SpecialBlend

Член клуба
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SpecialBlend

  1. должен активироваться при включении омывателя заднего стекла
  2. Добрый день! Машину покупал в декабре 2021 г. Дилер резину не предлагал в подарок, купил сам. Езжу на Bridgestone Blizzak DM-V2 235/55 R19 105T отъездил получается 1,5 зимы и меня устраивает. Некий середнячок: и по льду что-то может и в снегу неплоха.
  3. Всем добрый день! Кто устанавливал брызговики на Чери Эксид ВХ? Решил поделиться опытом по установке брызговиков для Exeed VX. Заказывал 19 января на Алиэкспресс. По цене обошлись в 1.800 руб. (кому нужна ссылка, напишите в ЛС, вышлю). Почему не стал брать резиновые брызговики у ОД? На момент заказа ещё не знал, что у ОД они появились (примерно 13.000 за 4 штуки, но они резиновые), а когда узнал, то жаба начала душить покупать брызговики за столько. Если вдруг эти сломаются (пластиковые), то в любой момент можно купить резиновые и поменять. Брызговики сами по себе жёстковатые. Не так, как на фото у продавца, не согнутся они пополам. Но некую гибкость всё равно имеют. У кого-то в комментах на Алиэкспресс видел, что не понятно: где передние, а где задние. У меня это заняло не больше 2 минут банальным прикладыванием. Если в кратце, то где есть некое подобие треугольничка, это задние брызговики. А где нечто, напоминающее гору, это передние. Установка в штатные крепления. Обошёлся 2 стандартными креплениями (саморезы - задние и клипсы - передние), хотя на брызговиках предусмотрено 3 отверстия для крепления. Винтами которые шли в комплекте с брызговиками не пользовался. Ставил на парковке около дома, без снятия колёс. Да, неудобно. Но мне кажется это лучше, чем ехать в сервис. Затраты мне видятся в сервисе будут больше, ну и вопрос с очередью на сервис. На левую половину я потратил около 35 минут. На правую - минут 15. Кто уже имел опыт установки брызговиков на другие авто, сделают это быстрее))) Для сравнения прикладываю фото до/после установки брызговиков. Также прикладываю фото инструмента, которым пользовался при монтаже: насадка крестовая PZ или PH, насадка шлиц 4 мм, отвертка под сменные насадки, переходник карданный, ключ из набора поставки, крестовая отвертка маленькая ~8 см. Надеюсь, был полезен!) exceed vx брызговики, брызговики для эксид vx купить, брызговики на эксид вх, брызговики чери эксид vx, купить брызговики на эксид вх
  4. Насколько я знаю, видеорегистратор подключается в ГУ через модуль Wi-Fi, а его (модуля) у VX в России нет. Получается нужно ещё где-то искать модуль, чтобы законнектить между собой ГУ и видеорегистратор. + у китайских обзорщиков, есть видео демонстрации работы штатного видеорегистратора, она включается через иконку в мультимедиа, которой нет у российских машин.
  5. у меня тоже начали ужасно скрипеть передние колодки, хотя агрессивно не управляю автомобилем. спокойные разгоны и торможения. Попробую пообщаться с ОД, что скажут на эту тему, почему так мало отходили. Пробег на авто сейчас около 8 т.км. (с декабря 2021)
  6. Подтверждаю! Ездил в июле из Москвы в Волгоград. Было точно также. Причем, на экране мультимедиа и на щитке приборов направление поворота указывается верно, а именно на проекцию отображается некорректно. Уточню: к примеру ожидается перекрёсток, нам нужно повернуть направо, мультимедиа и приборка показывает направо, а проекция показывает стрелкой ехать прямо. Если получится сделать фото этого косяка скину в эту беседу.
  7. Добрый день! Точно подойдут Turtle AIR 2 на интегрированный рейлинг (размер 106 см.). Сам думал их купить, ездил, примерял 106 и 122 см. Поняли что 106 см. будет достаточно, а может и отрезать даже придётся. Но пока не покупал, возможно стандартного размера багажника хватит для путешествия.
