SpecialBlend

Член клуба
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

27 Отлично

Информация о SpecialBlend

  • День рождения 28.05.1992

Информация

  • Имя
    Кирилл
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    29
  • Авто
    Exeed VX
  • Комплектация
    Luxury, 2.0T, 7DCT
  • Страна
    Россия
  • Город
    Люберцы

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. должен активироваться при включении омывателя заднего стекла
  2. Добрый день! Машину покупал в декабре 2021 г. Дилер резину не предлагал в подарок, купил сам. Езжу на Bridgestone Blizzak DM-V2 235/55 R19 105T отъездил получается 1,5 зимы и меня устраивает. Некий середнячок: и по льду что-то может и в снегу неплоха.
  3. Насколько я знаю, видеорегистратор подключается в ГУ через модуль Wi-Fi, а его (модуля) у VX в России нет. Получается нужно ещё где-то искать модуль, чтобы законнектить между собой ГУ и видеорегистратор. + у китайских обзорщиков, есть видео демонстрации работы штатного видеорегистратора, она включается через иконку в мультимедиа, которой нет у российских машин.
  4. у меня тоже начали ужасно скрипеть передние колодки, хотя агрессивно не управляю автомобилем. спокойные разгоны и торможения. Попробую пообщаться с ОД, что скажут на эту тему, почему так мало отходили. Пробег на авто сейчас около 8 т.км. (с декабря 2021)
  5. Подтверждаю! Ездил в июле из Москвы в Волгоград. Было точно также. Причем, на экране мультимедиа и на щитке приборов направление поворота указывается верно, а именно на проекцию отображается некорректно. Уточню: к примеру ожидается перекрёсток, нам нужно повернуть направо, мультимедиа и приборка показывает направо, а проекция показывает стрелкой ехать прямо. Если получится сделать фото этого косяка скину в эту беседу.
  6. Добрый день! Точно подойдут Turtle AIR 2 на интегрированный рейлинг (размер 106 см.). Сам думал их купить, ездил, примерял 106 и 122 см. Поняли что 106 см. будет достаточно, а может и отрезать даже придётся. Но пока не покупал, возможно стандартного размера багажника хватит для путешествия.
  7. У меня зимой старт-стоп не работал. А когда потеплело и выглянуло солнышко - заработал. При этом, заработала эта опция в не очень удачный момент. Я как раз был на пригорке, хотел стартануть, привык что автохолд держит и назад в таких случаях не откатывался. А тут получилось так, что чуть надавил на педаль газа, автохолд снялся и машина сдала назад. Я был в шоке в первые секунды, думал что сломалась новая машина. Потом сообразил, что это старт/стоп и сразу отключил эту функцию. Больше не включаю, и без неё хорошо
  8. Добрый день! У меня также. Это вентилятор для охлаждения турбины двигателя.
  9. Вот мой заказ-наряд. Делал ТО-0 26 марта.
  10. Могу предположить что это система ЭРА-ГЛОНАСС.
  11. Не знаю какой у Вас телефон, но у меня телефон на Android и при подключении по BT возникают проблемы: 1) у собеседника гул при разговоре; 2) не переносится телефонная книга 3) не отображается журнал звонков 4) если кто-то позвонил, (кто сохранён в списке контактов) высвечивается как неизвестный номер. А вообще, управление телефоном на главном меню, нажмите на кнопку "Домик" рядом с селектором АКПП, и там появится "телефон". Также можно покопаться в настройках, раздел "соединения" -> "система громкой связи BT"
  12. Это и я могу скинуть) Мне не жалко, смотрите)) Я спросил, можно ли со своим, и что потом с гарантией, мне ответили, что привозите своё, зальём, проблем нет. Они всё это отфоткают и загрузят в базу, с пометкой, что з/ч привёз клиент. И если вдруг начнутся проблемы, то по гарантии могут отказать. Потребуется сбор большого количества справок (а следовательно и времени), чтобы доказать обратное.
  13. Штука очень полезная, согласен. Мне дилер при покупке машины предлагал сразу дооснастить омывателем заднюю камеру. За свои услуги просили 15.000 р. (на 20 числа декабря 21г.). Я отказался, решил сам протирать, по мере надобности. Посмотрев видео, понимаю что можно установить и самому, имея нужный инструмент под рукой. На сайте компании, комплект установки можно купить за 3.580 руб. + у них же можно заказать комплект и для передней камеры. Вопрос сколько они возьмут за свои работы по монтажу для передней камеры. Думаю что в районе 4-6 т.р. выйдут работы. https://www.kibercar.com/oborudovanie/omyvateli/filter/brand-is-exeed/model-is-vx/apply/ *UPD Нашёл стоимость работ: от 4.150 Сам комплект для передней и задней камеры обходится в 7.160 (2 по 3.580) ну и работы, предположим, по 5.000 за каждую камеру. Итого, примерно 17.000 за омыватели для передней и задней камер. Мне кажется вполне адекватная цена. Осталось решить, надо ли мне такое или нет) Жаба всё равно душит, ведь есть куда потратить 17.000 рублей...а камеры можно и дальше пальцем протирать, мыло/влажные салфетки дешевле стоят
  14. Возможно надо уточнять у дилера где покупали авто, что за дела такие. Просто я у себя почти сразу отключил функцию помощи при посадке в авто. Для меня она оказалась неудобной. У меня сейчас кресла не отъезжают и не пододвигаются, всегда стоят в зафиксированном положении.
  15. Добрый день! Речь про функцию облегчения посадки/высадки в/из авто? Если да, посмотрите в настройках мультимедиа, возможно опция отключена. Если я правильно помню, то кресло должно сначала отъезжать при открытии двери, а при запуске двигателя возвращаться в положение, сохранённое в памяти. Про функцию задержки выключения света фар согласен. У меня она точно не работает. Когда глушу и блокирую автомобиль, никакие фары меня до двери не провожают) Я как то задал этот вопрос своему продавцу, но внятного ответа не получил. А потом и забыл спросить у дилера на ТО. Прочитал в интернете, что такая опция будет быстрее высаживать аккум, и решил забить на неё, всё равно от дома до машины не более 10 метров.