Toxatigovod

Ошибка EPC на Chery Tiggo 7

В теме 60 сообщений
В 11.04.2021 в 19:45, Александрррр сказал:

А случайно ни у кого нет схемы расположения предохранителей с подписями какой где стоит? 

Tiggo7-user-manual.pdf. Раздел 8 "Техническое обслуживание" стр. 398-401.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Блин, третий раз датчик турбины полетел. Вот не пруха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробег уже 85000км. С турбиной проблем не было. Кроме epc с мозгами и электрикой всё ок. Даже лампочку ближнего света первый раз поменял в 80000. Может из-за того, что китайская сборка, хз.Ч

ерез 2 недели беру 8pro)

Изменено пользователем Toxatigovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Авто Тигго 7, 1.5 турбо, механика. Покупал в 2019 году. Сейчас 56000 км.  1 марта 2021года загорелась "греб.нная" - ECP. Поехал к официалам, они мне вечером машину отдали и сказали пустяки.    Наступила зима 2022 года и опять таже песня. Официалы только чистят клемы и сбрасывают ошибку. Пришлось действовать самому. Вначале поменял дросель. Поставил не оригинал за 100$. Неделю прокатался - опять. 

Нашел форум. Теперь, как писали выше, поменял местами датчики и сбросил ошибку через адаптер. Менял сам в гараже. Действительно, датчик внизу немного не удобно стоит. Пришлось "поеб..ться", но бампер не снимал. За 30 минут поменял. Ошибка сразу не пропала. Помучался  через адаптер и ошибка пропала. Буду ездить смотреть.  Всем удачи!!!

P.S.  Машиной в целом доволен: крепкая ходовая, резвая и в меру экономная. У меня газ стоит.   Если бы не "ECP" ........

Изменено пользователем ShumilovSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2022 в 16:07, ShumilovSS сказал:

Всем добрый день. Авто Тигго 7, 1.5 турбо, механика. Покупал в 2019 году. Сейчас 56000 км.  1 марта 2021года загорелась "греб.нная" - ECP. Поехал к официалам, они мне вечером машину отдали и сказали пустяки.    Наступила зима 2022 года и опять таже песня. Официалы только чистят клемы и сбрасывают ошибку. Пришлось действовать самому. Вначале поменял дросель. Поставил не оригинал за 100$. Неделю прокатался - опять. 

Нашел форум. Теперь, как писали выше, поменял местами датчики и сбросил ошибку через адаптер. Менял сам в гараже. Действительно, датчик внизу немного не удобно стоит. Пришлось "поеб..ться", но бампер не снимал. За 30 минут поменял. Ошибка сразу не пропала. Помучался  через адаптер и ошибка пропала. Буду ездить смотреть.  Всем удачи!!!

P.S.  Машиной в целом доволен: крепкая ходовая, резвая и в меру экономная. У меня газ стоит.   Если бы не "ECP" ........

Такая фигня каждую зиму и весну. Два раза ездил к дилеру, меняли все, не помогло, нашли в чем причина датчик турбины. Меняли два раза. Этой зимой как оттепель так же опять, ошибка, машина не едет, врубается аварийный режим. С гарантии ушел, ездить к ушлепкам, больше нет моих сил. Сегодня залез сам, снял датчик турбины, на нем влага. Вывод надо убирать конденсат с интнркуллера. Вот доплачу интернет . Удачи  Это беда не только наших машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Как можно убрать конденсат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, rw9hsp сказал:

Интересно. Как можно убрать конденсат?

Кто то сверлит отверстие под болт, кто то закрывает на зиму низ. Все по разному. Пока думаю и решаю , что лучше. Может быть ещё кто какие предложения подкинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела с ошибкой ЕРС. Кто что делал? Каки адаптером скидываете ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Никак, снимаем датчик, продуваем, и обратно ставим. Или меняем два датчика местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня радует очень 7ка, но настораживает большое количество объявлений о продаже 1-2 годовалых Чери.
Почему люди через 1-2 года массово их продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, появилась ошибка EPC, у меня правда Arrizo 7 2015 года (такой беседы не нашел), раньше не появлялась, первый раз чистил дроссельную заслонку, сначала помогло, но потом снова появилась, хотел поменять датчики B11-3614022 местами, но просмотрел все вокруг и почитал мануал и не смог найти где находится на интеркулере, может его нет вовсе. Если кто то знает, подскажите если он вообще, и если есть где находится, или проще новый поставить и почистить заслонку, и как сделать чтобы больше подобная ошибка не появлялась? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти