Дмитрий_DONskoy

Участник
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дмитрий_DONskoy

  1. Всем доброго времени суток! на днях решил посмотреть уровень масла "от нечего делать" на пробеге 16 800км и какое было мое удивление: щуп сухой! на 10 000 делал ТО, масло меняли. Звоню ОД, так и так, что за фигня, где масло? говорят, что этот мотор (2.0) ест масло и расход литр за 6 800км это норма (!!!), хотя при ТО не говорят, что масло ест и нужно иметь запас на долив обязательно. в общем, поехал к ОД, взял масла литр (разливное), залил грамм 600, покатался. Сегодня проверяю щуп - масла ниже метки метки "min". Надо еще доливать. у меня туарег дизельный был (2,5 TD) c меньшим жором масла, а здесь бензиновый так жрет... у кого еще такая беда? PS. Имейте литр масла в машине на долив ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  2. залил остатки 400гр масла, покатался, смотрю уровень - минимум, еще придется масло докупать.
  3. Иван Михайлов, можно ссылку выложить, хотелось бы посмотреть
  4. им бы еще над шумоизоляцией поработать, а то машин 4 мульта стоит, а шумки нет от слова совсем, беда...
  5. у себя не замечал, хотя по уральским горам ездил в прошлом году. к дилеру обратитесь, может прошивка на вариаторе старая...
  6. это все происки америкосов) в настройках на панели приборов есть настройка показателя температуры градусы/фаренгейт.
  7. Иван, скиньте ссылку на прошивку, уж очень интересно. за ранее преблагодарен!
  8. только родной кабель из коробки! у меня такая же фишка была, пришлось у официалов шнурок покупать отдельно для машины
  9. Сделал ТО-0 в Тюмени ОД "Базис-Моторс", пробег 1900км, 3 месяца владею, поэтому поехал на ТО на таком "раннем" пробеге. Стоимость ТО удивило, причем, в отрицательную сторону! в общем вышло порядка 8300р с мойкой и сушкой авто. По-моему дороговато. масло залили Mobil-1 (5W-40 вроде) по накладной 5л. Спрашивал почему Мобил, а не чери или лукойл как на форуме пишут. ОД сказал, что это масло в допуске, его и заливают. спросил, меняли шланг на вариаторе на маслостойкий? Читал что проблема с ними есть ... - самое интересное, менеджер ответил, дословно: "не читайте всякую фигню, что на форумах пишут в интернете". Ну и в завершении разговора что-то типа: я тут сервисный менеджер и лучше знаю что надо делать, а что нет. Как-то так друзья... Всем удачи на дорогах!
  10. пока новостей о сертификации нет, это "утка" похоже. для чего проходят тесты, если 4х4 в Китае уже продается давно еще с запуска TIGGO 8. а так, конечно, я с туарега сел на передний привод - скучновато как-то, особенно в Западной Сибири... хочу полный привод!
  11. если к закрытой машине подойти, открыть дверь багажника и отойти, машина закроется. а вот если машину заглушил, вышел с машины, открыл/закрыл багажник (сумки забрал) - то тоже не закрывается при удалении от машины, приходится закрывать с ключа или сенсора на ручке двери... какой-то косяк странный, я думал у меня одного, ан нет... надо к дилеру обратиться, на ТО поеду скажу что бы посмотрели в чем причина. и, да, багажник открывается с ноги))
  12. У кого есть багажник на крыше - полезная вещь. На старой машине стоял багажник (Туарег 2007г.в.), что бы добраться до него, приходилось открывать дверь и вставать на порог дверного проема, а это грязь... ну и эстетично как-то смотрится, красиво на мой взгляд. Если лишние 20к появятся, поставлю
  13. Доброго! в Тюмени ОД - Базис-Моторс сказали, что можно отключить этот сигнал, только им лень взяться за это. Говорят, что в мозги надо лезть и т.д. и т.п... Но при желании, настоять на отключении можно. Я к лету займусь вопросом, тоже отключу
  14. круто, надо думать про установку! спасибо!
  15. Уважаемые Чериводы! Как по мне, так крайне неудобно пользоваться "зеркалом" встроенного Qdrive, тем более, что эргономика салона (в особенности водительского места) практически не приспособлена под смартфон. Это в 8про сделали как в 7про нормальное место под смарт, а в нашей печаль... кто знает как поставить андроидавто? видел на форуме "приблуду" с алиэкспресса которая к смарту подключается и к ГУ (по стоимости от 2,5-6к), но как работает и стыкуется ли с нашей Тигго 8? есть за 25к, но считаю, слишком дорого за коробочку 200гр. Да и собственно, почему есть яблочный карплэй, а андроида нет? дискриминацией попахивает... Может коллективную жалобу/просьбу в представительство написать по обновлению ГУ с андроидом? Делитесь опытом, друзья!
  16. Что-то больше, чем на бензине. интересует какой расход бензина на стал с учетом газа, и как на затратах отразилось? это к тому, что как долго инвестиции покроются на установку ГБО?
  17. 26.01.21 забрал с шумоизоляции, скажу одно - эффект есть и очень заметный. Шумил двери (включая багажную), арки и пластик и железо, пол со съемом центральной консоли, потолок, в общем вкруг. Ушел шум стоек от стыков дороги, мостов и т.д.
  18. как по мне, после нормального гидротрансформаторного автомата (6АТ) - этот вариатор вообще не понимаю, разгон вялый в эко, спорт ситуацию не много меняет. вариатор прошивали, пинки при сбросе газа не ушли, но стали заметно реже проявляться (скорость 40-60км/ч). Но что конкретно выбешивает - при сбросе газа на малых скоростях и нажатия газа - тупняк коробки остался (примерно 1 сек), вообще не реагирует на нажатие, а потом аж с пробуксовкой колес на взлет идет. пробег пока 800км всего, смотрим
  19. Всем доброго! загнал на шумоизоляцию в Шумофф (г.Тюмень). когда все сняли - это жесть, просто железная коробка с полосками вибропласта (как выше писали). фото есть, но не могу подгрузить, пишет ошибку -200.
  20. Скажите, а кто знает когда нам "андроид авто" поставят? ну очень не удобно с этим "зеркалом" работать. И причем есть карплэй для яблочных, а андроид дискриминировали?
  21. Доброго дня земляк! а на что крепится, веревки, хомуты?
  22. Доброго дня! А сами заказывали ключ? подошел? смогли прописать к машине?
  23. меньше 10 секунд для тиги 8 нормально, с динамикой у машины проблем нет. по городу хватает. а вот на трассе я в "шпрот" режим все-таки ухожу, на всякий...
  24. с 07.12.20 пробег 650км, серъезных проблем не было. долго не могли разобраться с автозапуском Starline A93 (не запускал машину с брелка при температуре ниже -10гр). Разобрались - замерзает чип, который вытащили из родного ключа в обход иммобилайзера. Толи как-то утеплили, толи перенесли в другое место... не добился четкого ответа, 2 менеджера сервиса по разному говорят. ездил на прошивку мозгов и вариатора. Вариатор стал работать мягче, но все-равно привыкнуть не могу после автомата. удачи на дорогах!
  25. Добрый день! а кто устанавливал новые темы на экран ГУ? знаю что их можно с флэшки записать, а где взять - ХЗ. у гугла спрашивал ни чего не находит. может ссылочка есть у кого? удачи на дорогах!