Voivano

Участник
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Нейтрально

Информация о Voivano

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    61
  • Авто
    Chery Tiggo 4
  • Страна
    Россия
  • Город
    Ачинск

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Заказал 17 января, сегодня только получил. Уже давно деньги вернули. И вдруг недавно объявилась :). Напишу продавцу, надо вернуть деньги. На ФЛке 7 с завода шли, после 7 лет никаких проблем. Не замечаешь удобство, а в этом раздражало отсутствие оных. Поставил минут за 15.
  2. 24 февраля купил себе бу ипхон 7 128 гб. Состояние как новый за 10тыр. Загрузил в него карты, пока еще бесплатный до мая Яндекс навигатор, потом 199 руб в месяц (цена на момент установки, как оно далее...) Да, карплэй соединяется без танцев с бубном. Работает навигатор, играет радио или поставь свою музыку. Но озвучка навигатора настолько омерзительного качества, что похоже лучше ее отключать совсем., как будто из патефона заткнутого подушкой. Может кто знает как это побороть. Гуглокарты не требуют денег, но качество для нашего региона говенное. 2ГИС тоже мало пригоден для нормальной навигации. До этого попробовал на андроид смарте, Но он постоянно должен быть включен и экран не погашен. Он греется при этом как утюг.
  3. Так и я про то же. Сейчас и надо ориентироваться на улицу. А то в теплом гараже накачаешь норму, а на улице мороз тридцатка. Думаю, что 2.4 в тепле нормально будет.
  4. При плюс 3 было 2.2, а при минус 10 уже 1.9 В гараже было минус 4, накачал 2.4. Утром поехал минус 18, колеса минус 12, давление 2.2
  5. Я возил лодку ПВХ на самодельном багажнике для лодки на рейлингах. Сломал крепление, хорошо что оно алюминиевое и варится аргоном, и повезло что лодка не улетела и не попала на какое нибудь Порше идущее следом :) На четверку вообще ставить ничего не буду. Если из магазина что-то привезти, то проще доставку заказать, и не париться. Да и сейчас могут на трассе остановить с негабаритом и заставить разгрузить. Знакомые рассказывали, что был уже такой прецедент, везли уголки на дачу. Остановили, выписали штраф, заставили разгрузить, типа вызывайте доставку. Попали во время усиления, кто-то проезжал или еще что. Стояли вместе часа два, пока ДПС-ники не уехали. Погрузили и дальше поехали, больше не попались. Конечно, почему бы не перевозить габаритные, соответствующие нагрузке предметы. А сама концепция с таким багажником неплохая. Особенно для рыбаков и охотников. Разные мешки, палатки. и прочее габаритное, но легкое перевозить.
  6. Вчера поставил защиту на картер и боковые шерифовские. Стальные. Честно говоря, не в восторге. Нафига из такого толстого металла было делать, тяжелая. Боковая для ремней - это не защита, а залепуха в чистом виде. Годится только по лужам на асфальте ездить, если где-то в луже на грунтовой дороге попадешь, то можешь еще больше грязи зачерпнуть. Летом выкину и сделаю свою чтобы не было дыр. На ютубе тоже мужики матерились по поводу этой защиты. Наклепали из оцинковки дополнительно. Остальные пока не ставил. На фл-ке отъездил 7 лет, вообще никакой защиты не ставил. А у нас в Сибири асфальта в тайге нет :) А раз, а то и два в неделю на рыбалку, это обязательно. Бензопровод с фильтром отцеплялся из защелок. Но у меня стояли пороги, они клиренс, конечно уменьшили, но тоже выполняли роль своебразной защиты. Здесь если установить все виды защиты, это равносильно будет, что постоянно возишь с собой еще одного взрослого пассажира. На картер и боковины хватило бы толщины 1мм. Алюминиевая, конечно лучше. Но цена на нее неадекватная. да и на стальную тоже.
  7. Когда создавал тему не знал как правильно обозвать эти детали. Поэтому и не смог найти. В группе в телеграмме дали уже ссылку. Спасибо. Уже заказал. Хотя мне на экзисте было бы проще. Но там есть только левая, а правой нет. Вот ее номер по общему каталогу T15-5302211, T15-5302212
  8. Вот здесь должна стоять пластиковая защита. У меня китайская сборка, ее нет. Кто сам устанавливал и где брали оную?
  9. Нужны какие-то накидки или другая защита спинок задних сидений со стороны багажника. Летом буду лодку с мотором и рыбацкими принадлежностями возить. На предыдущей машине были чехлы из экокожи. Так за 7 лет в багажнике в двух местах повредил чехол со стороны багажника. Образ жизни пока менять не собираюсь. То что возил в старых машинах буду и в новой. Полностью чехлы покупать на эту машину не хочу. Сиденья и так смотрятся неплохо. А вот какую-то защиту при несложенных, а особенно при сложенных спинках задних сидений - надо обязательно.