  8. У меня зимой старт-стоп не работал. А когда потеплело и выглянуло солнышко - заработал. При этом, заработала эта опция в не очень удачный момент. Я как раз был на пригорке, хотел стартануть, привык что автохолд держит и назад в таких случаях не откатывался. А тут получилось так, что чуть надавил на педаль газа, автохолд снялся и машина сдала назад. Я был в шоке в первые секунды, думал что сломалась новая машина. Потом сообразил, что это старт/стоп и сразу отключил эту функцию. Больше не включаю, и без неё хорошо
  9. Добрый день! У меня также. Это вентилятор для охлаждения турбины двигателя.
  10. Вот мой заказ-наряд. Делал ТО-0 26 марта.
  11. Могу предположить что это система ЭРА-ГЛОНАСС.
  12. Не знаю какой у Вас телефон, но у меня телефон на Android и при подключении по BT возникают проблемы: 1) у собеседника гул при разговоре; 2) не переносится телефонная книга 3) не отображается журнал звонков 4) если кто-то позвонил, (кто сохранён в списке контактов) высвечивается как неизвестный номер. А вообще, управление телефоном на главном меню, нажмите на кнопку "Домик" рядом с селектором АКПП, и там появится "телефон". Также можно покопаться в настройках, раздел "соединения" -> "система громкой связи BT"
  13. Это и я могу скинуть) Мне не жалко, смотрите)) Я спросил, можно ли со своим, и что потом с гарантией, мне ответили, что привозите своё, зальём, проблем нет. Они всё это отфоткают и загрузят в базу, с пометкой, что з/ч привёз клиент. И если вдруг начнутся проблемы, то по гарантии могут отказать. Потребуется сбор большого количества справок (а следовательно и времени), чтобы доказать обратное.
  14. Штука очень полезная, согласен. Мне дилер при покупке машины предлагал сразу дооснастить омывателем заднюю камеру. За свои услуги просили 15.000 р. (на 20 числа декабря 21г.). Я отказался, решил сам протирать, по мере надобности. Посмотрев видео, понимаю что можно установить и самому, имея нужный инструмент под рукой. На сайте компании, комплект установки можно купить за 3.580 руб. + у них же можно заказать комплект и для передней камеры. Вопрос сколько они возьмут за свои работы по монтажу для передней камеры. Думаю что в районе 4-6 т.р. выйдут работы. https://www.kibercar.com/oborudovanie/omyvateli/filter/brand-is-exeed/model-is-vx/apply/ *UPD Нашёл стоимость работ: от 4.150 Сам комплект для передней и задней камеры обходится в 7.160 (2 по 3.580) ну и работы, предположим, по 5.000 за каждую камеру. Итого, примерно 17.000 за омыватели для передней и задней камер. Мне кажется вполне адекватная цена. Осталось решить, надо ли мне такое или нет) Жаба всё равно душит, ведь есть куда потратить 17.000 рублей...а камеры можно и дальше пальцем протирать, мыло/влажные салфетки дешевле стоят
  15. Возможно надо уточнять у дилера где покупали авто, что за дела такие. Просто я у себя почти сразу отключил функцию помощи при посадке в авто. Для меня она оказалась неудобной. У меня сейчас кресла не отъезжают и не пододвигаются, всегда стоят в зафиксированном положении.
  16. Добрый день! Речь про функцию облегчения посадки/высадки в/из авто? Если да, посмотрите в настройках мультимедиа, возможно опция отключена. Если я правильно помню, то кресло должно сначала отъезжать при открытии двери, а при запуске двигателя возвращаться в положение, сохранённое в памяти. Про функцию задержки выключения света фар согласен. У меня она точно не работает. Когда глушу и блокирую автомобиль, никакие фары меня до двери не провожают) Я как то задал этот вопрос своему продавцу, но внятного ответа не получил. А потом и забыл спросить у дилера на ТО. Прочитал в интернете, что такая опция будет быстрее высаживать аккум, и решил забить на неё, всё равно от дома до машины не более 10 метров.
  17. практически ничего. Меняют масло и фильтр. Делают проверку систем, и установят новые прошивки, если такие появились. В моём случае было так. Но первоначальная цена была 16.000, а со скидкой вышло 12.800.
  18. Она там очень сильно урезана, в сравнении с бумажной версий. Многие вопросы туда банально не закачали.
  19. Пробег 2.250 км. Расход 15,2 л. 98% езжу по городу с пробками и светофорами.
