ngmgroup

Участник
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

7 Нейтрально

Информация о ngmgroup

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    45
  • Авто
    TXL
  • Комплектация
    flag
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Выдержка из мануала по обслуживанию: Стратегия управления электронным термостатом Электронный термостат также является крупным нововведением и позволяет рассчитать заданную температуру в зависимости от оборотов двигателя, состояния нагрузки, температуры на впуске, температуры охлаждающей жидкости и т. д., а также регулировать температуру охлаждающей жидкости, чтобы обеспечить работу двигателя при допустимой температуре. В электронной системе управления при работе электронного термостата одновременно должны выполняться следующие условия: 1. Начало открытия при 105 °C при низкой скорости и низкой нагрузке, что улучшает экономию топлива. 2. Начало открытия при 95 °C при высокой скорости и большой нагрузке, что обеспечивает безопасность двигателя. 3. Если в цепи есть неисправность, термостат можно включить механически. Температура начала открытия: 100 ±2 °C, температура полного открытия: 110 ±2 °C. 4. Ход открытия термостата: 8 мм Возможно у вас какая-то ошибка работы термостата на каком-то из этапов. Электронный термостат хорош, если все датчики показывают корректные данные, а если нет, то он может превратиться в реальный геморрой.
  2. Помните, что оставив в сервисном режиме при запуске авто щётки пойдут вниз сами, так что не оставляйте их отогнутыми, иначе привет капот.
  3. Приветствую. Обязательно посмотрите уровень охлаждающей жидкости.
  4. F4J16-1012030 -оригинал. Производитель итальянский завод SOFIMA локализован в Китае. Встречал качественные китайские подделки SOFIMA (прям есть логотип объёмный), когда искал оригинал., но есть существенные отличия в фильтрующем элементе. Аналоги есть следующие: ACQ ACX2030, Longho 8810251, Lucid B1CHR110, Lumer LM00034, Lumer LM00034, TORCH XOZ10129 (есть в авто интернет магазинах) Встречал ещё Маnn HU6027Z на ОЗОНе, но по качеству не знаю оригинал или подделка.
  5. Добрый день! Кто-нибудь знает дилеры какое масло льют в коробку передач? Здесь в сервисе, а не на заводе.
  6. Получилось снять карты передних дверей?
  7. 02.09 провели диагностику, сняли видео неправильной работы заслонки. Вчера признали случай гарантийным, а сегодня уже поставили новый блок климат-контроля. Удивлён скоростью замены.
  8. Доброго вечера! Хочу поделиться проблемой в нашем Авто! Может поможет избежать несчастного случая! Если Вы начинаете засыпать, чувствовать недомогание, тошноту спустя два часа в непрерывного вождения в нашем автомобиле, то проверьте климат-контроль. Разобрав бардачок и получив доступ к фильтру салона увидел , что заслонка воздуха, которая выше фильтра салона находится в положении рециркуляции. Причём вывести её из этого состояния можно лишь нажав несколько раз на кнопку "рециркуляции - автоматической подачи воздуха" . Но потом нажав на левую крутилку для переводв в режим авто, заслонка вновь переходит в режим рециркуляции. Вот такой вот косяк выплыл у меня в Авто. 02.09 будет диагностика у дилера. Будьте бдительны с Китайцами.
  9. Звук выключал сам, но забыл порядок действий по отключению. Звук снова включился после того, как я восстановил настройки ГУ. А как снова его выключить не помню. Порядок выключения был описан на каком-то форуме, а на каком не помню, думал это инфа в широком доступе, а оказалось, что нет.
  10. Подскажите, пожалуйста, как выключить звук приветствия при включении ГУ в дорестайле.
  11. Запишите пожалуйста стук на телефон и выложите, может кто-то что-то и скажет. А по-хорошему надо ехать к дилеру на диагностику
  12. Сегодня делал ТО 1 пробег 9270 км (10 месяцев эксплуатации)+ профилактику тормозов (передняя, задняя оси). С виду диски и колодки в хорошем состоянии, но снимать их пришлось с инструментом, т.к на всех колёсах колодки не разжимались скобами, их заклинило. Все торцы колодок (передняя и задняя оси) подточили и смазали ate plastolube, а направляющие смазали trw pfg110. Машина стала лёгкой в накате, диски стали значительно меньше греться. Рекомендую всем владельцам наших авто сделать данную процедуру! Иначе перегрев дисков и попадание на дорогой ремонт. Всем добра!
  13. На новых колёсах , когда с салона забирал тоже вибрация была. Но к двум тысячам стало лучше. После колёса снял в зиму. Сейчас переобулся, проехал порядка 3х тысяч, всё нормально. Как я понял колёса эти подвержены деформации. Если хранить колёса в стопке без дисков, то нижние колёса могут деформироваться. Без дисков колёса хранятся только вертикально. Может через пару тысяч примут нормальную форму.
  14. Какой пробег на летних колёсах? Как хранили колёса?
  15. В Мажоре ценник на материалы негуманный стал. Работа ещё более менее.