dest45

Член клуба
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dest45

  1. Квест продолжается. Съездил на сервис (150 км в одну сторону) - поменяли по отзывной радиатор и перепрошили коробку. Через 10 км после выезда (а сервис уже как раз закрылся) - опять чек и коробка. Поехал домой. Сейчас почти постоянно горит - сброс клемм не помог. И обороты на момент разгона с 2 - 2,5 тыс падают до 1 тыс, а потом уже ползут вверх (я им говорил). Походу - "дым из-за огня". Как только смогу - поеду сдавать. Сервис мазался - типа приезжайте только с активной неисправностью! Дальше отпишусь что да как.
  2. Приветствую уважаемых форумчан! Вот и меня настигла проблема (возможная - об этом дальше) в работе коробки передач моего тигра 7 про. Итак: на улице +28. Проехав 15 км, припарковавшись на 10 мин., а затем тронувшись в обратный путь, через 1 мин загорелись: "сигнализатор неисправности КПП", "сигнализатор неисправности двигателя" и "восклицательный знак" (общее предупреждение). При этом никаких механических или звуковых проблем при движении ни до (ранее) ни во время этого я не заметил. Пробег - 24500 км. Ну, думаю, все - "приплыли": замена коробки (начитавшись интернета) и без машины летом месяц как минимум. К слову сказать, перепрошивку КПП еще не делали у дилера. Позвонил дилеру - записали на ближайшую дату и посоветовали для начала сбросить на пару минут клемму с аккумулятора - авось, пропадет ошибка. Я, понимая бессмысленность (а может, и зря), данного совета, припарковался и пошел грустить домой. Затем через пару часов по необходимости снова поехал по делам. Через 30 минут пропали индикаторы: "сигнализатор неисправности КПП", "восклицательный знак". Значок "сигнализатор неисправности двигателя" продолжал гореть далее. На следующую поездку в этот же день через 1 час и через 20 мин после начала движения пропал индикатор "сигнализатор неисправности двигателя". Клеммы я НЕ сбрасывал! Еще: индикатор температуры двигателя был в норме ("посередине"). Внимание, вопрос: что это было? Было ли у кого-то? Понимая, что дыма без огня не бывает, еще один вопрос: это позднее все равно приведет к худшему - или машина (датчики) просто временно "затупили"? Прокомментируйте, пжлста, через месяц ехать через 1/3 стране в отпуск. Заранее благодарю за дельные советы.
  3. Просите дилера установить Андроид Авто. Сделал это две недели назад в Красноярске на ТО-2. При этом официальной отзывной не было, но дилеры в курсе. И если мастер на месте - ставят. Теперь все отлично. QDlink удалил как страшный сон.
  4. Сегодня прошел ТО-2. 12116 р. Доп. заменили фильтр салона и воздушник. Применили очиститель тормозов. По сервисной кампании закрепили уплотнители задних дверей. И (ура) установили Андроид Авто. ООО "АВАНГАРД" (Красноярск)
  5. 95-й. ОПТИ, Газпром, Роснефть. Залил один раз 92-й после покупки авто (14 месяцев назад). Замечаний не было. Но все-таки езжу на 95-м. Некоторые даже удивляются, как урчит на холостых (в смысле отсутствия посторонних звуков).
  6. Первым делом - забронировал пленкой панорамную крышу и лобовое. 17000 км, перепады температур окружающего воздуха от -42 до +32. Пока все норм. Думаю, что это определенный брак. Т.к. на предыдущем авто (Honda Jazz 2011) тоже была панорамная крыша. Попал камень, не заметил, но через месяц пошла трещина (по верхнему слою "триплекса"). Трещину засверлили и заделали - через год пошла дальше. Но! Стекло не рассыпалось!
  7. Денис. г. Зеленогорск Красноярский край . Чери Тигго 7 ПРО. пробег 16800. Полет нормальный.
  8. Что-то подобное есть и у меня. Не обращал особого внимания, т.к. были туманы и много ездил по трассам. Послежу за стеклом... :)
  9. 6600 общий. 980 после обнуления пробега. 9.4 л/100 км. Город: без пробок, 20 мин на работу/20 мин с работы (на выходных - доп. пробеги в городе).