  20. Всё познаётся в сравнении... До этого ездил на Citroen C-Crosser 2008 г.в., там был плюс в том, что была шайба выбора привода (2WD, 4WD AUTO, 4WD LOCK - имитация межосевого диффа). Такая система даёт больше уверенности в преодолении сложных участков, т.к. ты уже знаешь, что крутиться у тебя будут все 4 колеса, а не как на VX, пока на пробукснут передние, задние не подключатся. Подключается полный привод ни разу не за 0,07 с. как было написано в брошюрах. Но помогает, у меня на парковке под машиной образовывается лёд. Паркуюсь я передом к дому, т.е. выезжать приходится задом и с поворотом, а не просто по прямой. Колёса естественно попадают на лёд, происходит букс, начинают работать имитации блокировок, и в какой то момент, издаётся такой ХРУСЬ, что невольно думаешь, что порвал полуось в один день пришлось штурмовать сугроб высотой 40-50 см перед левым колесом. Правое было на дороге. Машины в соседней полосе раскорячились, что полностью по дороге не помещался. Если ехать в натяг, начинают закапываться колеса, пришлось накатать сначала себе колею вперед-назад. После 5 минут такой работы удалось проехать. И был ещё случай, застрял в гостях. Глубоко заехал в целину (30 см), но место для выезда все равно оставил. Как оказалось, мало. Повернул колёса влево, начал медленно трогаться, и чувствую, что оба передние колеса буксуют, и ни вперед, ни назад машина не едет. Даёшь чуть больше газа, машина уходит вниз. Уже заслал жену просить о помощи выкопать меня. Пока она ходила, решил дать тапку в пол, и знаете, машина поехала, разбрасывая снег куда угодно, но сам факт, машина выехала. В итоге, зимой машина не застряла ни разу. Но это не показатель. Предполагаю, что в аналогичных условиях, мой прошлый автомобиль проехал бы значительно увереннее, т.к. можно было заблаговременно включить постоянный привод на все 4 колеса. *UPD: добавило бы уверенности в автомобиле присутствие шайбы с выбором покрытия (грязь, снег, колея, песок).
  21. Я задумывался над этим вопросом, только в отношении не летней резины, а зимней. У меня комплектация изначально на 19, я хотел лето оставить на 19, а зиму в 18 обуть. Но к моменту покупки машины (в декабре) никаких вариантов 18 дисков не нашёл. В итоге взял на родные диски 19 зимнюю резину. Сейчас на форуме появились сообщения, что есть 18 диски. Я решил прикинуть, выгодно ли сейчас поменять 19 зимнюю резину, на полностью собранный зимний комплект на 18. Мой итог - нет, не выгодно, лучше остаться с резиной и менять на одни и те же диски. Объясню почему: - зимнюю резину R19 Bridgestone Blizzak DM-V2 я купил за 44 т.р., сейчас такой комплект R18 обойдётся уже в 68 т.р.; - диски R18 обойдутся примерно в 45-55 т.р. (в зависимости от рисунка); - датчики давления в шинах, цена за 4 датчика 11 - 15 т.р. Итого, на покупку полного комплекта уйдёт примерно 130 т.р. Из них часть можно отыграть за счет продажи резины большей размерности (~ 30-35 т.р.). Разница составляет 100 т.р. Дальше прикинем работы сервиса. Чтобы сделать переобувку с бортировкой 19 колёс (а 20 будут дороже!) с зимней на летнюю, у нас (Подмосковье) просят в среднем 3.5 - 4 т.р., таких операций в год нужно 2, получаем 7.500 руб. Чтобы прикрутить/открутить колеса в шинсервисе, без балансировки, понадобится около 1 - 1.5 т.р. + первичная сборка (шины на диски) 3.5 - 4 т.р. = 4.5 - 5.5 т.р. Для того, чтобы окупить разницу в затраченные сейчас на покупку 100 т.р. понадобится около 13-15 лет. Если прикручивать в межсезонье колёса самому, то разница окупится быстрее, примерно за 9-11 лет.
  22. Именно работ или всё вместе: брызговики + работы по установке? Если всё вместе, то Вам очень повезло.
  23. Да, всегда полностью открываю. Ничего тревожащего не слышал при открытии.
  24. Проблемы с телефоном не исправлены. Люк ещё ни разу не открывал с момента покупки авто. При открытии шторки посторонних шумов не замечал.