Вадим Беляев

Участник
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

5 Нейтрально

Информация о Вадим Беляев

  • День рождения 12.03.1986

Информация

  • Имя
    Вадим
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    34
  • Авто
    CHERY TIGGO 7 Pro
  • Комплектация
    Prestige
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Доброго вечера! Кто-нибудь смог подключить функцию автоматического отключения парктроника при подключенном прицепе? Данная функция по умолчанию есть почти в каждом блоке согласования. Мои монтажники сказали, что на этом авто они ее подключить не могут.
  2. А я купил диодные ДХО в ближайших автозапчастях. Вот, что получилось:
  3. Поставил себе фаркоп ТСС в апреле. Езжу с прицепом очень часто. Не было вопроса ни от одного гаишника. Они даже документы (св-во о регистрации) на прицеп ни разу не спросили. Так что, думаю, можно не париться на счет возможных докапываний со стороны ГИБДД. Если будут задавать вопрос, сетрифицировано ли авто для буксировки прицепа, главное с умным и уверенным видом кивать головой. Не думаю, что у них есть перечень несертифицированных авто или они полезут копаться в инете при проверке документов. Кстати, при буксировки даже пустого прицепа существенно увеличивается расход топлива.
  4. У меня тоже стоят Turtle Air2. Покупал еще в декабре прошлого года. Вместе с ними купил прищепки для лыж. Сами поперечены отличные. Нигде ничего не цепляет, люк открывается без проблем. А вот прищепки для лыж выкинул, т.к. не помещаются снаряга на всю семью. Когда несколько пар лыж, приходится их складывать скользяками друг к другу, и тогда крепление нижней лыжи давит на стекло люка. Это только с моими лыжами - у жены ложатся нормально (не упираются). Т.е. поперечены отличные, но хотелось бы повыше на пару сантиметров. Хотя тогда будет не так красиво)))В итоге зимой постоянно гоняю с боксом Thule Motion 80, в который кидаю все лыжи и доски.
  5. У меня стук был тоже сзади. Поехал к ОД. Выяснилось, что необходимо смазать замок спинки заднего сидения.
  6. Место подключения уточню в день приезда. Предложат запитаться от фары - откажусь. За фаркоп сторговался на 10500, 3500 блок согласования, 7000 установка. Посмотрим, что предложат в плане подключения. 10 тыр за прикуриватель в багажнике это трындец...
  7. 867 Не уточнял. По месту буду разбираться. Планирую присутствовать в ремзоне. Меня также интересует наличие отдельной ветки для дальнейшего подключения розетки 12В в багажнике и установки инвертора.
  8. Предварительно договорился на установку фаркопа у ОД Автолайт на следующую неделю. Фаркоп такой: http://mirdopov.ru/katalog/dopolnitelnoe-oborudovanie/farkopyi/chery/tiggo-7-pro/farkop-otsinkovannyy-tss-chery-tiggo-7-pro-2020-.html По стоимости: фаркоп+блок согласования+работы=21000 р.
  9. Что такое "наваливал" в цифрах? На каких оборотах? И сколько надо стоять? Есть ли смысл ставить какой-нибудь таймер?
  10. Вчера съездил посмотрел аналог Q-Link (Carplay Ai Box Android) подключил его с своей машине. Вспомнил времена первых китайских "смартфонов" с 1 ГБ оперативки и одноядерным процессором. Короче, девайс вообще не годен для использования. Если только кто-то готов ждать включения приложений по 30 сек. Навигатор вроде работает, но пару раз просто вылетел. Пришлось перезагружать. В итоге решил пока отказаться от шайтан-машинки. Отобрал у ребенка старый Айфон 6, сделаю на нем джейлбрейк, брошу подключенным на постоянку на нижнюю полку и буду пользоваться Яндекс.Навигатор, Ютуб и ИВИ (ну и все, что захочется). Работать будет во много раз шустрее, чем чудо-коробочка. Единственный, но ОГРОМНЫЙ минус: невозможно будет подключить по ВТ свой основной телефон. Выход есть еще один. Появился новый девайс: Picasou 2 (вроде так пишется, если не ошибаюсь). У него уже достаточно оперативки и ресурс проца хороший. Должен работать не хуже Самсунг Гэлакси С7 или С8. Но опять оно "НО"))) ОНО уже стоит 35 тыр на данный момент(((
  11. Доброго вечера, форумчане. Помогите разобраться. Ранее не имел опыта владения авто с турбокомпрессором. Нужно ли его охлаждать на холостом ходу после поездки? В руководстве по эксплуатации ничего об этом не нашел (или проглядел). Заранее благодарен!
  12. Разобрался)) Всем спасибо за советы!! Просто надо было немного сильнее надавить газ)))))))))))))) я давил слегка, и машина на ручнике проседала. Вот я и подумал, что она не хочет сниматься. Короче, лопухнулся я((
  13. Так я всегда пристегнут. У меня в замке ремня обманка стоит.
  14. Доброго вечера! В инструкции по эксплуатации написано, что электронный стояночный тормоз (ручник) автоматически отключается при начале движения. У меня нужно отключать его вручную. У всех так? Может я неправильно понял инструкцию?