  10. https://chery-clubs.ru/forums/topic/671-net-rezinok-uplotniteley-na-zadnih-dveryah-cheri-tiggo-7-pro/?do=findComment&comment=18834 У меня то же самое. Полет 8 месяцев нормальный.
  11. Сегодня проверил свое авто. Сколы по кромке и потёртости в месте контакта уплотнителя. Купил уплотнитель (2М, черный): https://aliexpress.ru/item/4000249094848.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1f2033edJqBbdO Протер тряпочкой с водой, протер обезжиривателем. Затем сбрызнул антиржавчиной места схода краски и дал подсохнуть. Насадил уплотнитель (3M внутри). Что получилось (на фото):
  12. г. Зеленогорск, Красноярский край
  13. Да все те же - камазовские. Соответственно, сам клеил. Полгода - полет нормальный.
  14. Чери 7 ПРО. 20 октября. Красная двухцветная. Резинки на задние двери поставил через месяц. Пробег 4000. Пока проблем с ЛКП не замечал.
  15. Подобная ситуация была в прошлом году, но уже с моим родственником и мной на пассажирском. Мужик сдавал задом и нас зацепил. И! Внимание! Ровно эти 3 секунды не вошли при переходе с файла на файл. Причем до этого склеивалось нормально (просмотрел предысторию). Так что это, как оказывается, очень важный фактор при выборе регистратора!
  16. Если Вы про появление информации/сервисной книжки, то надо подождать с недельку. А так там все не сложно: кликаем на VIN - и появляется эл. книжка.
  17. В инете на шел такую заглушку T11-5107227: https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/zaglushka-chery-t11-5107227-g5635673249.html Размеры не указаны. Может, подойдет?
  18. Когда настали морозы и я снимал аккумулятор - заодно открыл блок предохранителей и решил все прожать... Такое впечатление, что некоторые из них поддавалиль прожатию...
  19. Не могли бы Вы дать заказной номер/артикул, ссылку на магазин, где покупали + крепления для лыж. Заранее спасибо.
  20. Прошел ТО-0 в Красноярске. Итого: 4920. Прошло 3 дня. Вопросы к форумчанам: 1) Как быстро должна обновиться информация о пройденном ТО на сайте в ЛК (у меня там до сих пор высвечивается обновление ПО мультимедиа)? 2) Должны ли при этом изменения отразиться в самой книжке в *.pdf варианте (печати, даты, подписи)?
  21. На просторах интернета была найдена вот такая штуковина (краудфайндинг): https://www.indiegogo.com/projects/aawireless#/ Цена: около ₽4 763 RUB без учета доставки. Пишут, что цепляется ко всем авто, у которых есть Android Auto. Выход USB-type C, но в комплекте кабель на USB-A. Еще из особенностей: только для телефонов с Anrdoid 9 и выше. Скажу честно - для меня эта сумма выше той, которую я бы отдал за "неизвестный" девайс. Если кто сможет - все будут рады :)
  22. Пробовали после включения электрообогрева лобового? Сам проверить не могу: заменить не успел - а сейчас за -20 давно стоит.
  23. ruswest https://www.4rn.ru/catalog/deflectors/128277/634497 Стандарт. Подошло идеально (только примерял, т.к. мороз).
  24. Сетка для заднего сиденья автомобиля: https://aliexpress.ru/item/4000095364983.html Сегодня установил: "намертво" крепится. Брал 50x25 см. Как раз под заднюю спинку.
  25. Внесу свои 5 копеек: Денис Загарин, руководитель Центра испытаний НАМИ: за 11 лет работы на полигоне я ни разу не встретил автомобиль с турбонаддувным двигателем, который был бы оснащен турботаймером в базовом оснащении. Видимо, производители считают, что при нормальной эксплуатации, применении качественных смазочных материалов и топлива, а также при правильном и своевременном выполнении ТО и ремонта проблем с турбокомпрессором не будет. Агрегат наддува обладает достаточным ресурсом, и его охлаждение с рабочих и расчетных температур будет происходить за счет инерции. Запаса жаростойкости примененных материалов также хватит. Ну и "мужики в гаражах", которые занимаются авто лет 20-ть и более: сказали мне, что турботаймер - это атавизм для современных авто (не спортивных).