Алекс Ангарск

Участник
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

5 Нейтрально

Информация о Алекс Ангарск

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    48
  • Авто
    Тигго 8 про
  • Страна
    Россия
  • Город
    Ангарск

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Да, тоже иногда такое бывает. Дверь в гараж находится справа от машины, чтобы сесть за руль надо пройти сзади. Порой замешкаешься, или остановишься чтобы камеру протереть, датчик срабатывает, и когда делаешь шаг в сторону, багажник открывается. Правда последнее время я к этому уже приноровился)))) Не мешкаю Бесит, что зона ключа очень ограничена. ходишь вокруг машины, камеры или зеркала протираешь, не успел к капоту подойти, она уже блокируется.
  2. В комплектации Хайлайн есть система предупреждения о лобовом столкновении и система экстренного торможения. Система предупреждения работает довольно нудно. Она звенит секунд десять. Опасность уже миновала, а она все звенит. Но ничего, терпимо. Сегодня удалось убедиться, что система экстренного торможения тоже работает. Прямо передо мной один товарищ неожиданно замер на ровном месте. Я только начал перекидывать ногу на педаль тормоза, как заскрежетала АБС и машина оттормозилась. И тут же включилась аварийка. Хорошая функция, главное чтобы ложных срабатываний не было, так как система предупреждения порой срабатывает в не особо опасных ситуациях.
  3. тоже езжу на липучке. Вполне приемлемо. Если резко стартовать, то конечно пробуксовывает. Но зачем зимой резко стартовать?))))
  4. Эта кнопка как раз заводит дистанционно машину))) Почему-то и закрытие делает это тоже. Держать надо не несколько секунд, а все десять. Если вам не видно, что машина завелась, то лучше еще пару секунд передержать. Вреда не будет))) Если прием сигнала машиной неуверенный, то лучше приоткрыть окно на это время. Мне проще, у меня гараж в тридцати метрах от дома и на гараже дверь со стеклянной вставкой, так что и машину видно и заводится всегда.
  5. Да, у меня тоже примерно такие цифры, даже еще ниже, но я лью 95. Пробег пока 3,5 тыс километров. Машина куплена в конце октября. В ноябре до наступления морозов средняя была 8,9, сейчас 9,2. Конечно, город у нас небольшой, пробок нет, хотя все равно постоянно тормозишь на светофорах. Но я каждый день езжу забирать детей из школы, 20 минут едешь, потом минут 10 стоишь, ждешь их, то есть холостого хода хватает. Понятно, в Москве можно в пробках сколько угодно расход топлива настоять, но этот показатель уже ничего не будет говорить о машине, а только о трудностях дорожного движения. На трассе ставил круиз-контроль на 100 км/ч , на ровном участке показывает расход меньше 8л. Точно не скажу 7,6 или 7,8. Мне кажется, очень неплохие показатели.
  6. Вчера проходил нулевое ТО. Заранее сообщил дилеру о проблеме со сарт-стоп. Сказали, управятся со всем за полтора часа. В итоге проторчал у них все четыре. ТО обошлось в 8тыс. А вот старт-стоп так и не сделали. Провозились кучу времени пытаясь установить обновление, которое не хотело устанавливаться, потом ждали когда проснется Москва (у нас разница пять часов). В итоге Москва сказала, что надо менять электронный блок, который за эту фигню отвечает. Дилер обещает поменять блок в этом году. Как говорится, будем посмотреть....
  7. Забавно, ЧЕРИ на своем сайте только 10 декабря официально объявила о старте продаж топ версии, которую все же решили назвать ULTIMATE. https://www.chery.ru/press/532 Самое удивительное, что подобные машины продаются у дилеров уже почти два месяца, правда осенью заявляли, что данная комплектация будет именоваться ХАЙЛАЙН.
  8. Ну и как? Что все же работает лучше? АА или Длинк? У меня при подключении через кабель АА музыку с телефона воспроизводит, но плейлист не отражается. Пробовал скачать пару плееров для андроида, но что-то они толком не заработали. Стоит ли сносить андроид и ставить Длинк?
