Vitaly0977

Слетает дата, избранные радиостанции

В теме 32 сообщения

Съездил сегодня к дилеру. Начали пробовать методом исключений. Отключили пока глонас на время, т. к. могут быть глюки из-за него. Сказали что на моделях тигго 7 и 8 встречались глюки из-за глонаса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Bunya сказал:

Съездил сегодня к дилеру. Начали пробовать методом исключений. Отключили пока глонас на время, т. к. могут быть глюки из-за него. Сказали что на моделях тигго 7 и 8 встречались глюки из-за глонаса. 

Главное чтобы тормоза не отключили :kolobok_biggrin::sm67:

Я могу быть не прав конечно , но мне кажется когда тебе поотключают всё что можно и нельзя ,  потом всё-таки им придётся зарядить полностью аккумулятор ИМХО

Изменено пользователем Андрей51
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что эффективность аккумулятора и уровень заряда легко проверить в течении нескольких минут, даже в домашних условиях и исключить его как проблема

я бы с него и начал....

Изменено пользователем step74
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я был на ТО-0 аккумулятор проверяли нагрузочной вилкой, и ни каких проблем с ним не было. Тем более если аккумулятор разряжен, то в -20 утром автомобиль вряд ли заведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bunya Тут дело точно не аккумуляторе, а в другом. Как заряда хватает завести машину в -25 в моем случаи, но не хватает чтобы не сбрасывалась дата? И почему сбрасывается дата, суточный пробег, но не сбрасывается время? У меня было такое один раз, пока не обращался, будем следить за вашей ситуацией, может у Вас хорошие сервисмены и достучаться до китайцев, решат проблему. Держите нас в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пользовательские настройки хранятся в энергозависимой памяти. Где то "рубится" питание на приборы. Согласен с Бэтмен. Дело не в аккумуляторе. 

Вопрос? Дополнительная сигнализация установлена? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэ́тмен Буду держать в курсе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor S Дилерам пришло указание проверить на моем авто версии прошивок и контакты цепей блоков MCU, и ещё каких-то трех блоков(забыл записать). И отключить глонас, т. к. в Китае авто эксплуатируются без него. На других моделях были тоже глюки из-за глонаса и было предписание его отключить от КАН шины. А чтобы проверить все блоки, нужно разобрать торпеду, поэтому решили начать с простого)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акк, все же скорее не при чем. Сигналка практически каждый день и через день присылает смс, что акк уже ниже 11,8. Но дата не слетает.

Потеплеет в выходные заряжу бедолагу по нормальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2021 в 02:16, Андрей51 сказал:

Уже писалось многократно - с завода аккумы идут не полностью заряженные - чтобы не "отваливалась" панель климата и не сбрасывались время,пробег и дата - проверьте полностью ли вставлен пред Мемори в блоке предов под капотом (его вытаскивают при транспортировке) , проверьте затяжку клемм на аккуме и самое главное - зарядите полностью (прибором для зарядки а не генератором) свой аккумулятор - тем более что в зиму , с кучей электроники и подогревов , с непродолжительными прогревами и небольшими пробегами после полной его зарядки и вам и ему будет намного легче.

Доброго дня! Есть фото куда надо смотреть под капотом? Что за блок мемори...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти