Autoclub

Вариатор cvt7 на Чери Тигго 4 отзывы владельцев

В теме 135 сообщений
4 часа назад, Леня Голубков сказал:

А не пробовал, заглушить, и просто зажигание включить, жужжание есть. А жужжание постоянное или кратковременное?

Пробовал, не жужжит. Жужжание постоянное, не зависит от оборотов или переключени передач (R, N, D). Я думаю, что всё таки "эта вещь" не механическая. У меня на Авео жужжал электрический усилитель тормоза,  звук похожий, но более медленный, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, siZZler сказал:

Пробовал, не жужжит. Жужжание постоянное, не зависит от оборотов или переключени передач (R, N, D). Я думаю, что всё таки "эта вещь" не механическая. У меня на Авео жужжал электрический усилитель тормоза,  звук похожий, но более медленный, что ли...

А это не электродвигатель насоса блока ABS ?

 

 

Изменено пользователем Леня Голубков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на youtube канал человека, который ремонтировал вариатор, такой же как на наших Тигго 4. 

За 123 тыс. км из строя вышел подшипник и датчик. В целом, человек говорит, что коробка очень надёжная. 

Ссылка на канал https://www.youtube.com/channel/UCRn7_1cmiJsaznXVPfxe2ww

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу статью, в которой фигурируют эти модели и на официальном сайте chery.ru указано что на 4ой модели стоит вариатор CVT7, а на 3ей вариатор CVT.

Вот основные вопросы:

1) Это разные вариаторы или на сайте ошибка и это один и тот же вариатор?

2) На сколько это проблемный вариатор, я нашёл статью на драйве https://www.drive2.ru/o/b/501796492147687508/, что он не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2020 в 12:44, Bromplat сказал:

Пишу статью, в которой фигурируют эти модели и на официальном сайте chery.ru указано что на 4ой модели стоит вариатор CVT7, а на 3ей вариатор CVT.

Вот основные вопросы:

1) Это разные вариаторы или на сайте ошибка и это один и тот же вариатор?

2) На сколько это проблемный вариатор, я нашёл статью на драйве https://www.drive2.ru/o/b/501796492147687508/, что он не очень.

Так это ниссан-реношный jatco, говно ещё то, но причем тут chery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот чего нарыл:

На Chery Tiggo 4 установлен вариатор модели "CVT19" от китайской компания "WanLiYang" (полное название Zhejiang Wanliyang Co., Ltd, торговый знак "WLY"). Ресурс этой модели вариатора неизвестен (машин мало и нет пока собранной и проанализированной статистики неполадок и ремонта этой модели вариатора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dRONNy64rus сказал:

 

Вот чего нарыл:

На Chery Tiggo 4 установлен вариатор модели "CVT19" от китайской компания "WanLiYang" (полное название Zhejiang Wanliyang Co., Ltd, торговый знак "WLY"). Ресурс этой модели вариатора неизвестен (машин мало и нет пока собранной и проанализированной статистики неполадок и ремонта этой модели вариатора).

Откуда такая информация? У нас стоит вариатор QR019CHA, он не имеет ничего общего с указанной Вами информацией. Указанный вариатор ставился на многие модели Чери и сейчас уже 5-е поколение этого вариатора, по нему набрано много статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2020 в 16:15, dRONNy64rus сказал:

 

Вот чего нарыл:

Где из серии ОБС? Если хотите обсудить, то давайте ссылку откуда инфа.

Изменено пользователем Леня Голубков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз услышал "звук троллейбуса" при движении на скорости до 40 км/ч. Вариатор видимо издает, но (!) целый год ничего подобного не было. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может просто свыше 40-ка уже шум от резины и не дает услышать вариатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти