Autoclub

Шумоизоляция Чери Тигго (Chery Tiggo) 4

В теме 54 сообщения
13 часов назад, MGD сказал:

Также летом делал полную шумо и виброизоляцию Tiggo 4. Материалы SGM Prime. Делал не сам, у мастера. Разница по звуковому комфорту очень заметна в лучшую сторону. В базе у нашей тигго шумки практически нет.( Единственный минус - двери стали тяжелые и если об этом забывать, то при закрытии громкий хлопок.

VID-20200801-WA0016.mp4

В чери тигго 4 вот именно, что хотя бы какая то минимальная шумка есть (синтепон в обшивках дверей, на пластике итп) во многих куда более дорогих авто и этого нет, либо в жирных комплектациях есть тот же синтепон или войлок а в около базовых нет)... Посмотрите в интернете фото отчёты по шумке более дорогих авто, все тоже самое, по несколько маленьких нашлепок вибры в дверях на потолке, полу, багажнике итп...бывает локеры с завода типа с кусочками шумки, дак это фигня полная, быстро все это намокает и в г..о превращается... А тише в премиальных авто оттого, что конструкции частей кузова, подвески и подвеса двигателя более продуманы именно для снижения шумов и вибраций, да железо толще, да маты на полу потолще и из более эффективных материалов на полу да где лежат, моторный щит  более лучше заглушен чем у других... Недавно делал шумку на рав4 нового за 2 миллиона, все примерно также как на чери, голый металл и мизер штатной нормальной шумовиброизоляции

Изменено пользователем 159_Олег_159
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немного подробней по щумке Тигго 4 Космо я был в шоке ,деньги не малые можно было на пол что то наклеить.Маленький отчет. 

01.mp4

02.mp4

11.jpg

Изменено пользователем MetVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetVA что значит немалые деньги? Это один из самых бюджетных авто. Но поверьте и на многих более дорогих авто дела с шумкой не лучшим образом выглядят. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, MetVA сказал:

Вот немного подробней по щумке Тигго 4 Космо я был в шоке ,деньги не малые можно было на пол что то наклеить.Маленький отчет. 

Перед тем как сам делал шумо и виброизоляцию прочитал немало обсуждений на форумах. Не имеет смысла что-то наклеивать на пол, не будет никакого эффекта. Необходимо делать  полноценную шумо и вибро изоляцию.

Сложность организации этого в заводских условиях в том, что это обклейка/сушка и т д. - трудоёмкие ручные достаточно длительные операции - ломают всю логику построения сборочного конвейера, в котором все операции подгоняются под время такта. Сразу снижается производительность конвейера. Тогда для экономики производства нужно больше цену на авто делать и разница будет не в 40 тыс. руб. с авто (как сейчас полная шумка в МО стоит), а намного выше... Но мы же (покупатели) не готовы брать Чери с шумкой по цене фольксвагена? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тигго 4 при сильном ветре по трассе больше 70км/ч не поедешь, сильно воют рейлинги в передней части. Спросил у пары владельцев тоже самое. Как эту проблему решали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

22 минуты назад, Вова сказал:

На тигго 4 при сильном ветре по трассе больше 70км/ч не поедешь, сильно воют рейлинги в передней части. Спросил у пары владельцев тоже самое. Как эту проблему решали? 

Аэродинамический шум, это не к шумке. Посмотрите обсуждение вопроса шумов на скорости. Там не факт, что в рейлингах дело.

 

Изменено пользователем MGD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2020 в 03:08, MetVA сказал:

Вот немного подробней по щумке Тигго 4 Космо я был в шоке ,деньги не малые можно было на пол что то наклеить.Маленький отчет. 

01.mp4

02.mp4

11.jpg

Материалы у вас мега эконом линейка, по крайней мере что на видео показывают...для бюджетного авто  (в 2020 году к сожалению 1-1.3 - это сейчас как раз и есть стоимость бюджетных автомобилей) то, что видно на фото это еще не самый худший вариант штатной вибро/шумки по сравнению с одноклассниками, это не хорошо, это мало, но таковы реалии современного автопрома

Изменено пользователем 159_Олег_159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я и не бюджетные варианты 2 ляма и выше и ни многим они опережают как Вы выразились бюджетное авто,Тигго я не считаю бюджетным авто.Бюджетным авто у нас в стране при наших заработках это 05 . 08 ляма,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MetVA сказал:

Видел я и не бюджетные варианты 2 ляма и выше и ни многим они опережают как Вы выразились бюджетное авто,Тигго я не считаю бюджетным авто.Бюджетным авто у нас в стране при наших заработках это 05 . 08 ляма,...

Наше мнение про бюджетное авто и мнение автопроизводителей разные 🤣. Тигго 4 один из самых дешёвых на рынке, если рассматривать только новые авто. Поэтому и писал, что бюджетное. Если рассматривать прямых конкурентов (Рено Ааптют, Хюндай Крема, Лада иксрей), то мы ещё хорошо живём, у них за такую цену намного беднее комплектации. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи из Москвы и МО, кто-нибудь делал комплексную шумоизоляцию? Подскажите хороший автосервис. Штудировал интернет, цены варьируются от 24к до 56к за комплекс. Самому возможности нет сделать все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти