Игрик

Участник
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Игрик

  1. Всем добрый день! Был одарен родственниками аэродинамическими поперечинами от Евродетали с крепежом: ED2-112F. Собрал конструктор, поставил на авто, предварительно спилив под 45 градусов уголок(катеты спилил миллиметра по 3) от выдвигающейся части крепежа поперечин. Передняя поперечина(после спиливания) встала прекрасно, зазор от подвижной части крепления до крыши - миллиметров 5. А вот задние крепления легли на крышу.. Пришлось спиливать ещё... пилил обычной ножовкой по металлу, как по маслу) Причём, всё просто, вынимаете эту прижимную "пяточку", которая имеет внутри себя вкладную гайку, и спокойно спиливаете нужный кусок) В итоге задняя поперечина встала прекрасно, крепление НЕ касается крыши, до крыши миллиметров 5.. Кстати, точно такие же поперечины стоят у соседа по двору на Тигго 8... он НЕ подпиливал ничего, задние крепления упираются в крышу... Ну и заодно нашёл у себя крепления для перевозки лыж... но они изготовлены под поперечины с квадратным сечением... Долго думал, как адаптировать под аэродинамические... Ютуб помог.. Выпилил из стали 3 мм четыре квадратика 2 см на 2 см, просверлил отверстие в центре каждого, нарезал резьбу под болт, который теперь крепит перевозку для лыж к аэродинамической дуге) Осталось заставить себя поехать покататься на лыжах))
  2. Мда... Нет слов. Квартиру взял в ипотеку, а полтора миллиона для него это копейки) очередной тролль.
  3. Лучше молчать и слыть идиотом, чем открыть рот и развеять всяческие сомнения)
  4. Андрей51 , я, честно говоря, не имею огромного опыта общения с дилерами, сложно дать объективную оценку Автостилю... Но, сравнивая с дилером Пулково, хочу сказать, что менеджеры более приятные в общении! Не навязывали лишних услуг. Просто у меня остался осадок от посещения Пулково на ТО-0... Когда его обещали в подарок по акции при покупке авто, а по приезду на ТО пытались взять полную стоимость,мотивируя тем, что в базе данных Чери моё авто зарегистрировано после окончания акции( с 1 по 10 января). Общался и с главным инженером- бесполезно.. Что ещё могу сказать про Автостиль: марку Чери принимали раньше в боксе с логотипом Джили,теперь Чери имеет собственное помещение, рядом с Вольво. Но есть косяк, кассы своей нет)) пришлось идти до салона Джили и оплачивать там) хозяин, видимо,один) Спрашивали, буду ли я находиться в ремзоне,но я отказался. Из косяков: при загоне авто в ремзону, отключили мне питание регистратора, я это обнаружил лишь на следующий день.
  5. Всем добрый день! Позавчера прошел ТО-1 (10т.км) в Автостиле Кудрово(Питер). Как новому клиенту была скидка на работы, в итоге ТО-1 обошлось в 6207р.(мойка плюс ТО). Плюс предложили поменять отдельно воздушный фильтр, ненавязчиво предложили! Показали мой фильтр - он был черный.. Согласился на замену, ещё плюс 1400р.(фильтр плюс установка). Салонного фильтра у них не было в ниличие, но я его приобретал отдельно (Filtron K1353) и сам у дома за 3 минуты поменял. Спасибо Андрей51 за видео! Салонник был чернющий, грязный, так что ВСЕМ рекомендую самостоятельно менять этот фильтр. Дуть стало просто шикарно!!! Да, ещё скажу по поводу ТО-1: Предварительно звонил на Бухарестскую(цена ТО - 6800р, запись за пару дней), Пулково(цена ТО - 7700, запись за 2 недели). На следующий же день после ТО-1 в ЛК появилась запись о прохождении ТО!! ну и анкета с качеством оказанных услуг. Плюс сегодня позвонили с отдела контроля качества, девушка расспрашивала о впечатлениях после Автостиля. Да, ещё по поводу резинок на задние двери: В Пулково они есть, меняют в рамках отзывной прямо на ТО. На Бухарестской сказали так - приедете, делаем ТО, ставим в очередь на резинки, вызываем, меняем. В Автостиле Кудрово пока резинок нет, как сказали,но ждут.
