Роман69

Член клуба
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Роман69

  1. Сегодня, 27.04.2022 у официального дилера автогермес на Сормовской (Москва) вместе с заменой по гарантии ручки двери пассажира, заменой радиатора и обновлением прошивки вариатора, пришлось менять задние тормозные колодки. Итог: стоимость колодок 11320 р. Работа 2350 р. Пришлось менять. Уже скрипуши пищат. Но стоимость колодок кусается... Кто сталкивался с аналогами? Но 100% подходящими, без доработки.
  2. Добрый вечер, форумчане! Сегодня утром под настроение занялся установкой шумки в нишу под докатку багажника. Купил материал... Обошёлся 600 р. И 2 часа работы. Не судите строго! Это первый раз такой хренью занимался. Вокруг докатки голый металл как то глаз режет. И разная хрень наложенная меньше греметь будет.
  3. Непонятная работа печи и климата Chery Tiggo 7 Pro Тигренок третья неделя. Но с первого дня глючит печка. Сама во время движения может переключиться на климат и установить температуру с +26 на +22. Самостоятельно переключается направление обдува. Может ещё и изоляция под торпедой отсутствует, но пипец как мёрзнут колени! Чувствуется холодный воздух из под рулевой колонки и ветрового стекла. Ещё где-то в районе бардачка. Устанавливаю температуру побольше, один хрен несёт холодным воздухом. Уважаемые тоговоды!! Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите! Записался на диагностику к официалу... Посмотрим, что скажут. Ещё дополнительно сбрасывается дата и радиостанции.
  4. Испытал. Наконец то при помощи Duke устранил проблему, мучавшую меня с момента покупки Авто! Duke, жму руку!
  5. Спасибо за информацию! Я сейчас утром тоже это сопло наколхозил. Идея ваша, но немного по другому сделал. Фото сброшу. Но не знаю результат. Ещё не испытывал. Дополнительно ещё обклеел стык соединения воздуховода идущего в ноги заднего пассажира. Там не плотно было.
  6. Да, конечно. Я понимаю, что это для охлаждения и перекрывается подача воздуха в подлокотник. Но почему подаётся холодный воздух и при включенном отопителе и выключенном кондее? А у вас супруга испытывала некомфорт при каких режимах отопителя? Вернее, куда направлен поток воздуха? У меня холодный воздух дует как при направлении обдува в ноги таки в грудь и не стёкла. Работает ли ваша приспособа только при направлении обдува в ноги? А при обдуве грудь и на стекло? Какие ощущения супруги?
  7. Приветствую Тигговоды! Может кто в курсе или есть схема подачи холодного воздуха в подлокотник? Меня терзают смутные сомнения, что наша проблемам холодным воздухом в колени именно с этими связана. Сегодня утром укрыл покрывалом центральную консоль (вроде как называется парящая панель). Во время всего движения не было некомфортно ощущения сквозняка холодного воздуха. По приезду, снял накрывало и оно оказалось холодным (!). Можно предположить, что именно в этом причина холодного воздуха в район колен водителя и пассажира. Кто знает, по какой схеме подаётся сюда холодный воздух для охлаждения?
  8. Сегодня утром постарался очередной раз протестить. На улице 0, -1 (Москва 6.30). Как и предыдущие попытки в течении 30 мин движения в режиме АВТО температура в салоне прыгала. Не сильно, попрыгала. Обдув в ноги чувствовал Я и пассажир спереди попеременно теплый и прохладный воздух. И... О чудо! Через 35 мин движения перестали скачки воздуха. Посмотрю сегодня вечером как будет себя вести в режиме авто! Можно предположить, что климат подстраивался... Конечно это бред, но хочется верить, что у меня этот глюк пройдет. Останется только прохладный воздух в колени водителя и пассажира. Но и здесь сегодня появились идеи!
  9. Спасибо за информацию! Полезные знания!
  10. Вам больше повезло, чем мне! Год эксплуатируете авто и с БК нет проблем! А у меня одни нервы. Вот и сегодня, после начала движения в течении 12 минут без нареканий! Установлен обдув в центр и температура 24, режим "авто" отключен. Всё хорошо работает! Далее, из воздуховодов начинает постепенно дуть прохладный воздух!!! И салон охлаждается. В итоге, для поддержания комфортной температуры в салоне приходится постепенно повышать на 2 градус температуру до 27(!). Вряд-ли такая работа считается нормальной! Попробую написать обращение в Чери Рус. И при включении режима "авто" вместе с лампочкой включается компрессор! Это слышу по звуку работы. И "проседании" оборотов.
