Михаил777

Участник
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Михаил777

  1. Здравствуйте! В далёком прошлом 2006 году, когда я пересел с отечественного авто на иномарку с системой АБС, тоже столкнулся с похожей ситуацией, двигаясь в потоке с небольшой скоростью (примерно 40 км/ч) авто передо мной начало притормаживать, я тоже нажал на педаль тормоза, но в какой то момент на пути моего колеса появилась яма, которую я уже не смог объехать, так вот точно также, как и у Вас, в этот момент эффективность торможения моего авто сошла на ноль и я чуть не влетел в впереди уже остановившейся автомобиль...Получается, что либо АБС либо курсовая система устойчивости, может они совместно, отрабатывают не корректно, эти системы отслеживают угловую скорость каждого колеса авто, если какое-то колесо стало/заблокировалось (пролетая над ямой колесо при нажатой педали тормоза, естественно мгновенно остановиться.. (я думаю даже по кочкам и асфальте типа с колдобинами ситуация может быть примерно такая же), соответственно, для удержания авто от разворота (очень актуальна работа этой системы на скользкой дороге и в гололёд) система будет включить абс и на какие-то секунды тормоза всех колёс разблокируются...(за эти доли секунды авто пройдёт определенное расстояние без торможения), но вот весь вопрос в том на какие доли секунд разработчиком заложено... Короче, что хотел сказать, может в целом система исправна и отрабатывает правильно, но только вот немного её должны производители донастроить...
  2. И я про центральный... там стоит один большой другой маленький, у нас место только под большой...
  3. Уважаемые друзья! Пришлось посидеть в машине на заднем сиденье, заметил что громкость задних динамиков гораздо меньше чем передних, сначала думал что звука вообще нет, но наклонившись непосредственно к двери где установлен динамик, звук есть, но в ручке двери в верхней части где сеточка, там нечего не играет. Полистав интернет обратил внимание, что это такая политика у чери, в задние двери на многих моделях отсутствуют (пищалки) высокочастотники, я так понимаю нас эта участь не обошла стороной! Соответственно вопрос, так ли это? Кто-нибудь уже доустанавливал пищалки и подойдёт ли комплект от чери тиго 7 про. Ещё вопрос в чери тиго 7 и 8 про в центральную консоль идёт комплект дополнительной акустики, у нас там есть что-то? Спереди звук вполне меня устраивает (особенно через карплей, радио почему-то хуже играет, но мы его и не слушаем), но на заднем диване у меня ребёнок ездит и любит песни петь... хочется, что бы и там более менее играла музыка! Спасибо!
  4. вот у меня один и остался...
  5. Усилить отремонтировал (замена реле для бозе это болячка)... но уровень сигнала был не достаточный, тихо играл...поэтому с али экспрес заказал пред усилитель и усилитель мощности. Сигнал брал как обычно в этих случаях делают с заднего динамика. Фото прикрепил, провода зелёные, разъем в левой стойке.
  6. Здравствуйте! Ставил сам, снять необходимо только сетку, и для подключения провдки накладки правой и левой стойки. В комплекте к динамику идет проводка для подключения сразу к двум каналам через проводку для пищалок в правой и левой стоике. Наберите в интернете динамик чери тиго 7 про установка там будет много информации картинок и видео как это сделать, на омоде аналогично.
  7. Здравствуйте! Установил динамик в центральную консоль, саб в запаску, сделал шумку дверей и теперь пойдет!
  8. При такой средней скорости порядка 20 км/ч наверное расход в пределах нормы...У Вас наверное только город с пробками, трассы наверное почти нет.
  9. Я тоже отключаю... с ней страшно ездить... большая часть дорог у нас не соответствует требованиям (ширина полос, отсутствие и некоректно нанесенная разметка, ямы и тд., я про снег и лужи вообще молчу) для нормальной работы этой системы.
  10. не хотелось бы, что бы был электронасос, уж очень не надёжная это вещь (электронасос в отличии от механического насоса) если на постоянку... скорее всего есть определенная логика работы этой лампы, то есть сигнал от датчика давления идёт не на прямую на контрольную лампу аварийного давления масла как было раньше, а на контроллер который как-то обрабатывает информацию...
  11. На омоде с5 также, лампа давления масла тухнет через несколько секнд после вклчения зажигния, даже если двс не запущен.
  12. Очень похоже на то, что материал тормозных накладок сделан не из того материала, он гигроскопичен... напитывает влагу и пока не просушится от первых торможений имеет у него не те свойства... было у меня такое в детстве на мотоцикле... едешь летом тормоза слабенькие как не дави, а как только в лужу въезжал достаточно было прикоснутся педали тормоза колесо юзом тормозит, после двух трех торможений материал колодок просыхал и опять всё приходило в норму. Я думаю если заменить колодки то должно помочь.
  13. Привет! Размеры не знаю, фото взял из интернета... наверное гдето 9-10 см...
  14. Коллеги! Может кто знает заводской артикул штатного видеорегистратора, который можно установить в штатное место. Спасибо!
  15. Где-то в чате в телеграмме, пользователь авто писал, что данный глюк у его появляется при дистанционном запуске авто... после перезапуска авто монитор заработал. Может это действительно связано с удалённым запуском и переходным режимом... тогда я думаю это чисто программный глюк который легко должны в следующей прошивке устранить. У меня такое не проявлялось. тьфу три раза....