Paimon

Участник
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Paimon

  1. Подскажите пожалуйста, где можно узнать размер динамиков штатной акустики? Решился все-таки поменять всю музыку, а также заодно установить регистратор с 2 камерами и функцией видео сторожа от известного бренда, из акустики пока приобрел только саб JBL Basspro Go еще до подорожания. EXEED TXL размер динамиков акустики Эксид ТХЛ
  2. Всем доброго вечера! Посоветуйте пожалуйста дилера в СПб, сам проживаю в Курортном р-не, поэтому в приоритете Приморский р-н (окраины) или на севере, ну или в других рядом со съездами ЗСД Чуть более года обслуживался в Автостиле, расставание с которым уже давно назревало по многим причинам. Недавно побывал в ЭланМоторс на Богатырском на, т.к "гештальт" еще не закрыт, делать какие-либо выводы не релевантно, но вдруг в нашем городе есть еще дилер с ответственными сотрудниками? Выбор из двух зол уже порядком поднадоел.
  3. Из-за капота не получается поднять стеклоочистители в вертикальное положение, что очень неудобно зимой при чистке авто от снега. Или я что-то не так делаю?
  4. а менял тут кто-нибудь атмосферную подсветку? после 2 лет она блеклая стала уже. я только с красной езжу.
  5. у меня к климату особых претензий нет, но пару замечаний есть: никак не могу понять, почему он все время включает кондиционер после активации кнопки "верх" обдув ног по необходимости (замерзли, промокли) ощущается только когда выкрутишь его на максимальный уровень с температурой не менее 25-26 градусов. Естественно, что при этом начинают потеть стекла и приходится приоткрывать окно. и также остается загадкой автоматическая активация полной мощности обдува, когда выставляешь минимальное значение температуры
  6. у меня пробег под 60.000км и ничего не болтается и не скрипит.
  7. Заранее извиняюсь, если выдам сейчас для кого-то очевидную информацию. Вот что я прочитал на Автоспоте: ... впрочем, автомобили с шильдиками AWD отнюдь не обязательно демонстрируют беспомощность на пересеченной местности или рельефе при наличии возможности блокировки муфты и эффективно работающих электронных имитаций межколесных блокировок, которые в свою очередь используют тормозные механизмы, таким образом ускоренно изнашивая колодки и диски.
  8. согласен. от себя добавлю, что в принципе уже давно искусственная кожа стала ассоциироваться с чем-то некачественным, а с точки зрения этики так и вообще в тренде. По крайне мере в одежде все зарубежные крупные онлайн шопы акцентируют на этом внимание.
  9. У кого-нибудь складывались задние сиденья после резкого или экстренного торможения от веса груза в багажнике? Первый раз год назад в спинку моего сиденья улетела 5л баклаха с водой, а вчера уже дыня-торпеда после того, как коробка весом ~10кг протаранила сиденья. Я правда не совсем уверен, чей это косяк - машины или мой, может я не до конца пристегнул и не проверил. Обычно дергаю рукой не очень сильно для проверки, но честно говоря не особо уделял этому моменту внимание, т.к раньше с таким не сталкивался, да и багажник пустой обычно.
  10. на выходных поеду отдавать на шумку и замену акустики. Выбрал Аккорд-аудио, очень нахваливают этих ребят, да и мне понравилось то, что я услышал во время консультации. Цена вопроса правда существенно отличается. Не учитывая цену уже купленного сабвуфера, обойдется в 123к
  11. Меня сегодня остановил сотрудник ДПС, спросил про мои ПТФ, ему понравилось)
  12. а делают ли коврик на обратную сторону задних сидений? часто вожу велосипед с собой: катаюсь по лесам, не всегда удается очистить от всей грязи и главное педали металлические с острыми концами. В планах конечно поставить фаркоп и багажник на него, но это пока планы.
  13. полтора года уже как прошло с покупки, вот месяц назад услышал впервые, хотя не раз стоял возле заведенного авто. они видимо периодически появляются.
  14. Я почти 5 месяцев ждал комплект дисков и панель управления климат-контролем с Китая, в последний день лета поеду на замену.
  15. У меня была похожая ситуация. Тоже пришлось оттормаживаться в пол и пропустить чувака, идущего на разворот с правого ряда и видимо с фобией зеркал. Но что еще хуже, это мне пришлось делать через пару часов после того, как выезжал с грунтовой дороги на трассу. Там такой резкий заезд вверх и неровности, заезжал спокойно и без рывков, но несмотря на это у меня левая передняя разлетелась на куски. Эта злосчастная колодка сводила меня с ума ужасным скрежетом от попадания камешков почти целый год, а потом еще, минуя свой последний этап эксплуатации, развалилась. Так что оттормаживался уже диском. Поменял в июне полный комплект колодок. Передние 19тр, задние 12.5тр. Также пришлось менять передний тормозной диск. 14тр.
  16. Долго меня тут не было. Вобщем дали мне добро на полную замену дисков, а также и на замену панели климат-контроля. Вроде бы и есть повод обрадоваться, но вот уже с апреля месяца они все не могут дойти до меня из Китая. Даже на велосипеде уже можно было доставить и вернуться обратно, ждемс... Съездили к дилеру?
  17. у меня так бывало так, (бензин Shell 95VPower /98VPower Racing: откатав 250км в спокойной темпе по загородным трассам и припарковываясь у дома, он выдавал мне идеалистичные 470-480км, т.е в идеале смогу проехать все 730км. Но на следующее утро, проехав 5-10км, он резко мне выдает уже 280-290км. И это уже больше похоже на правду. Ибо мой рекорд был в районе 610км, но это я уже свосем ездил в стиле дзен.
  18. У меня более чем за год была только проблема с АКБ (под замену, за свой счет разумеется) и вот сейчас решается вопрос с заменой дисков. А так, проехав почти 35к на моей малышке, я к своему счастью ни с какими проблемами не сталкивался. Наверное потому, что купил авто в начале марта 21 года, т.е существенно позже отписавшихся тут. Я правда не знаю был ли какой рестайлинг за это время. А вот с мультимедийной системой я даже не стал париться, в самом начале моего с ней знакомства и ее откровенно хреновым приложением для Android я видимо интуитивно понял, что оно того не стоит. Когда неделю назад я был у официалов и посетовал на свои претензии к ней (рандомное снижение громкости музыки примерно на треть), то мне сказали, что прошивка новая есть, но изменения коснулись только вроде бы функций предзапуска, а также, видимо в нагрузку, после этого обновления пропадает возможность управления с ключа поднятием/опусканием стекол и открытием/закрытием люка. Вобщем я отказался. Bluetooth и хороший держатель для большого смарта меня полностью устраивает.
  19. Я поменял штатные после перегорания одной их них на желтые диодные и очень этим доволен. Цена вопроса примерно 2500-3000р за пару, яркость что-то около 3500-5000 люмен, цвет приятного желтого оттенка, в сочетании с цветом кузова (Пурпурный чериот) вобще стильно смотрятся. В сочетании с головной оптикой дает мягкий, не желтый, ближе к нейтральному оттенок, что особенно заметно на дорогах без искусственного освещения. На дорогах встречаю подавляющее большинство авто с одинаковым цветовым направлением головных фар и противотуманок, что просто категорически неправильно - глаза очень быстро от этого устают, зрение портится. Для создания света, близкого к естественному и не утомляющий глаза, должны использоваться лампы в сочетании теплого и холодного направлений. Для головных фар лучше брать ближе к холодному направлению, ПТФ лучше ближе к теплому. Этому правилу сочетаний можно следовать также и дома. По возможности сделаю в будущем фото и авто, а вот примеры ниже на фоне белого потолка с освещения домашней люстры, в которой установлено мною 8 светодиодных ламп. Прикручивал в сочетании через 1 по каждому направлению. На фото сверху вниз: только холодный свет, дальше - теплый и внизу при включении всех ламп. Не стал сильно заморачиваться и сфоткал на автонастройках камеры, поэтому разница между оттенками немного меньше чем на самом деле. Но ее очень легко почувствовать после рабочего дня в одном из каждых освещений, и уж тем более после ночи за рулем. Проработав 16 лет в салоне красоты, очень сильно обращаю на это внимание)
  20. Я на неделе приобрел себе умный насос от Xiaomi, скоростных рекордов он не ставит, но эргономичность, точность работы и удобство использования в приоритете, т.к брал в авто только для подкачки при необходимости и для велика. https://www.onlinetrade.ru/catalogue/avtomobilnye_kompressory_i_nasosy-c903/xiaomi/elektricheskiy_nasos_xiaomi_mi_portable_electric_air_compressor_dzn4006gl-2008695.html?friend_id=3470303
  21. Из альбома EXCITED By EXEED