Димон120

Вариатор на Тигго 4 надо прогревать?

В теме 25 сообщений
14 минут назад, Danil сказал:

А в Luxury? Там то есть

ИМХО лучше так не делать. Не знаю как там мозги понимают что автохолд стоит, может эквивалентно выжатой педали тормоза, а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду когда погаснет градусник и еду минут 10-15 потихоньку, сначала казалось, что это тупо и много времени занимает, но стоять и греться все равно получается дольше и бесполезен, ибо варик почти не греется на хх. Хочу заметить, что у нас погодка стояла: месяц морозов от 30 и ниже и приходилось прогреву варика уделять повышенное внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью программы cvtz50 наблюдал за температурой вариатор в процессе прогрева двигателя. На улице температура была - 25. После 30 минут прогрева температура вариатор составила +15, температура двигателя +84. Прогрев вариатора (я так думаю) можно объяснить передачей тепла от двигателя. Какой можно сделать вывод? Вариатор прогревается в процессе прогрева двигателя, хотя и очень медленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю при температуре- 25 на улице, при прогрева вариатора до +15 это хорошо, самое главное что эмульсия приходит в рабочее состояние тем самым не нагружая гидрокопрессор, и все же я думаю при минус 25 хватит и 5 минут прогрева,  а потом при движение скорости в 50 км /ч проехать 3-5 км 

Однозначно я себе вывод сделал что на 50 тыс замена масла и фильтров обязательна☝ и не забывать про промывку масляного радиатора если такой есть ,а при 150 тыс замена ремня ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших машинах, порегламенту замена масла каждые 40т.к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

54 минуты назад, Димон120 сказал:

В наших машинах, порегламенту замена масла каждые 40т.к

С фильтрами?

Изменено пользователем Данис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с фильтрами. Самое интересное, что коробку половинят что-бы заменить фильтра.                                     Для себя решил каждые 20т.к частичная замена масла, в 40т.к полная с фильтрами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где вы в регламенте увидели замену фильтра вариатора?.у дилера даже каталожного номера нет фильтра вариатора.соответьственно он его и менять не собирается-только масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти