LIKAN 75

Так должно быть ? Так у всех работаЕТ обдув лобового стекла?

В теме 20 сообщений

Доброго времени суток всем! В ночь с 31 го на 01 у нас начались морозы иногда доходили по ночам до минус 47%. 03,01,21г. я решил поехать на КУЗБАСС к маме. Последний раз я катался на черике в ночь с 31.12. 20г. на 01.01.21г. и до третьего января он у меня стоял. Так вот 03,01,21г. примерно после обеда температура на улице стала выше ну как выше -35%, я попробовал завести черика. Первая попытка, вторая, все не удачны. Масло в движке как салидол (Synthetic Syper t 5w-40 Италия) залил ОД на 0 ТО . Хорошо соседей на котлах много завели свои и прикурили меня. Завелась с первого раза, но жужание от гидроча толи еще от чего стояло громкое. Я даже почти сразу заглушил машину. У меня была ФЛ ка жужала в морозы при запуске но не так сильно и я реально испугался. Снова запустил движок, что то еще пожужало и перестало.Осмотрев подкапотное пространство и под машиной на предмет протечек, выдавливания чего либо и т.п., убедившись что ничего такого нет оставил машину прогреваться, а сам пошел домой собирать семью в дорогу. Примерно около часа прогрева может чуть больше (время не засекал) спустился к машине. Еще раз осмотрев подкапотное пространство и под машиной на предмет протечек я ничего не обнаружил. Движок был прогрет, но конечно не полностью, в салоне тоже потеплело. Усевшись семьей в машину (4 человека ) мы проехали еще по магазинам за продуктами для мамы и направились в сторону КУЗБАССА (250км.). Машину все это время не глушил, так что движок дошел до рабочей температуры, а в салоне стало совсем тепло . У меня кстати установлен намордник на решетку радиатора. Лобовик и боковые стекла с переди были чистые, а вот боковушки с зади поволокло пеленой. Примерно в 5 том часу вечера ( уже стало холодать на улице) мы поехали. Проехав по трассе 50-60 км. я заметил, что на лобовом стекле с моей стороны с верху и с низу на встречу друг другу стали расти ледяные пятна( на фото обозначил) хотя в салоне можно сказать было если не жарко, но что то близко к этому. У дете каждый раз спрашивал не замерзли ли они и не замерзли ли у них ноги. Дети говорили, что не замерзли. В общем оставшийся путь я играл кнопками обдув лобового и обдув лобового и ног. Как то это было не очень комфортно.
Подскажите у кого такие проблемы были или есть, как решали эти проблемы если они решаемы. У кого читал не помню затягивало стекло лобовое только с пассажирской стороны. Это куда не шло (хотя тоже неприятно), а тут с водительской стороны. Мало приятного в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

У нас морозы - 28 макс были. При движении по трассе со скоростью всё норм. В районах водохранилищ и ГЭС с высокой влажностью, при небольшой скорости иногда индивеют, так как в мороз - 28 с такой влажностью обмерзание и иний наблюдаются у всех. В таких случаях включаю обогрев лобового. 

На предыдущей машине обогрева лобового стекла не было. Обрабатывал стекло антидождём с наружи и антизапотевателем изнутри, эффект заметен, как в дождь, так и в морозы. 

Кстати, попробуйте убавить 1-3 деления температуры, чтобы уменьшить температурную разницу между салоном и улицей, при этом оставив интенсивный обдув лобового стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу запотевания или подмерзания со стороны водителя. Вы не заметили что воздуховод лобового размещен как у праворульной машины, то есть там где пассажир, воздуховод почти у края лобовухи, а со стороны водителя очень далеко до края. Я предположил что китайцы праворульные, в плане руля и воздуховоды у них праворульные)) отсюда и косяк с подмерзанием или запотеванием! Чуток не доработки для Европы

