Meer

Стоит ли покупать Чери Тигго 7 Про

В теме 71 сообщение
В 02.10.2021 в 23:19, Гость Денис сказал:

Я тоже планирую поменять киа оптима 2013 на черри 7 про 2021. Советуете? Просто опасаюсь ща качество

Конечно советуем! Не думаю, что тут Вам будут говорить обратное.

Я пересел с креты - не жалею... :sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2021 в 23:19, Гость Денис сказал:

Я тоже планирую поменять киа оптима 2013 на черри 7 про 2021. Советуете? Просто опасаюсь ща качество

Нет , ни советовать покупать , ни отговаривать от покупки я не буду , выбор автомобиля это очень личное и индивидуальное действие , у всех есть свои запросы и требования к будущему авто , у всех есть свои нужные опции и бестолковые , у всех есть свой опыт эксплуатации авто других марок и соответственно свои сравнения с ними нового авто , так что единственное что я могу посоветовать это не слушать ни чьих советов а самому подробно поизучать (визуально , тактильно ) разные варианты понравившихся (и доступных по своему бюджету) автомобилей разных марок и лично покататься на каждом из них на тест-драйве не один раз а потом уже принять правильное решение , как по мне , машинка должна запасть в душу и тогда будешь получать удовольствие от её вождения и владения и не сильно расстраиваться по поводу каких-то незначительных косяков или недоработок , которые есть в настоящее время абсолютно в любой новой машине любой марки , включая брендовые и за стоимость в разы больше чем у бюджетных .

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь к гарантийной окраске порогов на 7про и 4 вследствии вспучивание краски. Во всяком случае в Москве. 

В остальном все норм. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше присмотреть что то другое, а то цены вырастут и новый чери будет уже не по карману 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2021 в 14:55, Олег сказал:

Готовьтесь к гарантийной окраске порогов на 7про и 4 вследствии вспучивание краски. Во всяком случае в Москве. 

В остальном все норм. 

17К пробега и второй год эксплуатации и никаких вспучиваний пока нет , правда и радиатор прошлую зиму пережил а в эту потёк , так что не зарекаюсь а просто констатирую факт на данный момент , как будет дальше покажет время...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2021 в 18:40, Meer сказал:

Народ , ответьте, пожалуйста, кто приобрел Chery Tiggo 7 pro и уже имеет опыт использования, - вы бы сейчас по-прежнему купили это авто, заранее зная о конструктивных и эргономических недостатках, озвученных в темах форума: вибрации при остановках на драйве итп? Или все же смотрели бы в сторону других производителей?

стоит ли брать chery tiggo 7 pro, стоит ли брать чери тигго 7 про, стоит ли покупать chery tiggo 7 pro, стоит ли покупать чери тигго 7 про, стоит ли покупать черри тигго 7 про

Я бы наверное не стал брать.... До нее у меня был Санта Фе и он для меня был определенно лучше. А все эти примочки типа открывание двери или безключевой доступ для меня  погоды не делают. Машина в целом неплохая, но не зашла... Не нравится отбой подвески на лежачих полицейских и дрожание вариатора на холостых.. Не нравится люк выползающий на крышу.  Маленький багажник. Ерундовая музыка и в целом все ГУ имеет идиотский алгоритм работы.  Может стерпится слюбится не знаю, уже на море смотался на нем, спать в нем тоже неудобно после ровного пола Санта Фе... Из положительного хороший свет, омыватель стекла, подогрев руля, лобового и сидений. Жаль что нет возможности другую комбинацию приборов выбрать, могли бы на выбор штуки три четыре и зашить. Мне по душе больше привычные круги спидометра и тахометра. Машина конечно симпатичная, этим и взяла!) Но может нужно было взять Шкоду Карок, он на переднем приводе столько же стоила. Едет он получше, хотя не такой красивый... Да,забыл, из плюсов еще камера кругового обзора иногда помогает парковаться)

Изменено пользователем PatronP
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2021 в 23:42, PatronP сказал:

Я бы наверное не стал брать.... До нее у меня был Санта Фе и он для меня был определенно лучше. А все эти примочки типа открывание двери или безключевой доступ для меня  погоды не делают. Машина в целом неплохая, но не зашла... Не нравится отбой подвески на лежачих полицейских и дрожание вариатора на холостых.. Не нравится люк выползающий на крышу.  Маленький багажник. Ерундовая музыка и в целом все ГУ имеет идиотский алгоритм работы.  Может стерпится слюбится не знаю, уже на море смотался на нем, спать в нем тоже неудобно после ровного пола Санта Фе... Из положительного хороший свет, омыватель стекла, подогрев руля, лобового и сидений. Жаль что нет возможности другую комбинацию приборов выбрать, могли бы на выбор штуки три четыре и зашить. Мне по душе больше привычные круги спидометра и тахометра. Машина конечно симпатичная, этим и взяла!) Но может нужно было взять Шкоду Карок, он на переднем приводе столько же стоила. Едет он получше, хотя не такой красивый... Да,забыл, из плюсов еще камера кругового обзора иногда помогает парковаться)

Так что помешало купить Санта Фе или кадьяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Izmaylov-vit сказал:

Так что помешало купить Санта Фе или кадьяк?

Да вот хотел Санту поновее взять сперва, даже машину нашел, черт меня дернул в автосалон зайти . Там обработали, да и Чери мне там понравился , казался большим. Короче рассудок помутнел и решил купить новую)))))) Кодиак дороже существенно, новый Карок был в ту же цену. Но он не так красив как Чери, хотя ходовка у него получше. В общем купился на картинку))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был ограниченный бюджет, я смотрел:

Б/У - на рынке нет живых авто, от слова совсем (сейчас говорят еще хуже стало), все или скручивают-сверчивают, или откровенное гнилье... все биты, все в шпакле, в общем найти что-то живое практически нереально - выставляют, через полчаса уже нет... сам выставлял свою - я за нее знал что и битая, и крашеная, (еще до меня) и я это и не скрывал - с утра выставил, в обед уже забрали.... решил что уж лучше взять новую...

Крета - убожество, деревянная, нищая комплекташка - и это максималка... в салоне продаван сказал что это бюджет авто, что вы хотели - хотите туксан покажу за 3 ляма?)

Джилли кулрэй - неплохо, но маловат для меня... смущал трехгоршковый двигатель... плюс до этого я в чери7про посидел, уже и то не так и это не то))))

Рено аркана - откровенно говоря та же крета, скрипит и шатается все, самый сок был когда стекло открыл, а закрываться начало и полезло мимо арки и выпучилось наружу!!!)))) в общем меня из салона рено выгнали)))))

джили атлас - по денешке только средняя комплектуха проходила, и это было примерно как крета...

чери тигго 4 - понравилась, но была маловата... и таки да, опять же рядом стояла 7про)))

и наконец чери тигго 7 про - честно говоря я сразу запал на нее, прям оч сильно) читал отзывы, смотрел обзоры... чем больше смотрел - тем больше хотел))))

На выходе - 6500 отъезжено - ни разу не пожалел что купил. Проблем особых с ней нет, естественно есть недочеты, но все решаемо, да и критичного не вылазило ничего. Я реально получаю удовольствие от езды, нравится ехать на межгород, в дороге не устаешь, едешь кайфуешь) летом постоянно открываю люк и панораму - как раньше без нее жил))) Первый раз мне нечего допилить в авто - все что мне нужно есть с "коробки".

За свои деньги авто - просто супер! нужно понимать что в разном ценовом диапазоне разное качество и характеристики товара - вы же не будете сравнивать 13 айфон и нокию 3310... естественно если сравнивать топовую комплектацию лексуса с чери - то тут можно много чего найти... сравнивать нужно авто одного диапазона цены - сравнивайте с кретой старой) если по деньгам брать модели выше - то и сравнивайте их с эксидом тогда)))))

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2021 в 23:42, PatronP сказал:

Я бы наверное не стал брать.... До нее у меня был Санта Фе и он для меня был определенно лучше. А все эти примочки типа открывание двери или безключевой доступ для меня  погоды не делают. Машина в целом неплохая, но не зашла... Не нравится отбой подвески на лежачих полицейских и дрожание вариатора на холостых.. Не нравится люк выползающий на крышу.  Маленький багажник. Ерундовая музыка и в целом все ГУ имеет идиотский алгоритм работы.  Может стерпится слюбится не знаю, уже на море смотался на нем, спать в нем тоже неудобно после ровного пола Санта Фе... Из положительного хороший свет, омыватель стекла, подогрев руля, лобового и сидений. Жаль что нет возможности другую комбинацию приборов выбрать, могли бы на выбор штуки три четыре и зашить. Мне по душе больше привычные круги спидометра и тахометра. Машина конечно симпатичная, этим и взяла!) Но может нужно было взять Шкоду Карок, он на переднем приводе столько же стоила. Едет он получше, хотя не такой красивый... Да,забыл, из плюсов еще камера кругового обзора иногда помогает парковаться)

Я пока тоже рассматриваю чери или карок. И меня отталкивает от карока маленький клиренс. Сейчас у меня Аутлендер. По нашим зимам заснежаным, даже в городе клиренс не малый фактор.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор