LIKAN 75

Так должно быть ? Так у всех работаЕТ обдув лобового стекла?

В теме 20 сообщений

Доброго времени суток всем! В ночь с 31 го на 01 у нас начались морозы иногда доходили по ночам до минус 47%. 03,01,21г. я решил поехать на КУЗБАСС к маме. Последний раз я катался на черике в ночь с 31.12. 20г. на 01.01.21г. и до третьего января он у меня стоял. Так вот 03,01,21г. примерно после обеда температура на улице стала выше ну как выше -35%, я попробовал завести черика. Первая попытка, вторая, все не удачны. Масло в движке как салидол (Synthetic Syper t 5w-40 Италия) залил ОД на 0 ТО . Хорошо соседей на котлах много завели свои и прикурили меня. Завелась с первого раза, но жужание от гидроча толи еще от чего стояло громкое. Я даже почти сразу заглушил машину. У меня была ФЛ ка жужала в морозы при запуске но не так сильно и я реально испугался. Снова запустил движок, что то еще пожужало и перестало.Осмотрев подкапотное пространство и под машиной на предмет протечек, выдавливания чего либо и т.п., убедившись что ничего такого нет оставил машину прогреваться, а сам пошел домой собирать семью в дорогу. Примерно около часа прогрева может чуть больше (время не засекал) спустился к машине. Еще раз осмотрев подкапотное пространство и под машиной на предмет протечек я ничего не обнаружил. Движок был прогрет, но конечно не полностью, в салоне тоже потеплело. Усевшись семьей в машину (4 человека ) мы проехали еще по магазинам за продуктами для мамы и направились в сторону КУЗБАССА (250км.). Машину все это время не глушил, так что движок дошел до рабочей температуры, а в салоне стало совсем тепло . У меня кстати установлен намордник на решетку радиатора. Лобовик и боковые стекла с переди были чистые, а вот боковушки с зади поволокло пеленой. Примерно в 5 том часу вечера ( уже стало холодать на улице) мы поехали. Проехав по трассе 50-60 км. я заметил, что на лобовом стекле с моей стороны с верху и с низу на встречу друг другу стали расти ледяные пятна( на фото обозначил) хотя в салоне можно сказать было если не жарко, но что то близко к этому. У дете каждый раз спрашивал не замерзли ли они и не замерзли ли у них ноги. Дети говорили, что не замерзли. В общем оставшийся путь я играл кнопками обдув лобового и обдув лобового и ног. Как то это было не очень комфортно.
Подскажите у кого такие проблемы были или есть, как решали эти проблемы если они решаемы. У кого читал не помню затягивало стекло лобовое только с пассажирской стороны. Это куда не шло (хотя тоже неприятно), а тут с водительской стороны. Мало приятного в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

IMG-20210110-WA0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIKAN 75 , а подогрева лобового стекла нет? У вас какой двигатель? 

Изменено пользователем siZZler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движка 2 литра. Комплектация базовая никаких подогревов лобовухи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.01.2021г. тоже ездил на расстояние 360 км у нас был мороз -34 , после получаса поездки в двоём начало затягивать с водительской стороны с низу с угла , почти как у тебя , с пассажирской стороны стекло было чистое. Включал электро обогрев изморозь проподала. Видимо где то не правильно установлен обдув стекла.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, утром когда на лобовом стекле лед и включить обдув на стекло, то со стороны пассажира стекло оттаивает быстрее. Проблему вижу в конструкции отопительной системы. Точно такая же проблема у меня была на Приоре. Мотор отопителя расположен в правой части автомобиля, в районе ног пассажира. Поток теплого воздуха от вентилятора идёт на правую сторону по кротчайшему пути, а на левую по длинному воздуховоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого то читал только не помню где , что замерзало наоборот с пассажирской стороны. Где логика тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не правильно расположены разделители потока воздуха (возможно где то остался облой на пластике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей машине тоже стекло оттаивает быстрее с пассажирской стороны. Хотел задать вопрос дилеру, но забыл :kolobok_addon_unknown:

Изменено пользователем Gid81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, LIKAN 75 сказал:

IMG-20210110-WA0002.jpg

IMG_20201231_131023.thumb.jpg.8d8ead279d3ba0caff070e75df691677.jpg

Писал тут о такой-же проблеме. Ехал по трассе при -35, нарастал иней перед лицом. Причем, перед пассажиром ничего не нарастало. Не хватает обдува лобовухи. 

Так же заметил, что в холода плохо работает обдув ног в режиме "лобовое+ноги". Приходится регулярно переключать режимы. Если дуть только в ноги - становится комфортно, но затягивает лобовое. Если дуть только на лобовое - замерзают ноги. Если включить одновременный обдув - и затягивает лобовое (как на фото), и замерзают ноги) 

Короеч, едешь и щелкаешь туда-сюда) 

Я бы хотел, чтобы при режиме обдува "лобовое+ноги" чуть обдув ног был в приоритете. Сейчас субъективно наоборот. 

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти