ArikM

Член клуба
  • Публикаций

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

12 Хорошо

Информация о ArikM

Информация

  • Имя
    Аркадий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    60
  • Авто
    Chery Tigo 4 / 2022
  • Комплектация
    Travel 1.5 / 115 /
  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт Петербург

Посетители профиля

1 521 просмотр профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Что и 147 лошадей не хватает?!
  2. Вот в этом то и странность. Читал в отзывах о посадке в Чери 4 ,мнения разнятся. Кто то спокойно 1000 км ,а в моём случае то и 100 км тяжело дается. Ну то что подушка короткая по сравнению с европейцами это однозначно! И по отношению к полу она почти ровно, нет наклона. В кресло не проваливаешься а действительно сидишь как на табуретке. На предыдущем Kia ceed таких проблем не возникало. Ладно,будем думать.. На Авито кстати, кресла от Про версии есть 25000 за штуку. Думаю конструктивно они одинаковые. Проблема только в том , что они в Москве.. 🤣
  3. Вчера прокатился ради интереса на Про версии Чери 4 , кресла там уже похоже стоят другие , подушка длиннее , посадка удобнее (ну как мне показалось) Задался вопросом!? А возможно поменять красла снять от Чери 4 и поставить от Чери4 про? (вопрос конечно где его взять?) Ну не машину же менять из за этого. Хотя в перспективе уже задумываюсь. Просто в последнее время устаёт задница от езды 1-2 часа и устаю,не сина а именно задница. У кого как очучения?
  4. https://www.motorhunter.ru/ Много интересной информации.
  5. Был на днях у дилера по другому вопросу, подходит второе ТО спросил, сколько будет стоить, насчитал 12 тысяч. Я говорю масло и фильтры у меня свои, пересчитал, говорит 2700 я немного удивился, но переспрашивать не стал. Но есть оговорочка! Если клиент со своими расходниками (масло , фильтром, итд) диллер может не поставить отметку о прохождении ТО или сделать пометку , что расходники не оригинал. Сейчас эта тема обсуждается в телеге, что типа не имеют право!
  6. Не знаю. Оттягивал обшивку крыши салона сколько мог, никаких подтеков не увидел. Если повториться, придется к дилерам уже обращаться.
  7. Машина стояла под сильным дожем больше часа. Надо было ехать, добегаю до машины открываю , сажусь и не могу понять, на коврике вода , на двери изнутри капли , и мне еще капает на коленку. Смотрю , где обшивка крыши салона переходит. в пластиковую стойку от туда и капает. Доехал до крытой стоянки в Ленту , стал разбираться. Снял уплотнительную резинку двери , отстегнул пластиковую накладку , там капли в нише самой накладки. Ладно, ехать надо, дождь не прекратился , пару часов под дождем так и ехал, но больше ничего не капало. На даче в качестве эксперимента стал это место поливать из шланга (см. фото) ,все нормально ничего не протекает. Там где крепиться рейлинг на крыше к самой крыше усмотрел щель в уплотнительной резинке. Может из за этого , но поливал же из шланга протечки воды не было. Ну в общем я в шоке , что это было непонятно , машине скоро год , ничего подобного не было и после мойки и дожди были, ну в общем непонятно. Мазнул немного герметиком в этом подозрительном стыке, с другой стороны крепления рейлинга щели нет.
  8. Автомобильная камера заднего вида 704000084AA, система мониторинга парковки для Chery Tiggo 4/5X за 3 099,55 ₽ - уже со скидкой -33% https://sl.aliexpress.ru/p?key=QabOUTa Похоже ни кто. Да и проблемно будет другую поставить. Корпус , раземы, проблемно. Поставил ГУ на Андроид е с более высоким разрешением, штатная камера с меньшим, картинка не очень. Тоже хотел поменять, но понял , что в штатное место не получиться.
  9. Смотрел сегодня на Тиго 7 , там к локеру уже пришлепан защитный брызговик похоже , что тоже крепится на клопы, диллер говорит отдельно их не купить, идут так уже с завода. На Озоне есть от 7 ки такие (см. фото) , можно попробовать приделать , радиус крыла думаю такой же.
  10. Это понятно. Но речь идет именно об этих которые перед колесом , диллер то предлагает только стандартный вариант. У вас стоят?
  11. Это понятно. Но речь идет именно об этих которые перед колесом , диллер то предлагает только стандартный вариант. У вас стоят?
  12. И вот это место мне очень не нравится (см. фото) хоть там и замовилино , но грязи хватает , вот если бы это место было закрыто локером или брызговиком..! фото со снятым локером
  13. Снимал задние локера ( делал шумку) и обратил внимания на пустые отверстия на них, явно под клопы.(см. фото) и там явно должен быть брызговик ну как на передних колесах. У кого нибудь они стоят, или тоже пусто?