Изменено пользователем Dereknw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dereknw китайцы леворульные, т.ч. гипотеза не подтвердилась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впрочем проблема такая же, ночью в МСК было -20 где то, и ветрено, так же с водительской стороны запотевания появляются, ставлю на три деления  "лобовое+ноги", более менее ногам комфортно при таком холоде, когда едешь не один в машине, а 3-4 чел, тогда запотевает сильно прям и обдув не оч хорошо справляется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой обдува лобового стекла. Потом пошел сильный невыносимый запах. Сейчас сижу у диллера и наблюдаю как разбирают панель. Ездить стало невозможно

16133798487954337041089326653433.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, xXx сказал:

Столкнулся с такой же проблемой обдува лобового стекла. Потом пошел сильный невыносимый запах. Сейчас сижу у диллера и наблюдаю как разбирают панель. Ездить стало невозможно

16133798487954337041089326653433.jpg

Нашли проблему ? Что было ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сильный мороз при движении по городу все нормально, но как только выезжаешь на трассу, начинает затягивать, так как скорость выше и соответственно остывает быстрее, плюс если водитель мужчина он выдыхает влажного воздуха больше чем женщина рядом на пассажирском, вот и затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2021 в 21:24, LIKAN 75 сказал:

Доброго времени суток всем! В ночь с 31 го на 01 у нас начались морозы иногда доходили по ночам до минус 47%. 03,01,21г. я решил поехать на КУЗБАСС к маме. Последний раз я катался на черике в ночь с 31.12. 20г. на 01.01.21г. и до третьего января он у меня стоял. Так вот 03,01,21г. примерно после обеда температура на улице стала выше ну как выше -35%, я попробовал завести черика. Первая попытка, вторая, все не удачны. Масло в движке как салидол (Synthetic Syper t 5w-40 Италия) залил ОД на 0 ТО . Хорошо соседей на котлах много завели свои и прикурили меня. Завелась с первого раза, но жужание от гидроча толи еще от чего стояло громкое. Я даже почти сразу заглушил машину. У меня была ФЛ ка жужала в морозы при запуске но не так сильно и я реально испугался. Снова запустил движок, что то еще пожужало и перестало.Осмотрев подкапотное пространство и под машиной на предмет протечек, выдавливания чего либо и т.п., убедившись что ничего такого нет оставил машину прогреваться, а сам пошел домой собирать семью в дорогу. Примерно около часа прогрева может чуть больше (время не засекал) спустился к машине. Еще раз осмотрев подкапотное пространство и под машиной на предмет протечек я ничего не обнаружил. Движок был прогрет, но конечно не полностью, в салоне тоже потеплело. Усевшись семьей в машину (4 человека ) мы проехали еще по магазинам за продуктами для мамы и направились в сторону КУЗБАССА (250км.). Машину все это время не глушил, так что движок дошел до рабочей температуры, а в салоне стало совсем тепло . У меня кстати установлен намордник на решетку радиатора. Лобовик и боковые стекла с переди были чистые, а вот боковушки с зади поволокло пеленой. Примерно в 5 том часу вечера ( уже стало холодать на улице) мы поехали. Проехав по трассе 50-60 км. я заметил, что на лобовом стекле с моей стороны с верху и с низу на встречу друг другу стали расти ледяные пятна( на фото обозначил) хотя в салоне можно сказать было если не жарко, но что то близко к этому. У дете каждый раз спрашивал не замерзли ли они и не замерзли ли у них ноги. Дети говорили, что не замерзли. В общем оставшийся путь я играл кнопками обдув лобового и обдув лобового и ног. Как то это было не очень комфортно.
Подскажите у кого такие проблемы были или есть, как решали эти проблемы если они решаемы. У кого читал не помню затягивало стекло лобовое только с пассажирской стороны. Это куда не шло (хотя тоже неприятно), а тут с водительской стороны. Мало приятного в этом.

Меня в наши морозы спасает электрообогрев лобового стекла, у меня такая же проблема. Живу в Новом Уренгое…

Изменено пользователем Дмитрий Аханов 1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О наша тема.  даже открывал подобное, заметил еще осенью, что стекло водительская часть постоянно потеет, воздуха туда не хватает. воздуховод делали криворукие китайцы. А да, теперь еще и мерзнет + у меня сантиметров 10  со стороны водителя на работает обогрев. совсем печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти