SirEZ

Участник
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

8 Нейтрально

Информация о SirEZ

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    48
  • Авто
    Geely Coolray
  • Комплектация
    Flagship sport
  • Страна
    Россия
  • Город
    УРФО

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. У меня теперь тож е, правда на другом авто
  2. Продал я парни своего черика. Надоели проблемы. Пусть и несущественные даже, просто хочу чтоб за мои деньги все работало хотя бы тысяч 60, а лучш5 100. Другая марка у меня теперь, хоть и очень накладно по деньгам вышло.
  3. Такая же ерунда. В смысле со стороны водителя лобовое стекло изнутри плохо обдувается. Правая сторона от запотевание отойдёт давно, а водительская пока не включишь обогрев лобового стекла так и не отпотевает. Не видно ни фига.
  4. Показания расхода БК - 9,1 литра на текущий момент, максимум было 9,6, минимум 8,4. Фактический расход составил 10,9 литра при пробеге 1100 км и 120 литрах 95 Газпромнефть что составляет 10,9 литра. Чисто город.
  5. Mio MiVue С330 со старой машины сейчас стоит. Заказанный Mio MiVue 818 забрать с магазина нужно. Почему его? Почему Mio? Основная причина наверное это хорошая работа gps и глонасс и видео в 2К. Спутники ищет быстро, время ставит сам. Питание только как я понял не конденсатор, это минус. Зачем мне это нужно? Потому как у знакомого суд был по ДТП, он запись с регистратора предоставил на которой время и дата были не верные. Суд отклонил запись в качестве свидетельства. Я покупал две недели назад Trendvision X3cpl, так на нем минут через пять—десять только координаты и скорость появлялись. Так спутники искал долго. Сдал обратно.
  6. Резина родная Chao Yang оказалась. Модификацию что то не запомнил. Размер 16 дюймов.
  7. Может в курсе кто, каким образом давление в топливном баке выравнивается с атмосферным? Бак то пластиковый, никак нельзя избыточное или вакуум создавать. Через пробку или абсорбер какой нибудь, который пары Бенза улавливает?
  8. Сегодня на шиномонтажке летние колёса поставил. Ни разу на них ещё не ездил. Из салона в октябре сразу с покупки авто уехал на Bridgestone DM-V3. Сегодня даже производителя родных летних шин не посмотрел. Вроде как и не GitiComfort, а может показалось. На Лакшери 16´´ выпуска второй половины 2021 года у кого какие стоят?
  9. Пока гарантия на автомобиль планирую заливать от дилера, т.е Чери ойл 5w40. На потом, если доживу), Eni i-sint 5w40. 10 литров в запасе есть. Этакое масло предпочитал всегда, даже в первый ваз2115. Он и сейчас со мной. Менял масло всегда в нем со снятием крышки клапанов и замен масла наверно через пять, она отмылась! Лак остался, а черноты не стало. Пробеги по 5-6-7 тысяч были по городу. Решив поэкономить на Лукойл люкс синтетик 5w40 за зиму 2018-2019 проехал 6 тысяч, жирный чёрный налёт под клапанной крышкой образовался, мягкий, тряпкой стирался где доставал. В итоге промывочного масла две канистры, Лавр промывка мягкая и пятиминутка, затем 500 км на минералке, снова промывочное масло. Фильтра новые то же нужно плюсануть в стоимость. Экономия какая то не экономная вышла). Вот так век живи, век учись! Лучше бы на чужих ошибках конечно).
  10. То же интересно Не в каждом вариаторе он есть, то же логично То же интересно Не в каждом вариаторе он есть, то же логично
  11. Эксплуатировал пока только зимой, с 23 октября проехал 2450 км на 260 литрах 95 бензина Газпром. Зимняя резина, прогревы, короткие расстояния 7 км до работы, город со светофорами, иногда пробки. Расход 10,6 литров по моему нормально. Какой расход летом будет, посмотрим, вот тогда и выводы сделаю. Бортовой компьютер врет конечно сильно, от 7,9 до 9,3 расход показывал, а по факту 10,6. Это при условии что на заправке сколько положено наливают.
  12. Вчера был у официального дилера по гарантии. Со слов дилера: все следы замыли, на различных возможных режимах работал двигатель, утечки не обнаружено. По этому поводу обращались в техподдержку Чери, это так же со слов. Рекомендации: продолжать эксплуатацию и наблюдать. При повторении, снова обращаться к ним. Так же под капотом на крышке двигателя облюбовали себе место коты. Тепло вот и понравилось видно. Похоже какого-то кота я повозил. На шумоизоляции капота изнутри все в волосах кошачих и нассал сволочь на крышку. Под себя ссать кот навряд ли стал бы просто так. Предполагаю что испугался когда машина завелась.
  13. Я просто стараюсь ничего не додумывать. Если отмечена рампа, это значит рампа, форсунки значит форсунки.
  14. Подозрительно только что не из выхлопной трубы))) а если серьёзно, ну никак не должно быть запаха бензина! хоть из трубы, хоть из под капота. вчера снова был, сегодня не было. Полтергейст какой то.