  6. D4RGO да, конечно!) Ловите: https://www.autodoc.ru/price/6682/C22120
  7. Всем привет!) тоже установил дефлекторы на окна) Компект обошелся 1234р и неделю ожидания) заказывал в Автодоке, Питер! встали чётко)) смотрятся идеально))
  8. Dialog на Черика такие пороги не ставил, опыта нет) Но были такие пороги на Шевроле Ниве, пластиковые, черные. Из опыта моего: Плюсы - людям пожилым действительно легче забираться в салон было!! Пороги выдерживали на ура вес 120-ти кг мужика.. Ещё плюс - авто смотрится гораздо симпотнее!! Из минусов замечал: эти доп пороги пачкаются в слякотную погоду, и, соответственно, левая брючина у меня всегда была грязная))) т.к. обтираю ею этот порог при посадке-высадке из авто)) но, тут, думаю, просто ноги короткие))) И ОБЯЗАТЕЛЬНО озвучивайте работникам шиномонтажа, чтоб под эти пороги не поднимали авто))) а то бывали прецеденты) А так - думаю, да, будет спасать от закидывания грязью нашу "уязвимую промежность" задних дверей)))) Ставьте смело, потом фото в студию) будем благодарны!!!) Удачи Вам
  9. Полагаю, автор имел в виду дополнительное оборудование - боковые "пороги - подножки".. На фото - не для нашего авто))
  10. Блин, и я на своих задних арках нашел такие же вспучивания, как на фото на странице 13....
  11. Прошу прощения, если этот вопрос уже задавали, но честно искал и не нашёл.. Подскажите, пожалста, это у меня одного нет подсветки кнопки складывания зеркал???
  12. Константин Максимов и это тоже, к сожалению) Но, раз нет плафона, то и подсоединяться не к чему - нет соблазна сделать такую подсветку) гарантия целее будет)
  13. Константин Максимов не, ну сделать-то можно, конечно! но чтоб сделать самостоятельно и бесплатно, нужно тянуть провода, видимо, в дверь.... а этого делать неохота... в туссане я это сделал , потратив на каждыю дверь по пол часа) Снять карту, просверлить дырочку в торце нижнем карты, протянуть провода от светодиодной ленты к питанию плафона и приклеить ленту) ну и собрать всё обратно) а тут, на Прохе гемора будет....
  14. Константин Максимов Спасибо за ответ! Да, согласен, проблемы никакой нет в отсутствии подсветки этой кнопки!! просто не знал, её и не должно быть, или просто у меня светодиод не горит) Подсветка ручек двери - да, согласен, минус! а Главное, что нет подсветки в карте двери, когда дверь открывается!!(((Нна предыдущем авто(туссан) была подсветка(плафон красный загорался, когда дверь открываешь), так я к этому плафону подцепил светодиодную ленту и наклеял её на нижний торец карты двери! В итоге - открываешь дверь - и на землю офигенный свет падал - видно, куда ноги ставить))) На этой же машине так уже не сделать((
  15. andrey888 а зачем мне прекрасное решение на двустороннем скотче с Али, а тем более, датчиком движения???)) Я всего лишь спросил, на других авто тоже нет подсветки этой кнопочки, или это просто моя перегорела?) Константин пока были холода, и после мойки авто- да, отключал функцию автоматического складывания!) И даже не обращал внимания,что эта кнопочка не подсвечена! А вчера увидел и задал на форуме вопрос)
  16. Константин Ну, в общем, да, не мешало бы, чтоб она тоже светилась.. В темное время суток не сразу её нащупываю...
