Шива

Участник
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

4 Нейтрально

Информация о Шива

  • День рождения 23 мая

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    47
  • Авто
    Chery Tiggo7 Pro
  • Комплектация
    Элит
  • Страна
    Россия
  • Город
    Челябинская область

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Приветствую, друзья! Прошел ТО2 в Челябинске. Поменяли масло (в этот раз залили Масло моторное Chery Motor Oil 5W-40 Totachi SN/CF) и масляный фильтр. Отдал 8366,4. ТО - 2 Работы НЧ Стоимость 1 Плановое техническое обслуживание №2 (CHERY) 2.1 3 780 Итоговая стоимость 3 780 Детали НЧ Стоимость 1 Масло моторное Chery Motor Oil 5W-40 Totachi (SN/CF). 205л 4.8 3 662,4 2 Фильтр масляный Chery Tiggo 3/4/7/8 / EXEED LX/VX* 1 416 3 Шайба сливной пробки ДВС Chery Tiggo 4,7,8 / EXEED TXL/LX/VX* 1 108 4 Расходные материалы 4 400 Итоговая стоимость 4 586,4 Типа ОД теперь рекомендует такое масло для наших машин. Кто нибудь ездил на таком? Есть впечатления? Что то я почитал в инете, похоже к Японии оно не имеет никакого отношения)))). Хоть и название самурайское)))
  2. HELG70 В России "жрать кактус" учат с детства, но это не значит что не надо думать своей головой. А если 50 000 сделают ТО, Вы тоже поедете без вопросов? Я вот к чему. К тому же, как показывают примеры, гарантии не так просто лишится думающему человеку. Можно и нужно немного ворошить это (ОД) гнездо. Наглеют... местами))))
  3. RID судя по вышесказанному блуду, народ готов за любые деньги к ОД ездить. Я считаю, что это спекуляция и необоснованное завышение стоимости. Если бы цена была приемлемая на ТО (хотя они производят минимум работ), никто бы не парился и не приобретал свои расходники. К тому же, судя по всему (читая разделы форума), в большинстве сервисных центров ОД страны, работают рукожопы (лично столкнулся по сигнализации, которую впарили при покупке и она до сих пор нормально не работает после трех попыток ремонта). Так за что отдавать такие деньги? Когда можно купить у Лукойла такое же масло и фильтр, и ТО сделать у специалистов в 2 раза дешевле. Ответ конечно очевиден и однозначен - чтобы не слететь с гарантии! Т.е. мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус))))
  4. Alex_astrakhan а за что содрали такую сумму? Если масло своё...
  5. Конечно дорого. А что делать? Либо забить на официалов и делать самому. Просто потом судиться из за гарантии неохота.
  6. Приветствую, Денис! Делал на Копейском шоссе. Взяли за ТО 1 - 7900 с копейками. Считаю очень дорого за масло и фильтр. В следующий раз, скорее всего поеду со своими расходниками.
  7. Добрый день, Иван. А подскажи, после перестановки дворника, при движении ветер в дворники попадает? Потому как, до регулировки они прятались под капотом. Думаю для этого и были так отрегулированы, чтобы ветром не колыхались. А грязная зона возможно не так критична? Здесь палка о двух концах.
  8. san_aleks да, все таки я склоняюсь к этой версии. Криво поставили сигналку.
  9. Спасибо! А чехольчик обязательно закажу.
  10. Андрей51 Ну чехол... это временный вариант. Года на три))) А если серьезно? Ты тоже считаешь, что сигналка криво поставлена, если со штатного ключа не заводится? Кстати, парень на доп. оборудовании дилера удивился, когда я ситуацию с заводом с сенсора двери описал (по телефону). Он конечно не установщик, а продавец, но все равно должен знать наверное о таких нюансах.
  11. Александр, приветствую. Размер сетки радиатора не знаешь? Хотя бы примерно.
  12. Александр, спасибо. Буду разговаривать с установщиками, пусть исправляют. Про реле узнаю. Но ведь из 10 раз, один раз то схватывает. Значит реле возможно нет. Просто кривая установка.
  13. Александр, спасибо за совет. Разговаривал с дилером. Пока упираются. Хотят, чтобы денежку заплатил. Но я еще пободаюсь, когда на ТО поеду. Либо раньше письмо напишу. Кстати, а регистрация в личном кабинете Черри долго проходит? А то я заявку еще на прошлой неделе скинул. Нет пока ответа. Я Вам еще хотел показать, как у меня срабатывает тройное нажатие, о котором Вы писали ранее. https://cloud.mail.ru/public/YSYg/AG8sfdRMq
  14. san_aleks думаете можно потребовать? Сигнализацию, да, в нагрузку засунули. Ладно, попробую. Может прокатит.))) А второй ключ действительно нужен. Спасибо за совет. Хотя сильно сомневаюсь, что бесплатно сделают)))
  15. Александр, попробовал нажать три раза, как Вы писали. Не помогло. Зато потом завелась. Сегодня утром попробовал не завелась. Со второго раза схватилась. Кстати, а когда со штатки заводишь, тогда не глохнет садясь в машину, а с сигналки только дверь открываешь глохнет. Надо с кнопки уже опять заводить. У меня на хендае не глохла с брелка. Хотя там дистанционный только с брелка и был.))) Ладно, собираю все косяки, записываю. Вывалю на нулевом ТО. Хотя сомневаюсь, что все устранят. Хотел поближе ехать на ТО. Есть официал на 100 км поближе, но придется ехать к установщикам. Еще про второй ключ попытаюсь наехать. При покупке ничего не сказали, что потроха вытащили из него и спрятали в панеле. Я только дома заметил. Мурыжыли 8 часов, уже сил не было все проверять. С одним ключем как то не очень. Мало ли что. На хендае, кстати оба ключа были рабочие, без предварительных договоренностей сделали дубликат и поместили в машине. А здесь даже слова не сказали.