san_aleks

Член клуба
  • Публикаций

    756
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

355 Отлично

Информация о san_aleks

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    42
  • Авто
    Axela\Tigo7pro
  • Страна
    РФ
  • Город
    Красноярский край

Посетители профиля

4 227 просмотров профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Александр Коломиец вот поменял ты пружины, притом сам (любой сервис), думаешь что если что то случится со стойками, рычагами и прочим дилер будет рассматривать какие пружины стоят? Поменяют по гарантии и даж вопросов не зададут. Другое дело что редко кому "везет" и что то по гарантии в подвеске меняют. Лично у меня уже на подвеску гарантия кончилась, задние поменял, передние лежат ждут замены. Тачка поднялась, по поведению, вроде чуть лучше стало но не сильно, надо перед менять 100%. Я тут ТО проходил, у меня глонас отрублен, я его сам затушил, думаешь ОД что либо спросил по этому поводу? А ведь на ТО проверяется все, в том числе и работоспособность глонаса.
  2. ни чего не вылетает, ибо нафиг эти шипы, и нафиг мишлен ибо: 3ю зиму откатал и доволен как слон, до сих пор периодически метели на улице после которых наши подобия "дорог" превращаются в зеркало, народ на шипах шлифует, то тронутся не может, то в горку не едет, а мне пофиг - я езжу что на мазде обутой в кумхо, что на тригре в тапачках от бриджей
  3. Mastertec с новым профилем куча новых пораметров доступно, передачи даже показывает, по климату температуры и еще какие то параметры. в общем перешел на новый профиль. То что ЭБУ отваливается - вот фиг знает, мож не тот протокол выбирает на автомате. Я их не выбирал, подключается по ISO 15765-4 CAN (11bit, 500kbaut)
  4. Mastertec Chery Tiggo7 + CVT25/CVT18, раньше других подходящих не было. Сейчас глянул появились еще, над будет затестить :) Главное у нас CVT25
  5. Aleksandr 67 в пробный период карсканер пашет в полном объеме ;) Mastertec про лямду не скажу, а варик показывает. торка кстати варик криво кажет - чет типа через несколько сек температуру равную ОЖ кажет
  6. Mastertec да температура ож доходит до 108 по карсканеру, варик обычно в 40-60 болтается. Сначала напрягали цифры по ОЖ выше 100, но потом мысль возникла, а я знаю где тот датчик с которого эта цифра прилетает? нет, мож от куда то с блока или близко к нему она идет, по этому перестал парится. Нам же никто не сказал что она именно с термостата снимается ;)
  7. если сомневаешься в ОЖ, простая и быстрая проверка - содой. реакции у норм ОЖ с содой не должно быть.
  8. evgen_suzuki не помню от куда я цифры знаю, но один из источников: тигоклуб, и там -Интервенционный режим включен при 1250 об/мин и макс. крутящий момент реализован при 1750 об/мин
  9. evgen_suzuki турбина пашет начиная с 1200 вроде как а с 1750 выходит на максимальную эффективность, так то ее тупо выхлопными газами раскручивает на сколько я понял. может конечно и она виновница, но то что зимой она не работало - не верно.
  10. Евгений К. тачка не видит метку, батарейки боле менее живучие для сигналок - renata. Если замки щелкнули а пик-пик не было, будет орать. Можно перенастроить конечно чтоб орала чуть позже, но сути не меняет.
  11. дилерский развод - процедура бесплатная, за пару минут делается.
  12. Евгений К. у меня они и после 3-го запуска, правда все 3 с кнопки стоят на месте. А так то ну прилипли дворники, пытаются опустится, и что такого? Не смогут опустится - привод отключится на некоторое время, оттают снова их тырк - на место встанут. В чем проблема то? На приводах защита еще с 412 москвича знаю была, а тут гаджет на колесах.
  13. The_Immortal смени заправку, покатайся до 2к оборотов потошнить, если расход снизится то скорее всего к ОД. Ток причина это возможно в "обновлении" варика.
  14. Сергей Викторович у меня на 21099 летом!!! в жару на озерах за 2-е суток так прилипли, что мужики толкать помогали чтобы сорвать :), тогда и у меня опыта было мало и они не автолюбители, да и ктоб подумал что так залипнут по жескачу. На тигре летом тож иногда залипают, легкий щелк и погнали.
  15. Покупать или нет каждый должен решать сам, одно теперь точно знаю, ЛЮБУЮ новую тачку ни важно какая это марка\модель сразу в гараж и обслуживать акк по полной, как будто он уже полгода отпахал, чтобы потом этот родной отходил подольше. Все хаят родные акки, что типа они полное г.. на мой взгляд они далеко не г... и после установки нового и года юзанья это подтвердилось, особенно с моими минимальными пробегами зимой (только по выходным) новый акк через год уже требовал полного обслуживания, а родной мозг начал выносить через месяцев 8-10, ибо его не раз разряжали в том числе и в шоуруме, а обслуживать их нормально ни кто не умеет у ОД (у них задача чтоб тачка уехала сама и все). Сейчас у меня и родной восстановлен до рабочего состояния (типа подменник), только вот и его хранение как и любого другого, тоже требует некоторой заботы.