Pavel_X5

Участник
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

11 Хорошо

Информация о Pavel_X5

Информация

  • Имя
    Павел
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    37
  • Авто
    Tiggo Pro Max 8
  • Страна
    РФ
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Народ. привет! Сейчас нашел вот такую хрень у официалов: https://shop.chery.ru/catalog/dlya_avtomobilya/866/ Кто-то ставил? Результат есть по шумаизоляции? И там появилось куча новых комплектов для защиты - это кто-то ставил себе? Были прецеденты в эксплуатации? https://shop.chery.ru/catalog/dlya_avtomobilya/3775/ https://shop.chery.ru/catalog/dlya_avtomobilya/3774/ https://shop.chery.ru/catalog/dlya_avtomobilya/zashchita_avtomobilya/4443/ https://shop.chery.ru/catalog/dlya_avtomobilya/zashchita_avtomobilya/1190/ https://shop.chery.ru/catalog/dlya_avtomobilya/zashchita_avtomobilya/936/ https://shop.chery.ru/catalog/dlya_avtomobilya/zashchita_avtomobilya/935/
  2. На ТО весной машину повезу, пусть дилер смотрит. В прошлом году они не знали, как эту систему протестировать - сейчас буду настаивать на замене. Меня от шумки спецы отговорили - если не качественно сделать, то могут быть скрытые проблемы с образованием конденсата. Опять же буду разговаривать с дилером и если он даст гарантию на работы хотя бы на пару лет, тогда буду наверное делать... Хотя с другой стороны, как это потом проверить я не представляю. Я все же надеюсь Chery предложит какое-то штатное решение по шумоизоляции - сейчас это никуда не годится. Пока все равно реальной альтернативы нет и машина в принципе устраивает - за год владения ни разу не было ситуации, когда бы она не справилась со своей задачей. Аналогом мог бы стать Monjaro, но у него +- те же проблемы и он меньше подходит в роли семейного авто, да и внешне мне он не зашел. Жду выхода на Haval H5, Chery 9 и нового Exeed VX (в том году был на него готов, но в салоне мне так и не смогли внятно объяснить за что они накручивают к цене +2-3 млн - все что они говорили как + для меня это значительный минус: огромные колеса, выдвижная ступенька итд, из реальных плюсов только проекция, он пошире и подлиннее и натуральная кожа (хотя тут уже спорный вопрос я считаю). Хотя посмеетесь, моя восьмилетняя дочка говорит ей сзади удобнее ездить в Chery, чем на моих сиденьях в немце, потому что там подушечка мягче)... а может кто еще придет на наш рынок. По коврикам киньте ссылку - буду благодарен.
  3. Народ привет! Поездил тут по городу на CHERY жены и заметил отличие в системе работы BSD с моей машиной. Не пойму принцип у нее - машины в мертвой зоне показывает только при включенном поворотнике (индикация на фронтальной панели, лампочка на зеркале и звуковой сигнал). Но без поворотника желтая лампочка на зеркале не горит с машиной в мертвой зоне, а машину сзади на дистанции 30м определяет и загорается... Зеркала на машине отличные (почти лопухи), и система не особо нужна, но как-то не комфортно что-ли... У меня одного так? p.s. систему перезагружал, на мой прямой вопрос дилер отмораживается и говорит если менять, то всю систему целиком... P.s. p.s. Кстати она отъездила на машине год и основные претензии две - шумоизоляция и жесткая подвеска. Эту сумашедшую зиму пережили с единственной проблемой - какой инженерный умник спроектировал неровный под водителем? Всю зиму вода заливалась под коврик и пришлось купить авто пылесос для сбора воды. Корыто под ноги так и не нашел - если кто нашел киньте ссылку плз.
  4. Периодически появляется вибрация на холостых оборотах даже при прогретом двигателе. Кто-то вылечил?
  5. Народ! Так что никто в Москве в сервисах не делал? Может кто-кого сервис по шумке порекомендовать?
  6. У меня задержка только при запуске авто - такое ощущение что ГУ еще не до конца прогрузилось... как покатаешься, вроде становится лучше.
  7. Ты был абсолютно прав - снизил давление до 2,3 и все встало на места. Делал ТО у ОД и даже не догадался проверить требуемое давление... Спасибо!
  8. Давление 2,5 по кругу. Я сильно сомневаюсь, что снижение давления на 0,3 даст ощутимую прибавку в комфорте.
  9. Сегодня поеду с работы и посмотрю. На VW именно так реализовано, но опять же - Яндекс карты через своего ГП
  10. Напрод, привет! Жесткая подвеска порядком надоела. Кто-то уже менял родные амортизаторы? Есть результат?
  11. Честно не знаю - думаю никак тк SIRI это чисто эпловский фич и я сильно сомневаюсь, что им разрешили доступ в системы авто. Не пользуюсь ГП ни на одном авто - все время геморрой в дороге. То что-то не то включит, то не туда маршрут построит...
  12. Купил в марте. Глобальных косяков нет - из минусов это непривычная работа робота на старте (такое ощущение что слишком бережет сцепление), жесткая подвеска, ну и шумка могла бы быть получше. С электроникой, динамикой, эксплуатацией проблем нет. Из аналогов посмотрите новые Changan - они мягче, но по моим ощущениям у них отвратительная динамика... За эти деньги сейчас ничего нового более приличного нет. Китайцы рангом выше начинаются от 5,5млн...
  13. Честно говоря понятия не имею, что они там делали. Проблема была в том что автозапуск срабатывал на десятый раз, даже с 2м. Было много версий причин и советов на форуме, но как всегда никто не угадал. Я всегда пишу список исправлений на ТО (еще и для того чтобы самому не забыть) и дилер самостоятельно исправляет проблемы. Как он ее решит, честно говоря меня мало волнует - ремонтом или заменой целого блока. Машины гарантийные так что мучайте дилеров или представительство... Цитирую сотрудников дилерского центра на Варшавке: "По автозапуску и обдуву лобового это типовые проблемы - мы их быстро устраним." Машину вернули через сутки - все работает значительно лучше... Автозапуск стабильно заработал с 20-30м и мне показалось, что кондей начал логичнее работать что-ли. Ответил на вопросы? ) Совет: Если что-то не нравится или работает не так как надо, то обращайтесь к дилеру и пусть ставят отметку в электронной сервисной книжке о диагностике и отсутствии/наличие неисправности. А то они ничего не найдут, а звук вылезет во что-то серьезное... Я так Рольф VW мучал по ошибке ассистентов - с 5 заезда (ошибка сбрасывалась и не всегда срабатывала) и отправки видео случай признали гарантийным, но самое смешное что после замены целого блока (350тыс между прочим) проблема так и не ушла, но тк есть отметки, то будут копаться дальше за их счет пока в итоге не устранят проблему. И конце концов в машине за почти 4млн должно работать все заявленное оборудование и работать, как надо.
  14. Я делал при покупке... в чем вопрос?
  15. Народ, кто делал шумку на 8 Pro Max? Чем, где, сколько и есть ли реальный результат? Получилось нивелировать шум от родных колес Cooper? Или лучше колеса поменять?