Кот сибирский

Член клуба
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

34 Отлично

Информация о Кот сибирский

Информация

  • Имя
    Виктор
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    40
  • Авто
    Chery Tiggo 4
  • Страна
    Россия
  • Город
    Новосибирск

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. У меня тоже стал вдруг часто мигать правый поворотник. Причем иногда часто, иногда нормально. Наверное, подыхает какая-то лампа. При постановке на сигнализацию машина издает 4 гудка вместо одного. 4 гудка из-за этого?
  2. @VladT17 Очень благодарю за советы! Машина завелась. Я снял клемму аккумулятора на 5 минут. И в это время переставил местами реле бензонасоса и реле кондиционера. После этого машина завелась. Пикать 5 раз при постановке на сигнализацию машина больше не пыталась. Но после сбрасывания клеммы, при постановке на сигнализацию полностью открылись, а потом закрылись все окна на дверях. После этого два раза попробовал открыть дверь, закрыть и поставить машину на сигнализацию. Окна не открывались. Возможно, ошибка возникла из-за просадки напряжения на аккумуляторе из-за морозов. После зарядки аккумулятора ошибка оставалась и не давала заводить бензонасос.
  3. @VladT17 Благодарю за совет! Попробую снять клемму аккумулятора на несколько минут, а потом переставить местами реле кондиционера и реле бензонасоса. А если реле окажется неисправным, то на какой тип его можно заменить? Оригинальное реле T17-3735030HF. Еще попробую подключить ELM327, вроде, здесь где-то есть стандартный разъем. И еще вопрос. Где можно взять это руководство по ремонту?
  4. Через некоторое время дверь стала нормально открываться и закрываться. Но пару недель приходилось водительскую дверь открывать и закрывать физическим ключом.
  5. Не могу завести машину. По всей видимости, перестал работать бензонасос. Если нажать два раза на кнопку "Старт" (без педали тормоза), то не слышно звука подкачки. Соответственно (с нажатой педалью тормоза) машина не заводится - коленвал крутится, что-то там пытается завестись, но нет. Предохранитель топливного насоса исправен. Аккумулятор я зарядил. Похоже, остается только везти машину в сервис. Может, кто знает, какой код у бензонасоса для 2-литрового двигателя из комплектации Техно? Нигде не смог найти этой информации. Еще при закрытии дверей кнопкой машина 5 раз подает тихий сигнал. Пока снимал и ставил крышку блока предохранителей, отвалились защелки на этой крышке - и это при температуре -20. Код детали T19-3723011AB, но в магазинах ее нет, есть только с кодом T19FL-3723011. Наверное, это должно подойти.
  6. @VladT17 С пульта ни открытие замка, ни закрытие замка на водительской двери не работает. Также не работает открытие/закрытие кнопками блокировки/разблокировки на водительской двери. Работает только физический ключ и открытие ручкой изнутри. Наверное, замерз электропривод.
  7. При постановке на замок перестала автоматически закрываться на замок водительская дверь. Приходится закрывать ее физическим ключом. Это для машины четвёртая зима, и раньше такого не было. Когда была оттепель, дверь опять начала закрываться. Но при наступлении морозов, опять перестала закрываться на замок. Теперь думаю, что можно сделать в этой ситуации.
  8. Недавно у соседа сдох вариатор на 32000 км пробега. 2-литровый двигатель, комплектация Техно, как у меня. Сосед говорит, что вариатор не выдержал морозов. Машина просто встала не перекрестке.
  9. Точно, штатный аккумулятор 60Ач. Я почему-то думал, что 80. Может, мне попался неудачный экземпляр, но уже в прошлом году в морозы были проблемы. До -20 он работает нормально, а вот дальше начинаются проблемы. Два года назад он и в морозы работал хорошо. Всех благодарю за ответы, теперь я понимаю, на что можно поменять.
  10. Можно ли ставить кальциевую батарею? Например, https://www.vseinstrumenti.ru/product/akkumulyatornaya-batareya-hyundai-90d26l-63439-7717378/ Если штатная батарея на 80Ач, то можно ли поставить батарею меньшей емкости типа https://www.vseinstrumenti.ru/product/akkumulyatornaya-batareya-hyundai-75d23l-b-h-63654-7717636/ ?
  11. У меня Tiggo4 с 2-литровым двигателем. Планирую менять аккумулятор на новый. Какие аккумуляторы можно ставить (по размерам и полярности)?
  12. При замене салонного фильтра не поленитесь залезть туда рукой и собрать снизу листья. Там снизу от фильтра стоит турбина, и на ней могут скапливаться листья и прочий мусор, который при работе вентиляции вызывает звук похожий на дребезжание. Нужно залезть рукой в дырку, в которой стоит фильтр, (при вынутом фильтре, конечно) и собрать там все листья.
  13. Зачем создавать себе проблемы на пустом месте? https://www.autonews.ru/news/616837fb9a7947118380404e Любое отступление от штатных размеров может быть поводом для штрафа. Хотя есть люди, которые сами себе ищут приключения. Для таких да, лучше нештатные размеры шин и тонировка по кругу.
  14. Заметил, что у меня тоже мерцает ближний свет. Что делать? Бежать к дилеру или смириться с тем, что есть?
  15. Оптимальный размер - заводской, по-моему. Чем уже шина, тем более она чувствительна к колее.