andrew81

Участник
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

5 Нейтрально

Информация о andrew81

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    40
  • Авто
    CheryExeedTXL
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Я решил проблему с стуком уже давно. Приехал в очередной раз в ДЦ Эксид Измайлово с проблемой стуков в подвесе, попросил пролить задние сайлентблоки передних рычагов силиконовой смазкой, как писал об этом один человек в чате. Мастер по началу утверждал, что не поможет, я сказал что вы попробуйте и потом поговорим, он пролил, мы проехались вокруг ДЦ и он был в шоке, тишина. Загнал ТХЛ на подьемник, перепроверил всю переднюю подвеску, все отфотграфировал типа для отчета. Я кстати уже 5т.км отъездил и тишина по подвеске. Пообщался на прошлой неделе с этим мастером, он говорит, что они теперь всем так делают, а если не помогает то меняют рычаги в сборе по гарантии.
  2. Так же был в Измайлово, тоже после них сейчас тишина по подвеске. Спрашивал что делали, сказали что пролили сайлентблоки силиконовой смазкой. А у вас какие работы они проводили?
  3. У меня такая же проблема. Решения не нашел. Дилеры также отмораживаются.
  4. У меня было такое единожды. Когда выдавали новую машину, я проверял как все работает, был открыт капот, мне клеили уплотнительную резинку, я сидел за рулем и тыкал все конпки на климате, также криво включались подогревы сидений и не работал обогрев лобового, короче все то же самое, что вы описываете. Как только капот закрыли, все сразу заработало нормально. Я спросил менеджера, что это было? Он сказал, что скорее всего аккумулятор был недозаряжен. Я спросил, а как это связано с капотом, он сказал, что наверное совпадение. Потом забыл про это и вспомнил когда прочитал ваши симптомы. Так что посмотрите сперва заряд аккумулятора и возможно это как то связано с концевиком закрытия капота. Я не проверял эту закономерность, но все же можно попробывать, хотя бред конечно, но от китайцев все можно ожидать.
  5. Я тоже думаю, что это тормозная лягушка. Диллер у меня эти две вылезающие ошибки так же не нашел, но признал, что стоп сигналы загораются с задержкой и будут менять мне лягушку по гарантии. И кстати больше ошибки эти не вылезали с последнего раза когда тут писал о них.
  6. Пока непонятно, на ближайшем ТО скажу дилеру пусть считывают ошибки и скажут, что это такое. У меня одновременно эти ошибки еще один раз выскакивали только и больше пока не было. Как я понял они сбрасываются через 10-15 мин после выключения зажигания. Если выключил, потом включил и завел машину, то нет. Есть одно предположение… Второй раз ошибки вылезли когда я ковырялся с педалью газа и концевиком включения стоп сигнала на ней. У меня еще такая проблема, поздно срабатывает включение стоп сигнала на малых скоростях, в пробках практически не загораются, нормально загораются только если тормозишь на скорости. Заметил это в темное время суток, увидев в зеркало заднего вида, что отсутствует ореол подсветки повторителя стопсигнала, хотя педаль тормоза была нажата и автомобиль стоял на месте, нажал педаль чуть посильнее и включился. Так вот у дома потом пытался я понажимать концевик пальцами когда педаль тормоза вжата и вылезли эти ошибки. Так что посмотрите у себя как работают стоп сигналы, возможно эта ошибка из за неправильно настроенного концевика стоп сигнала.
  7. Подскажите, а кнопку стоп сигнала можно отрегулировать момент нажатия на нее педалью? Заметил, что фонари стоп сигнала загораются только тогда, когда педаль тормоза нажата на половину и машина начала торможение. В пробке когда движешься еле еле с тормозом, стоп сигнал вообще практически не загорается, даже когда на месте стою, с чуть притопленной педалью тормоза. Чуть посильнее нажал и стопы загорелись.
  8. У меня так было. Помогло однократное складывание и раскладывание боковых зеркал с кнопки на двери.
  9. У меня сегодня то же самое выпало. Причем с сопутствующими неприятными моментами в работе коробки автомобиля. Произошло это в пробке, стоял на тормозе и вдруг как будто что то переключилось и высветились эти две ошибки, появилась ощутимая вибрация, мгновенный расход топлива показывал 2-2,5л/ч, обороты 1000. Поток впереди тронулся, отпустил тормоз, автомобиль тронулся с ощутимым ударом и ускорением как будто дал чуть газку. Протолкался я так минут 10 в пробке, потом свернул во дворы, остановился, включил паркинг и слышу прям как что то неисправно переключается с неприятным звуком. Открыл дверь, что бы послушать звук, включил драйв, немного проехал, остановился, включаю паркинг, и опять очень характерный лязгающий звук переключения. Заглушил двигатель, подождал с минуту, включил зажигание и завел двигатель, ошибки исчезли, все стало работать нормально как и прежде. Температура кстати была +10 У кого то еще такое было? Ездил кто в сервис с этим?
  10. Сами разобрали приборную панель и увидели что неприкручен блок? Сложно разбирается?
  11. Езжу на 95 Шелл, 92 пока не решился залить. Но надо будет попробывать как нибудь)) и на нормальной проверенной заправке конечно же)
  12. Плавающие проблемы самое хреновое, особенно если ошибок нет на бортовом компьютере. Напишите потом, что дилер вам ответил по этому глюку и какой именно дилер? Надо собирать по ним статистику, какие клиентоориентированые, а какие лишь бы поскольку...
  13. Попробуйте съездить к другому дилеру. Или напишите в представительство приложив видео и заключение диллера.