YURY Mihalych

Участник
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

3 Нейтрально

Информация о YURY Mihalych

Информация

  • Имя
    Юоий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    56
  • Авто
    cherry tiggo 4 turbo
  • Страна
    Россия
  • Город
    Липецк

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Подскажите, на космо турбовый, передние стойки амортизаторов. Какие поставить? От про подойдут?
  2. У кого робот, будет интересно.) Третий день езжу с отключенной ESP (стабилизацией). Переключения передач стали адекватные (уже хотел прошиваться). В пробках приятнее стало. Одно неудобство: постоянно надо нажимать кнопку после запуска и горит жёлтая лампочка. Вот если б программно сделать включение нажатием кнопки. Какие-то гироскопы ненужные отключаются и машина ведет себя приемлемо.
  3. 4млн км? Через сто лет ответ)
  4. А что шьется а итоге. Блок контроля двигателя или трансмиссии?
  5. Кто космо чиповал подскажите, как в движении, по времени и по цене. Прошивка правится только движка или движок и робот сразу?
  6. Аналогичная проблема по роботу. За год почти привык. Иногда, на малых скоростях, как будто включается нейтралка. Отпускаю газ, включается скорость, далее все штатно. Чаще всего неадекватную работу робота наблюдаю на малых скоростях: спуск- подъем малый; в поворотах. Скорее всего в мозгах датчик ускорения не согласован в работе. Так же считаю, что нужна прошивка. ОД молчит. В ручном режиме проблем нет.
  7. А придется, рано или поздно. Где то была инфа, что масло после остановки двигателя, продолжает циркулировать и через опоры турбины (не красуется)
  8. Насчет других авто с ЭУР, раньше на тойотах не было такого. У нас я заметил это почти с самого начала эксплуатации. И вот уже год не меняется симптом. Я просто привык. У меня ТО через три тысячи (в начале декабря). Попробую озвучить проблему.
  9. Аналогично. Космо. Все точно так же. Мелочь, а не приятно. Пробег 40ткм. На дальняк редко. Причем подклинивает именно электроусилитель. По моим ощущениям.
  10. аналогично и у меня пахнет. После теплонапряженных режимов (пробки, разгоны до светофоров). Робот впорядке. Скорее всего от выхлопной трубы, когда она раскаляется, выгорает шумка или антикор. У сцепы и тормозов другой запах. А этот идёт от выпускных штанов. Возможно тепловая защита кузова слабая.
  11. космо в динамике делает джулика на раз. Есть обзоры на тубе. 9сек и 11
  12. я сравнивал в декабре. У джулика подвеска жёсткая не для наших дорог (Липецк), мотор послабее и железо, как фольга( по порогам постучал). Поэтому взял тиго 4 космо и не жалею (год тигра))) даже исли бы они по цене не отличались
  13. тоже использую этот режим на светофорах. И ещё про особенность проезда лежачих полицейских и т. п. При приближении к препятствию перевожу коробку на ручной режим. После преодоления, на разгоне, перевожу назад в автомат. Рывков и забросов нет.!
  14. cosmo 8.3 литров, зима, Липецкая. Дороги на троечку. Очень даже не плохо!