  11. Я поддерживаю! Обидно, когда такая мелочь портит все впечатление и добавляет негатив... Обидно, что официалов не пробить... У меня ещё после 12-15 минут движения отличной работы отопителя, включается самостоятельно подача прохладного воздуха в воздуховоды! Режим авто выключен! Да, ещё при любом включении авто одновременно включается кондей... Подскажите, у всех так?
  12. Хорошая идея! Попробую так же сделать! Но у меня ещё из воздуховодов попеременно дует теплый-прохладный воздух! После включения и начала движения через минут 15 уже прохладный воздух дует. Может епанутый алгоритм отопителя? Или колибровка датчиков температуры... Или глюк мозгов... Но в любом случае не комфортно!
  13. За бортом похолодало. Опять начинаются мои мучения с климатом и холодным воздухом в районе колен водителя и пассажира. Подскажите, у кого какая по температуре верхняя часть торпедо? В прошлую зиму у меня она была просто ледяная! При установленном режиме климата +26-28. И даже не прогревались до нормальной температуры при движении по трассе 3-4 часа. Хотя в салоне комфортно. Опытные товарищи подсказали, что возможно при сборке сместилось уплотнение коробов воздуховодов. Что-то подобное было у кого то на новой БМВ. Но здесь не узнаешь, пока не разберёшь торпедо. Вот планирую сделать шумку и заодно договориться проклеить все соединения воздуховодов. Хотелось бы услышать мнение одноклубников!
  14. Вы сейчас описали работу климата, это в режиме авто?
  15. Спасибо, попробую. Может и у меня такая же приблуда. А как вы вылечили поддув холодного воздуха?
  16. У меня такая же хрень! Не могу вылечить с покупки авто, с января 2021! ОД не помогает. Приветствую! Сегодня посмотрю! А как вытуда подлезли? У меня не только колени пассажира морозит, но и у меня колени и мёрзнут! И проверял на разных режимах и движения и работы печи. Как вылечить не знаю...
  17. Столкнулся с такой же хренью. На флешке порядка 10 аудиокниг. Воспроизводит файлы по номерам из разных папок. Но! Только по известным ему одному алгоритмам! Иногда воспроизводит все подряд файлы в одной попке, но чаще все файлы по номерам на флешке. Жесть! Как это вылечить и упорядочить? Какие есть мысли и варианты?
  18. Добавляю про температурный датчик на панели климата. Сегодня во время движения решил закрыть датчик пальцем. Температура выставлена +23,5. Авто режим отключён. Обдув в ноги. Синх включен. В итоге: обороты вентилятора печки выросли и из нижнего воздуховода подул холодный воздух! Можно предположить, что датчик считал температуру тела +36,6 как температуру в салоне и решил охладить салон до установленных +23.5
  19. Есть рациональное зерно в ваших рассуждениях про температурные датчики. Со слов ОД, Один из датчиков установлен на центральной консоли на панеле управления климатом, в центре. Датчики могут быть неправильно или не точно откалиброванны. Вчера у меня опять произошел факт непонятной работы климата. На улице прохладно +7 и дождь. Машина прогрета и движение по МКАД. Климат установлен обдув на ноги и стекло + ноги, режим авто отключен, режим синхр включен. Температура установлена +25,5. В какой то момент из средних воздуховодов начал дуть холодный (!) воздух! Это почувствовал и я и жена на пассажирском сиденье. Я повысил температуру до +29. Проехав некоторое время, холодный воздух не потеплел. Повысив температуру до +30,5 из центральных воздуховодов подул теплый воздух. Теплый! Но ни как не горячий +30!!! Возможно автоматически включался режим антизапотевание. Не знаю. И самое обидное, очень проблематично поймать закономерность такой работы климата, чтобы предъявить эту хрень ОД. Сейчас прикреплю фото, где установлен, со слов ОД температурный датчик.
  20. Сегодня ощутил сквозняк сбоку центральной консоли. Фото 5иже. Может кто-то знает, по какой причине может оттуда сифонить?
  21. Если будет возможность, сбросьте пожалуйста фото
  22. Добрый день! По показаниям очень похоже! Надеюсь вы победите! И с вами...