Outerspacer

Участник
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Нейтрально

Информация о Outerspacer

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    39
  • Авто
    Exeed
  • Комплектация
    Flagship
  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт Петербург

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Да, наслышан про блок климата на дорестайле.. Спасибо за комментарий Хороший совет, спасибо
  2. Логика абсолютно верная. Еще раз глянул книжку, и чтобы ситуация стала еще запутаннее приложу скриншот оттуда. Там с одной стороны пишут, что несоблюдение сроков влечет за собой отказ от гарантии, с другой, что не всегда возможно предположить все условия эксплуатации авто, поэтому надо обратиться к Вашемуу (именно так с двумя 'у') дилеру, который сам порекомендует план дополнительного ТО. Но интересно, дополнительный план может собой заменять указанный в книжке или он может именно дополнять? В общем круг замкнулся :) Но насколько я понял в доресте указано именно 2т.км и там дилеры рекомендуют именно именно эту же цифру 2т. км. В ресте же, получается, что эти цифры не совпадают или все же они еще сами не в курсе, что у него поменялся план ТО.
  3. Именно что я тыкаю им:) Звонил в 4 дилерских центра, даже попробовал в другой город набрать - говорю точто приезжать на 2, если в книжке 5? Все как один - приезжайте на 2т. км и все, типа неважно что указано в книжке. Приехали.. А что тогда важно? Меня именно что смущает поголовная их уверенность в том, что в инструкции и сервисной книжке написано не так как надо. Ладно думаю, позвоню в представительство Чери, а там говорят - обращайтесь к дилерам, мы сами не в курсе. Зашибись.. Я им отвечаю - так не дилеры инструкцию и книжку ж писали - ниче не знаем. Вот такая интересная история. Сервис видать привык, что на 2т. нулевое у дореста и пофик им на инструкции реста..
  4. Подскажите, пожалуйста, когда нужно проходить ТО-0. У меня рестайл. Вопрос оказался не таким простым как я думал. В сервисной книжке и инструкции четко написано, что проходить надо на 5000 км или 6 мес. Но при этом все дилеры говорят, что надо приехать на 2000км или 3 мес. Боюсь, что если в итоге приеду на 2000км, и не появлюсь на 5000км (как написано в официальных документах на машину), то случись чего скажут, что не по регламенту машину обслуживал и прощай гарантия.
  5. На какой странице инструкции заявлен андроид авто?
  6. Согласен трехпозиционный был бы к месту. Прикол в том что в брошюре к новому TXL обогрев спинки обозначен схематически прямо на иллюстрации :) Как они его туда не поставили ума не приложу. Такое ощущение, что они на рестайле просто вытащили обогревающие элементы из спинки и засунули в сидушки на заднем ряду, по факту в машине осталось все те же 4 обогревающих элемента. Я как раз за то, что лучше бы грелась спина впередиседящего чем попа задних пассажиров, которых я не так часто вожу.
  7. Да, я понимаю. Я к тому что не весть какое нововведение в рейстайле если работает так себе)
  8. Интересно.. буду разбираться. Не сказал бы что сильно греются задние сидушки кстати. Протестирую еще.
  9. Приобрел я в итоге красавца). Ощущения очень странные, после хэтчбэка реально ощущение как-будто едешь в автобусе. Сама машинка очень приятная, плавная. Динамику не проверял пока что, пусть обкатается. Звук хороший, подвеска собранная, не сказал бы что мягкая. Шумка зачетная. Сразу как отъехал от дилера начала показываться на экране ошибка радара, типа не работает, обратитесь к дилеру. Но спустя время она исчезла, появилась потом снова и снова исчезла, больше вроде не появлялась. Хз что это было. Адаптивный круиз бомбический и полосу держит хорошо. Было очень непривычно и боязно позволить ей самой принимать решения: когда разгоняться, тормозить и подруливать, но она все это делает как надо. У меня не было до этого подобного опыта (если не считать недолгие тест-драйвы других авто). Пока так и не понял как работает система экстренного торможения, без круиза едет и не тормозит перед машиной, во всяком случае я плотно прижимался, тестил, еще почитаю инструкцию. Еще был неприятно удивлен, что не работает система подогрева спинок кресла (ни спереди, ни сзади), греется только подушка. В предыдущем TXL она работает? И вообще в других моделях Чери интересно.. В брошюре нарисован кстати подогрев спинок сидений. Так что или именно у меня не работает или недоложили его в русскую версию TXL. Руль же наоборот, греется шопипец, тоже можно было бы сделать не так адово, и степень нагрева вроде у него не регулируется.
  10. При чем тут цемент, если 300 кг это просто люди в салоне)
  11. Согласен, я кадьяк и заказал изначально, но кроме того что его хз сколько ждать сейчас еще добавилась проблема - звонит дилер и говорит, что в рестайле заказанном не будет обещанных некоторых опций, проблемы очередные... Это и стало причиной поиска альтернативы.
  12. Прошу прощения, не так выразился, имел ввиду, что кроме скорости явных преимуществ перед эксидом мало, я между ними выбирал. Машина на самом деле боевая, просто с моей большой семьей приходится на другие приоритеты ориентироваться:) Завтра планирую забирать Эксид, переживаю если честно разумный ли выбор все-таки в принципе, учитывая кучу разных факторов и нюансов..
  13. Про трассу понял, это хорошо). Про скорость - да, думал по этой причине еше тугелу брать, но там кроме скорости ничего и нет.
  14. Согласен, сам не придавал этому значения, но так как планирую эксплуатировать авто в основном на трассе со всей семьей и с грузом, то возник чисто математический вопрос - как такая большая машина может перевозить только 300 кг всего/