  17. andrey888 ну, все уже случилось)) как раз 23 числа был на этом нулевом ТО! Ехал с полной уверенностью, что придется оплатить за подарок)) так и оказалось: при сдаче авто, менеджер сказал, что у них где-то там написано, мол, мое авто встало на гарантию 12 января, а акция на бесплатное ТО при покупке авто с 1 по 10 января. Но, ДКП и Акт приёма-передачи у меня были именно от 10 января! С пеной у рта мне главный инженер доказывал, что не могут подарить ТО-0. Только если они на следующий рабочий день напишут в Чери, те дадут добро и тогда мне снова нужно будет записаться на это нулевое то и бесплатно его пройти.. в итоге, я нашел своего менеджера по продажам, сказал ему, что дарить ТО главный инженер не хочет/не может. Менеджер сходил к руководству салона и согласовал бесплатное ТО-0, как и было обещано при покупке авто. Вот такая вот история..
  18. Андрей51 ну да,согласен,я просто имел в виду две резинки, которые на капоте в передней части, они идут с разрывом) Shamants ну, помимо этой резинки снизу надо ставить ещё одну, которая будет продолжением пластикового щитка, и тогда ничего залетать не должно..
  19. В итоге, после посещения лично дилера, на след день пришло приглашение в личный кабинет)) Оказывается, ну, как, собственно я и предполагал, неправильно они забили мой е-мейл! Слали на .com, хотя при покупке авто я заполнял анкету и писал Мейл.ru))..
  20. Спасибо за совет, мужики! Тоже думал об этом! Но там, вроде, резинки две какие-то есть, они диаметром поменьше, чем камазовские... Полагаю, туда можно поставить более мелкие диаметром, а остатками камазовских поделиться с кем-то из одноклубников, кто ещё не решился/не купил/не нашел эти камазовские для задних дверей.. как раз на одну машинку Проху хватит) Вчера наклеил на задние двери, сегодня посмотрел результат- однозначно надо клеить ещё Z-резинку по дуге двери... Оттуда залетает вода с грязюкой( буду искать такую резю)
  21. На днях был у дилера, делал нулевое ТО и менеджеру, который авто мне оформлял, задал вопрос про резинки задних дверей. Он ответил, что они ждут со дня на день(не стоит понимать буквально) эти самые резинки и сказал, что проданные ими машины будут приглашаться в салон для бесплатной доукомплектовки этими резинками) верится с трудом) они, якобы, мониторят форум и знают о наших проблемах. Ну, дай бог, чтоб все сказанное было правдой). А пока ждём заводские резинки, я поставил себе камазовские. Кстати, продаются они одним куском 4-х метровым! Кто себе ставил такие, поделитесь, куда дели оставшиеся 2 с лишним метра резинки?) Может, ещё куда остатки можно воткнуть в нашем чудесном автомобиле?) Длина резинки для задней двери- 74 см.
  22. 23 числа сего месяца посетил дилера с ТО-0 , заодно попросил отрегулировать левые двери, пост мой был чуть выше. В итоге, дверь водительская встала на своё место, вижу по зазорам, закрывается хорошо! Сделано было бесплатно.
  23. О, и я столкнулся с такой же проблемой) Когда забирал авто из салона, машинка стояла ждала меня на улице.. Смотрю, дверь водительская не закрыта.. После получения ключей и подписания акта приёма-передачи мне пожелали счастливого пути менеджеры) я сел в авто и охренел- ни с первой попытки, ни со второй, ни с третьей изнутри закрыть водительскую дверь не смог) Вышел из авто, попытался закрыть дверь снаружи)) закрыл раза с 4, практически с ноги)) позвал менеджера и сказал,что за 1,8 млн рублей так дверь закрываться не должна) Он сразу вызвал мастера, тот прыгнул в мое авто и уехал в ремзону) Через 15 минут вернул авто. Дверь стала закрываться легко, НО! Они её подняли! Т.е. видно, что левая передняя выше, чем левая задняя в закрытом положении... Почему не регулировали ответной частью замка- скобой- не понимаю... Через 400-500 км поеду на ТО-0, пусть регулируют заново, вернув дверь на своё место... Ну вот как авто проходило предпродажную подготовку???? А никак, видимо...Раздолбаи. Другого слова нет)