Voodrof

Участник
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Нейтрально

Информация о Voodrof

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    35
  • Авто
    Chery TIGGO 8
  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Всех приветствую. Скажите пожалуйста, а у всех на Тигго 8 1.5 на роботе при плавном торможении в ноль поднимается показания мгновенного расхода топлива? Я просто обратил внимание после адаптации, что начинаешь тормозить и мгновенный расход сначала показывает 0, а потом чем ближе к полной остановке тем расход выше становится. В момент остановки показывает около 18 и потом пунктир показывает. Я просто раньше этого не замечал (может конечно не обращал внимания и так и должно быть, конечно определенная логика в этом есть...). Просто у меня за последнее время увеличился средний расход топлива почти на 1.3 литра за 2,5 недели. При чем ни стиль вождения, ни маршрут не менял... Дилер диагностику провел, сказал все норм, ошибок или чего то еще нет... Пытаюсь просто как то одно с другим увязать. Заправку тоже не менял последнее время. Есть возможность у кого нить посмотреть этот момент и написать в ответ? Заранее спасибо.
  2. Мой дилер сделал круглые глаза))) Сказал, что сервисных отзывных компаний нет по моему авто, так что досвидос!!!
  3. Мне ни чего не помогало… проводили неоднократную адаптацию, меняли сцепление… ни чего не менялось. Становилось лучше максимум на неделю, потом все возвращалось
  4. Чтобы написать претензию на Представительство нужно на сайте chery.ru зайти во вкладку Владельцам затем Поддержка и Обратная связь. Заполняете форму и описываете ситуацию. Мне помогло )))
  5. Всем привет. А есть такие владельцы, которым робот меняли по гарантии?
  6. У меня хрустело при переключении передач и была в этот момент вибрация по кузову с рывком. Полгода где то я вместе с дилером бадался с Чери, в итоге заменили сцепление. Но вибрация была с самого начала, возможно это все звенья одной цепи. Потому что я неделю откатался без вибраций и с нормальной работой коробки, а потом все вернулось, только хрустеть перестало при переключениях
  7. Все привет. Тигго 8 1,5 на роботе! Вот такая проблема. Постоянная вибрация на скорости. При чем начинает чувствоваться где то с 25 км/ч. По гарантии поменяли привода, левый 2 раза и правый один раз. Потом поменяли все подушки двигателя и подушки коробки. После по другим проблемам поменяли блок сцепления с электроприводом… и ни чего не помогает. При чем при уверенном разгоне вибрация не особо ощущается, но как только выходишь на постоянную скорость появляется. В горку машину начинает аж трясти немного и при разгоне и просто на скорости если едешь…и когда притормаживаешь до 7 км/ч и начинаешь разгоняться (коробка на 2 передаче) то машину тоже начинает колотить. Про колеса прошу не писать, резина менялась и на зимнюю и летнюю другую ставил, на балансировку колёс уже столько денег потрачено … диски смотрели в разных местах, вопросов по кривизне не было! Вместе с вибрацией появляется ещё какой то рокот из под капота.
  8. Всем привет. У меня на тигго 8 была такая проблема. Звонил сам по себе постоянно. Ездил в сервис , там прописали вин номер машины в сам модуль глонасса, сказали если проблема не уйдёт, то будут менять модуль глонасса. У меня проблема после этого ушла. Сейчас все норм. Так же попросили при звонке узнать оператора по какому признаку идёт вызов, для определения возможной причины, мол по аварии или просто от кнопки вызова.
  9. Всем привет. Заменили мне сцепление, неделю я откатал просто великолепно. Переключения робота не замечал вообще, пропали вибрации при разгоне и на скорости… ну а через неделю все вернулось как и до замены…переключения ещё более менее, а вот вибрации просто достали уже за все это время…поеду снова к дилеру !!! Параллельно буду собирать документы и писать заявление дилеру на замену авто, понятно , что ни кто так просто это не сделает, но может как то зашевелятся по другому…
  10. Приветствую. У меня тигго 8. Вибрация с первых дней. Поменяны оба привода, левый два раза. Поменяны все подушки двигателя и коробки. Ни чего не помогает. Возможно что то с самой коробкой …
  11. Всех приветствую. В общем закончилась моя эпопея с коробкой на данный момент. Вердикт - замена сцепления и электропривода сцепления. Как оказалось электропривод заржавел… и видимо из за этого некорректно работает переключение сцепления. Как заменят отпишусь помогло или нет…
  12. Всем здравствуйте. Короче говоря, головной офис не видит проблемы, что коробка переключается с хрустом и вибрацией. Говорит все норм. Предъявлял ещё претензию, что люфтит правый привод в месте входа в коробку (при чем это подтвердили еще в нескольких местах) - ответ представительства «правый привод люфтит на всех машинах». Дилер разводит руками и ни чего сделать не может… Думаю пора начинать готовить документы для искового заявления в суд. По другому похоже эти проблемы не решить…
  13. Я вчера был у дилера, ездил с диагностом. Дилер склонен, что отъезжает блок дифференциалов, теперь думают как это доказать головному офису, чтобы заменили коробку. По показаниям компьютера коробка работает норм, а в реалиях каждое переключение с хрустом и скрежетом … Борьба за коробку продолжается
  14. Боюсь, что коробка не доживет до перепрошивки из за этой несогласованности …