Samand

Участник
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

10 Хорошо

Информация о Samand

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    49
  • Авто
    Cheryexeed TXL
  • Страна
    Россия
  • Город
    Орел

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Кто знает - какое приложение под Андройд использовать, чтобы экран телефона отключался, а экран в машине работал? Дело в том что телефон сильно греется, да и не нужно это чтобы были включены сразу два экрана - на телефоне и в нашей мультимедиа. Сейчас, если выключаю экран телефона, выключается экран на мультимедиа в машине. Кто и как выходит из положения?
  2. Ураааа!!! Все работает!!! Огромное срасибо!!! Есть же умные люди))). Единственное, что смущает, я почему то не все приложения вижу. Например Ютуб не вижу. Но яндекс навигатор, вотапп есть, работают!
  3. Точно. И еще эти провода достают, туда-сюда их тыкать. Кстати экран телефона чуть поменьше нашего монитора, только телефон приткнуть некуда... Зато у нас есть огромный плюс - такой красивой машины как у нас нет ни у кого!!! Супер красивая!!!
  4. Не работает прикуриватель без запуска двигателя. Чтобы накачать колеса компрессором нужно запустить двигатель.
  5. Не раз читал, что муфта перегревается при подключении заднего моста в определенных условиях. А как узнать что она перегревается и что нужно делать если она перегревается?
  6. Из дворового сугроба только получается что и вылезет. За грибами в мелкий дождик уже не поедешь. Я обычно на скорости стараюсь проходить места в которых могу застрять. И хорошо бы уже это делать на полном приводе. А эксид останавливается в самом грязном месте, застревает, и только потом включает задний мост, т.е. когда стоит. Так может и не выехать...
  7. Кто знает как работает у нас полный привод? Например, интересует подключаются ли задние колеса при резком наборе скорости, например при обгоне или при резком трогании с места? Пока заметил, что подключается задний привод, когда машина начинает буксовать в грязи. И как она это делает не нравится(такие звуки как будто сцепление жгу). И еще очень не нравится, что нельзя включить принудительно полный привод.
  8. Солнечные конечно, узкие, спортивные. Теперь думаю что туда закинуть? Тряпочку, немного наличности, свидетельство о регистрации или еще что... Но точно не очки - не влезают)))
  9. Не встречал отзывы об очечнике. Сколько не пытался так и не смог спортивные солнечные очки в очечник положить. Может секрет какой есть? Боюсь сломать дужки если нажму сильнее или открыть потом не смогу...
  10. На Санта Фе мягкие и удобные сидения. На Эксиде неудобно сидеть не по положению(хотелось бы ниже) и очень твердо и узко. И холодно еще. Кожаные сидения только красивые и все. Не функциональные совсем. Сижу как на табуретке, вот думаю как помягче сделать?
  11. Да, посмотрел договор купли-продажи, там указано что гарантия действует если обслуживался на официальной станции Chery и что перечень этих станций предоставляет продавец. При покупке спросил у менеджера насчет "официальных станций Chery" на что получил ответ, что вы спросите сами на станции "официальные" они или нет))). Кстати в электронной сервисной книжке один перечень станций ТО, на оф.сайте Cheryexeed - другой, более расширенный. Например на сайте Cheryexeed указан дилер в Симферополе, а в электронной книжке его нет, как нет и других городов. Непонятно в общем где можно обслуживаться чтобы не слетела гарантия...
  12. Если честно, то это нафиг никому не надо. Продал 11 машин и напрямую и через трейд ин, никто ни разу не спросил...
  13. А нужно ли мне доказывать, что я проводил ТО надлежащего качества и в связи с этим собирать чеки расходников? Ведь всегда можно сказать, что сами работы по ТО были проведены несертифицированными сотрудниками, например, у них несоответствующий опыт, не достаточно образования, ненадлежащим оборудованием или выдумать еще что-нибудь. Собирая чеки и др. информацию о проводимом ТО сразу ставим себя в положение оправдывающегося.
  14. -13 - климат контроль не работал при заводе около 3-х минут, пока не прогрелся двигатель. И еще вопрос: Автомобиль слетит с гарантии если не делать ТО у официальных представителей? Просто у меня до ближайщего официального ТО 400км в одну сторону, а поменять масло я и у неофициалов могу.
  15. Как отключить предупреждение(желтая лампочка) о необходимости проверки давления в шинах? На мой взгляд не нужная функция от слова совсем. Ну есть индикация о давлении - пусть будет. Зачем предупреждение, например при падении давления при изменении температуры воздуха, непонятно. И еще - в связи с тем что у нас "мягкая подвеска" была мысль уменьшить давление в шинах, но опять же предупреждение(желтая лампочка) ужасно раздражает, как будто неисправность.