  9. По итогу полутора месяцев эксплуатации видны два косяка: 1.не работает автопереключение света на дальний и при этом вместе с ближним светом все время горят противотуманки, хотя они вроде как выключены 2.система старт-стоп глючит жутко. В 2/3 случаев она не срабатывает, но зато в половине случаев, когда глохнет, потом не заводится при нажатии на педаль. Если со светом не критично, то старт-стоп доставляет неудобство. Бывает, забудешь его отключить, потом на светофоре ты глохнешь и не заводишься, и тебе все сигналят как идиоту. Правда чаще машина просто не глушится и пишет всякие глупости про якобы включенный кондиционер. Поскольку осталось немного до ТО-0, решил сейчас специально машину к дилеру не гнать. Мне интересно, у кого-то такие проблемы дилер смог решить? Особенно со старт-стоп?
  10. Как оказалось, у меня тоже не переключается. до этого как-то думал что работает. Но поскольку езжу в основном в городе, понять трудно было. Вчера вечером поехали за город, ехали по пустой трассе. Значок "А" светится белым как положено, а переключния на дальний на пустой темной дороге не происходит. И еще заметил, что вместе с ближним светом фар все время горят противотуманки, хотя они якобы выключены. Что-то китайцы напутали. хотя принудительно дальний свет включается. По итогу полутора месяцев эксплуатации видны два косяка: не рботает автопереключение света на дальний и система старт-стоп глючит жутко. Если со светом не критично, то старт-стоп доставляет неудобство. Бывает, забудешь его отключить, потом на светофоре ты глохнешь и не заводишься, и тебе все сигналят как идиоту. Правда чаще машина просто не глушится и пишет всякие глупости про якобы включенный кондиционер. Поскольку осталось немного до ТО-0, решил сейчас специально машину к дилеру не гнать. Мне интересно, у кого-то такие проблемы дилер смог решить? Особенно со старт-стоп?
  11. Круто. В Хайлайне умный свет есть в списке опций. Правда такое ощущение, что они в дримлайны добавили адаптивный круиз, а все остальное толком не настроили.
  12. То есть дилер отказался чинить? А они какую-то бумагу вам об этом дали?
  13. вот у меня тоже мысль по поводу акумулятора появилась, поскольку авто, если на нем покататься час или больше глючить перестает и старт-стоп начинает работать. То есть дело явно не в прогреве, на который надо 10-15 мин максимум, а скорее всего именно в наборе заряда. Хотя, черт его знает, так-то заводится и все остальное работает хорошо. Как поменяете акумулятор, отпишитесь пожалуйста, как это сказалось. Мы с дилером договорились, что я до ТО-0 поезжу с этой ошибкой, так что месяц в запасе у меня еще есть)))
  14. у меня была такая мысль. я пробовал полностью отключать климатическую систему. и все равно надпись появляется. но ведь не задана никакая температура вообще. да и когда же эта штука будет работать, если едешь уже полчаса, а все якобы чему-то не соответствует
  15. Добрый день. У Меня при получении машины не работал датчик мертвых зон. Записали на устранение. За эти дни выскочила такая же ошибка с системой старт-стоп, что и вас. Тоже якобы кондей работает. Пригнал вчера к дилеру в сервис. Систему мертвых зон наладили, а про старт-стоп сказали, что все прошло, якобы это помеха была от другого неисправного датчика. Ну что, вечер, поехал домой. проехал несколько кварталов и .... опять эта ошибка. Возвращаться уже не стал. сегодня отослал видео с ошибкой дилеру, они мне перезвонили, сказали что не знают что это за фигня такая, никогда не сталкивались. Сказали что будут узнавать у головной компании и к ТО -0 постараются разобраться. Других ошибок в настоящий момент у меня нет. Если у вас что-то решится со старт-стоп, напишите пожалуйста!