Ширяев Дмитрий

Участник
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Нейтрально

Информация о Ширяев Дмитрий

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    31
  • Авто
    Exeed VX
  • Страна
    РФ
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Добрый день. Съездил к дилеру 14 августа 2022 года и прошел проверку автомобиля по акции. Дали наклейку, теперь надо в личном кабинете пройти опрос и заполнить анкету. Фотки прикладываю.
  2. Добрый день. Ездил 14 августа 2022 года к дилеру на проверку автомобиля по акции «Путешествие первым классом с EXEED» Делал бесплатную проверку авто и получил наклейку для бесплатного проезда по трассе М4. Но это не главное. Основное, это то, что вышла новая прошивка для EXEED VX. Дата выхода прошивки (со слов менеджера) 11 августа 2022 года. Я спросил, что изменилось в новой прошивке. Ответ был такой: "Понятия не имею, какие то улучшения))" После прошивки я ничего нового не заметил. Единственное, что это формат времени часов. Я правда не помню как было ДО обновления. Прикладываю фотки экрана.
  3. Добрый день. В личном кабинете Cherry есть информация, что сейчас действует "Кампания бесплатного проезда EXEED по трассе М4-ДОН" Условия акции: В рамках специального предложения «Путешествие первым классом с EXEED» получите возможность бесплатного проезда по трассе M-4 «Дон». Подробнее о программе: 1) Посетите любой дилерский центр EXEED и воспользуйтесь услугой «Увлекательное путешествие с EXEED» или любым другим видом технического обслуживания. 2) Получите специальную наклейку «EXEED VIP SERVICE», обеспечивающую бесплатный проезд в пропускных пунктах. 3) Пройдите оценку качества выполненных работ в Личном кабинете владельца EXEED, раздел история обслуживания 4) Перейдите во вкладку «Привилегии EXEED” и заполните анкету участника акции Срок действия программы — с 5 августа по 31 октября 2022 г. Путешествуйте легко с EXEED! Я сегодня (11 августа 2022 года) позвонил в дилер где покупал машину (ЭрСи Автотрейд на Варшавке) и уточнил у менеджера детали по телефону. Мне подтвердили, что надо пройти БЕСПЛАТНУЮ проверку по 15 пунктам, после чего дилер выдаст наклейку на лобовое стекло по которому осуществляется проезд по М4. Мне останется только заполнить анкету в личном кабинете и я смогу проезжать по М4 БЕЗ ОПЛАТЫ. Принцип проезда следующий: Я креплю наклейку на лобовое стекло со стороны водителя и на пунктах оплаты подъезжаю к одному из обозначенных шлагбаумов. Сотрудник в кабинке видит наклейку и открывает шлагбаум. Я пока только записался к дилеру, поеду в выходные проводить осмотр по 15 пунктам. Вопрос: Кто то уже воспользовался данной акцией?
  4. Добрый день. EXEED VX купил в феврале 2022. В апреле первый раз помыл машину (до этого её мыл только дилер перед продажей). После мойки обнаружил запотевание в LED полосе. месяц ездил с запотевшей LED полосой. Когда делал ТО-0, сообщил об этом дилеру. Дилер провел диагностику, отправил данные в представительство Chery. Через 1 месяц пришел ответ, что дефект подтвержден и Chery поменяет деталь по гарантии. Еще спустя месяц деталь поступила на склад к дилеру. Меня записали на 29 июля 2022 на замену LED полосы. Время замены составило 1 час. Когда подписывал акты выполненных работ, увидел смету на работы и стоимость детали. LED полоса стояла 26300 рублей. Ниже фотки запотевшей LED полосы и новой LED полосы.
  5. В чеке указано. Посмотрю и напишу.
  6. Подтверждаю. наш дилер где мы с Кириллом покупали делает ТО-0 примерно за 12500 рублей. Работы: 1) замена масла 2) замена фильтра 3) пробка 4) обновление ПО
  7. Добрый день. 19 апреля 2022 года прошел ТО-0 Пробег 2886 км. Стоимость ТО-0 составило: 12415 рублей. В работы входило: 1) Замена масла - объем 5,3 литра. масло налили 0W-20 (указано в акте работ)- стоимость 5,3 литров масла 9500 рублей. 2) Замена фильтра масленного 3) Пробка Работа составила 3 часа. На автомобиле был отзыв. Обновили прошивку. При том, что я покупал машину с уже обновленным головным устройством. Навигация работала. В обновления вошли: 1) Исправления работы системы ГЛОНАСС 2) Исправление в работе громкой связи телефона - устранение эффекта ЭХО Так как я не пользуюсь громкой связью в машине, то мне эти обновления ничего хорошего или плохого не принесли.
  8. Я тоже страдаю от этой проблемы. Я включал обдув на максимум и рукой щупал куда дует ветер. Оказалось, что в сторону правой ноги ветер дует сильно, а в сторону левой ноги легкий ветерок. В данный момент приходится левую ногу пододвигать к педали тормоза, чтобы на неё тоже тепло попадало. Под "торпеду" не заглядывал. надежды исправить данный "косяк" у меня нету.
  9. Так система НА, это не Autohold. Система НА удерживает автомобиль в тот момент, когда водитель отпускает ногу с педали тормоза и переносит ногу на педаль газа. Своеобразный "ручник" при трогании в горку на механике (МКПП). Когда вы отпускаете педаль тормоза то три красных фонаря в задней части автомобиля гаснут, при этом автомобиль не движется. А система Autohold удерживает автомобиль долгое время, например если светофор "99+" секунд. Когда стоишь на Autohold, то горят три красных фонаря на задней части автомобиля. И водитель в стоящей сзади машине понимает, что вы удерживаете педаль тормоза. Система НА - включена ВСЕГДА в автомобиле и работает на каждой горке. А система Autohold - активируется кнопкой около кнопки "ручника".
  10. Добрый день. Система Autohold немного по другому работает. Она предназначена для того, чтобы после остановки автомобиля отпускать тормоз. При этом автомобиль будет продолжать стоять на тормозе, а коробка передач в положении "D". Удобно при длинных светофорах, нога отдыхает. А для трогания, надо слегка нажать педаль газа и автомобиль снимается с тормозов и начинает движение. На горке автомобиль так же будет стоять на Autohold при отпущенной педали тормоза.
  11. Это просто жесть. Я в январе думал, что 3'600'000 рублей это много. В итоге заказал VX и 13 февраля забрал по цене 3'600'000 рублей (там конечно еще трейд-ин был и скидка по трейд-ин). А сейчас уже 5'200'000 рублей О_о
  12. Я видимо отстал от жизни. Ездил на mitsubishi outlander (2017 г.в.), там не было ограничителя скорости. Купил EXEED VX и даже не придал значения, есть ограничитель или нет.
  13. Здравствуйте Пункт №1 - какой автомобиль у вас ранее? Когда покупали EXEED VX не обратили внимание на данную функцию? Пункт №2 - Согласен, самому неудобно. Но смирился) Пункт №3 - Не замечал, проблем с климатом. Зато заметил, что у водителя в правую ногу дует теплый воздух, а в левую не дует. Левая нога постоянно замерзает)) Пункт №4 - Вот этот момент я кстати тоже заметил. Но наверное связано это с чем то другим.
  14. Добрый день. Вот скрин с сайта от 09 марта 2022 г
  15. Алгоритм старт-стопа действительно странный. У меня может вообще ни разу не включиться за всю поездку, а может на каждом светофоре включаться. Может как то связано с температурой на улице?