SMolochkov

Член клуба
  • Публикаций

    199
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SMolochkov

  1. Пробег 40 тыс. км. Расход по компьютеру совпадает с реальным, замерял приложением на протяжении 10 тыс. км. На днях проехал по трассе 800 км с одним пассажиром и 20 кг груза, превышая скорость не более чем на 20 км/ч от разрешённой - расход 7,4 л/100 км. Считаю это очень неплохим показателем. Такие цифры были на прошлой Весте с 106ти сильным двигателем. По городу пробок расход с учётом прогрева не превышает 14 л/100 км, обычно около 12ти.
  2. У меня так же как вы описали. Поэтому кнопку "восстановить скорость" нажимаю только когда педалью добрал до желаемой
  3. Хочу осуществить эту функцию на своём авто. Завести +12 в двери через гофры не проблема (там даже в коннекторе есть отверстия). Вопрос откуда взять управление? Концевик, что в замке, работает не по обычной схеме, то есть при открытой двери на фишке двери нигде не появляется масса (как бывает на обычных концевиках). Может кто знает распиновка коннектора дверей? Ещё есть вариант управлять с задних плафонов - они всегда зажигаются при открывании двери и тухнут через пару секунд после закрытия. Правда в таком случае светиться будут сразу все двери, а не только открытая. Но и тут проблема. К плафону подходит 3 провода: постоянные +12 (пропадает через 3 минуты после закрытия авто), постоянная масса (вместе с первым зажигают плафон от кнопки) и плавно появляющаяся масса при открытии двери (то есть при закрытой двери там +12, при открытии падает до 0В). Кто-нибудь сталкивался с такой схемой подключения плафона? Если повесить на этот 3й контакт минус от светодиода, не завыпендриваются ли мозги, которые управляют напряжением на этом проводе? Может кто нибудь предложит другие варианты подключения?
  4. Вот бы подлежащие замене Vin посмотреть
  5. Если менять не у дилера, то только в сервисе со всеми разрешительными документами (вибрак и иже с ним), а не в гаражах. Тогда есть вариант не потерять гарантию на двигатель в случае чего.
  6. Там дело не хитрое переткнуть самому и никуда не ездить
  7. Проверяйте заслонку на поздухозаборнике (по идее её должно быть видно через дырку для замены фильтра) и клапаны под задним бампером (их слышно снаружи когда закрываешь дверь)
  8. Сейчас столкнулся с очень неприятным сюрпризом. При торможении на светофоре из под плафона полилась вода (с левой его стороны прям струйкой). Я прифигел, вытер ногу и панель климата, поехал дальше. На повороте повторилось, включил камеру на телефоне чтоб заснять, но видимо все уже вытекло и только лениво капало. Приехал, открыл люк, заглянул в щель, воды не увидел. Даже удалось просунуть руку между крышей и потолком - сухо. Снял плафон. Единичные капельки со стороны потолка и немного больше на рассеивателе (в основном в части что ближе к лобовом, там где не светится. В общем, так и не понял откуда течь, все вытер. Буду наблюдать ((( VID_20210228_180522(0).mp4
  9. Машина без панорамы, соответственно трубок нет
  10. Это 100% не течь, а конденсат образуется на металле крыши и стекает на обшивку. А вот почему в машине высокая влажность - это вопрос. Первым делом надо убедиться, что заслонка печки открыта (именно убедиться что не заклинило, а не кнопка нажата), потом поменять воздушный фильтр. Ну и наконец убедиться что работают воздушные клапаны под задним бампером (может залили или примерзли).
  11. У меня на Черике такой проблемы нет, а вот на предыдущей машине мешал жить. Спасает обклейка вибропластом.
  12. Мне очень помогла обклейка корпуса моторчика вибропластом и спленом. Ну и вся дверь багажника зашумлена 3мя слоями. Теперь почти не слышно.
  13. Я маленький активный саб подключал через линейный преобразователь. Сигнал на него брал с задних колонок (с жгута что в средней стойке), питание тянул с монтажного блока (на усилке максимальный ток 15А, поэтому не стал заморачиваться с протяжкой провода под капот). Наконец то появились низа, которых практически не было в стоке. И ещё в воткнул высокочастотники в штатные места в задних дверях (вверху карт где ручки). В целом остался очень доволен доработкой. Штатные колонки оставил как есть - не хрипят, не дребезжат и достаточно достойно звучат.
  14. У меня на днях сработало в следующей ситуации: притормаживая на ровной дороге со скорости 50 км/ч вынужденно попал правой стороной в небольшую ямку. Вероятно, колесо на мгновенье заблокировалось и началась эта "светомузыка". Хотя ситуация вообще ни о чем. Окружающие наверное долго думали чего это я моргаю
  15. Визуально не ощущается. По спидометр у минус где-то 8-10 км/ч
  16. Спасибо. Поэкспериментирую еще
  17. Тема со сменой разрешения экрана через root опасная штука. Мой телефон окирпичелся при этом. Благо удалось с такой то матерью перепрошить в сток и он заработал. Продолжаю довольствоваться "меню" на полэкрана
  18. Такая же фигня! Долго не мог понять откуда стук - в итоге кусочек изоленты на скобу замка спинки заднего сиденья и тишина
  19. На алишке продается https://a.aliexpress.com/_ATbhN0 Я вот так сделал: тоже али
  20. Блин у меня такие же крепления. Их нужно допиливать. В прямом смысле слова. Прям ножовкой или чем то подобным. Суть такая: при установке внутренняя часть крепления задней поперечины практически упирается в крышу (что известная проблема на нашем авто). Так вот при установке 2х велосипедов и проехав километров 200 (из них пару по грунтовке) в тем местах где было впритык на крыше появились вмятины и потёртости лкп. Вот так выглядят штатные крепления (стоят спереди, не упираются) Вот что происходит с крышей от них сзади Вот суть доработка (отпилить угол)
  21. Как на этом форуме заносить троллей в игнор, чтоб не видеть их сообщения?
  22. Сканер Autel MaxiTPMS Pad. Датчики любые программируемые. Запрос на али: MX-sensor 433MHz. Единственное, может быть проблема в считывании данных родных датчиков на накаченных колёсах (получается что датчик далеко от сканера и тот не может его увидеть - в идеале датчик должен лежать на сканер). Поэтому лучше вначале заехать в какой нибудь сервис и считать номера установленных датчиков.