Сергей_69

Участник
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей_69

  1. Друзья! У ОД есть такая приблуда с крабами и проводами, выносной прибор в салон авто с наушниками, которая вешается на передние рычаги. На малейших неровностях все стуки передаются на прибор. Мне после такой процедуры приговорили шаровые. Замена рычагов в сборе. По гарантии. Жду замены. Общайтесь с дилерами. Я "общался" несколько раз. Сработало.
  2. Доброго дня! Обо всем по порядку, т.к. сказать есть что: 1. Вибрация при наборе скорости практически исчезла. Видимо, резина прикаталась ))). 2. Пробег 10 000, при первом ТО ещё раз, четвёртый, проверили баланс на передних колёсах. Опять баланс ушёл. Поэтому, считаю, что этот супер Континенталь, родной, полное барахло. 3. Стуки в передней подвеске - приговорили шаровые. Запланирована замена по гарантии. Жду. 4. При торможение на разогретой резине ощущается вибрация. Читал, что есть проблемка с не совсем свободным ходом тормозных колодок. Тормоза работают очень цепко, срабатывали всегда на 5+. Сам перебрал все супорты. 2 колодки сидели очень плотно. Болгаркой обработал ушки у колодок, чтобы свободному ходу колодок ничего не мешало. Результат: 1.Вибрация снизилась, это точно. 2. Тормоза стали не такие суперцепкие, но в меня полностью устраивают - видимо раньше они слишком близко находились к диску, быстро прижимались к диску, но пружины не могли их отвести от диска на достаточное расстояние все колодка одновременно. Поэтому какие то прижимались быстрее, а другие чуть позже. Это могло быть причиной биения. Сейчас работает все правильно, но не исключаю, что деталям надо заново притереться. Как минимум, сегодня проехал больше 30 км, какой либо явной вибрации не почувствовал. Буду смотреть дальше. А вообще от машинки балдею! Реально так. Очень она мне зашла по душе! )))
  3. Добрый день! По этой инфо нет никакой больше инфо? Ранее по одному из оброзов видел, что с уплотнительной резинкой есть проблема - из пазов выходит, герметичность нарушается. Сегодня у себя это обнаружил. Полез смотреть, т.к. люк начал барахлить - команду даю, и голосом, и кнопкой, что то шелкает, а люк не открывается. Заглянул сверху и увидел, что уплотнитель не на месте. Все таки открыл люк, вставил уплотнитель на место. Сидит он там не очень плотно. Не лучшая система крепежа.
  4. Пробег на летних, на данный момент, около 4 000. Были сняты новыми с дисков в ОД при переобувке на зиму. Месяц лежали стопкой.
  5. Друзья, доброго дня! Отпишусь по своим вопросам. 1. Стуки явно проявляются при проезде по крупнощебенчатой дороге. Понятно, что нужна протяжка. Буду обращаться, хотя на Т0 уверяли, что протяжку выполнили. Сомневаюсь...) 2. Вибрация на разных скоростях. Здесь интереснее. Забирал авто в конце февраля на зимней резине. При этом была установлена родная - Сайлун! 2000 км никаких нареканий, кроме стуков, см п.1. При наступление тепла установил родную, под красивым брендом и сразу надо было в дальняк. В общем 1 400 км. В пути понимаю, что машинку на каких то скоростях потряхивает, а чаще нет. После 100 точно нет. Круиз, не Круиз разницы нет. Грешу на новую резину и необходимость снова отбалансировать. Приезжаю на свой СТО и действительно - есть дисбаланс. Добро. Делаю. Выводим в "0". Катаюсь и понимаю, что ничего не поменялось. Теперь уже к ОД. Так и так, давайте решать. И снова на балансировку. И снова дисбаланс. Выводим в "0". С мастером выезжаем, катаемся. Вибрация есть, хотя и чуть меньше чем была. Я чувствую, мастер нет! ))). Но мне разбираться некогда, опять дальняк. На круг 800 и понимаю, что все вернулось снова! 3 балансировки за 2 000 км! Собираюсь к ОД. Мой мастер в отпуске. Чтобы ждать с пользой решил у друго ОД пройти тест драйв, чтобы понять не глюки ли у меня, может и мнительность. Как к собственному ребенку. Приезжаю. Получаю ОК. Катаюсь. Вопрос 1 подтверждается, т.к. дилерский Эксид идёт плотно, ни одного постороннего стука - явно с машинкой поработали. Выхожу на ровную дорогу без светофоров, начинаю разгон, и тут понимаю, что мой вопрос 2 повисает в воздухе - этот Эксидик трясёт также как и мой! Офигеть! Я заставляю менеджера обратить внимание на признаки и тут он сам понимает, что я прав! Он это подтверждает и мне и в салоне! А теперь без лирики, сухие факты. Если после балансировки, а их, напомню, делали 3-и, вибрация снижает свой уровень, а затем снова возвращается и при последующей балансировке видим дисбаланс, то этот вопрос, по моему убеждению, относится именно к резине. Тем более, что на зимней этих ощущений не было. Для понимания вопроса опишу эту вибрацию: 1. При ровной езде в руль не бьёт. 2. Начинается с 45, пропадает, начинается в 65, пропадает, 75, 85, 95 и после 100 исчезает. 3. При подъёме в горку вибрация усиливается. 4. При долгом спуске, почти накатом, при торможение с 90 до примерно 30 начинает отдавать в руль. Ущущение крайне мелкого подрагивания кузова. Не очень критично, но неприятно. Иногда щеками это чувствую! ))) Может наел?! ) Кроме того, при даже начале движения есть такое ощущение, что диаметр покрышки не ровный, а какой-то многоугловатый и ощущение вибрационного шума, практически не проходит. Как то так. Жду выхода из отпуска моего мастера, запрошу тест драйв их машинки, после этого посмотрим что получится. Приношу извинения, что так длинно получилось, хотел донести суть.
  6. Уточнял. 3 года гарантии на диски.
  7. Обратитесь к ОД. Есть прошивка. Она исправляет эту проблему. У меня тоже был такой баг. Перепрошили. Теперь все норм.
  8. Всем привет. Вложу свои 5 копеек в эту тему. Взял Эксида 28.02.22. На данный момент пробег 1,5 т.км. Ежедневный пробег около 70 км в одном и том же стиле: утром 5 км дорога до трассы (60 км/ч), 10 км трассы (90 км/ч), 12 км городской режим + 5 км города (чаще всего глухие пробки), вечером обратно в том же стиле. Средняя скорость выходит от 20 до 25 км/ч. Средний расход 11,8. Температурный режим - зима ( в марте у нас было достаточно жестко- и морозы и много снега). Считал по суммарному пробегу и количеству израсходованного бензина, т.е. все включено, и прогревы, и трасса, и город, и пробки. Лью только 95-ый. Конечно пока обкатка, но сомневаюсь, что расход как то ощутимо подкорректируется. Для сравнения приведу данные в том же режиме других своих авто: Ниссан Х-трейл 2018 г., варик, 2.0 л. - плюс/минус расход тот же (именно его поменял на Эксид). Рав-4, дизель, автомат, 2019 г. Зимой 10,5 л., летом 9.