kav60

Участник
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Нейтрально

Информация о kav60

  • День рождения 09.04.1960

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    62
  • Авто
    Exeed LX
  • Комплектация
    Prestige
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Я таки пересел на LX с мерса В200 на котором отъездил с новья с 2013 г. После прошивки прошёл почти месяц, всё в норме. Разницы в работе вариатора не почувствовал. Он как ехал как электробус, так и едет. Разгон очень шустрый, но есть своя специфика. Он точно не для гонок или дрифта, но машина не для того и покупалась. Навигатор работает как и должен, но по Москве он не очень полезен. Во всяком случае по сравнению с ЯН. Он не поддерживает пробки и обновление камер, которые каждый день то там, то здесь появляются. Голосовой помощник, точнее, помощница, работает нормально. Забавная игрушка. Иногда даже польза есть. Учитывая, что регулировать и выключать звук можно только на руле, жена просит её, а не меня, убавить звук если ей нужно поговорить по телефону. Карплей появился, проверил на ребёнкином айфоне - работает. Заказал у китайцев андроид приставку для карплея. Придёт - расскажу как работает.
  2. Возникли сомнения в корректности склейки изображений с камер системой кругового обзора. По углам явное замыливание и искажения. По личному опыту, знаю как калибруются универсальные китайские системы. Теоретически знаю как калибруются системы на некоторых европейцах. Задал вопрос дилеру по этому поводу и получил странный ответ, что на нашей модели камеры не калибруются. Я пытался объяснить, что камеры ни на каких моделях не калибруются, а калибруется совмещение и ракурс изображений с камер, которое выполняется по специальной разметке на полу в головном устройстве. По реакции дилера понял, что дальнейшее выяснение бесполезно ввиду непонимания им вопроса в принципе. Вопрос: есть ли в Москве сервис, который может выполнить калибровку системы кругового обзора на профессиональном уровне? Допустим, мои сомнения не обоснованы, но калибровка в обязательном порядке должна производиться, например, при замене боковых зеркал или ремонта кузовных деталей.
  3. Навигатор, голосовой помощник и карплей должны появиться после перепрошивки. Это какая-то мутная тема. По идее, дилер должен перепрошить ГУ и коробку в рамках предпродажной подготовки. Но судя по информации владельцев, мало кто это делает. По началу я думал, что чего-то не догоняю, перерыл все настройки, потом начал рыть инет и обнаружил пост, где чел объяснил, что нужно перепрошивать ГУ и ещё трансмиссию т.к. в непрошитом варианте только два режима движения - Эко и Спорт. А должен быть ещё Нормал. Обратился к менеджеру и он сказал, что перепрошивка производится в рамках отзывной компании. Связал меня с сервисом, где меня записали на 9 июня. Вот жду.
  4. В YouTube я набрёл на ролик, где ребята как раз из Санкт-Петербурга так и поступают. Т.е., тупо берут смартфон, прошивают определённым образом и цепляют его по USB на постоянной основе как некий съёмный андроид модуль. Лично в действии не проверял, но по логике - должно работать. Оно, естественно, не даром. Но основное преимущество такого решения в том, что оно никак не вмешивается в электронику машины и не требует манипуляций с прошивкой ГУ.
  5. К сожалению, поздно увидел эту информацию. Рассматриваю к покупке TXL или LX. Можно ли их посмотреть или это было разовое мероприятие?