку в фильтре, но ее не хватает для нормального давления. Форсунки просто льют топливо в целиндры которого хватает для того чтобы движок схватил, но не более. Я бы всё-таки попробовал тепловентилятором отогреть топливный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена топливного фильтра эффекта не дал. Топливная система в норме, бензин поступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти