Проблема после замены жидкости в ГУР Тигго 4

Surveyor
От Surveyor в Трансмиссия, подвеска, КПП, рулевое, тормоза Chery Tiggo 4,
Привет всем. В общем ситуация такая, кратко её затронул в теме: "Трубки ГУРа Чери Тигго 4" 27.07.2021 подошло очередное ТО на 30000 км. После осмотра авто, сервисник сказал, что необходимо менять жидкость в ГУРе, т.к. она потеряла свои свойства. Цвет "жижи" был чёрный. Я дал добро на замену. Меняли они так: с расширительного бачка жижа была откачена шпирец, потом с обратки через удлиненный шланг, поворачивая руль на не заведенной машине сливали в ёмкость до того момента, пока жижа не перестала вытекать. Потом собрав контур уже заливали новую. Прокачивали систему на заведённой подвешенной машине, крутя руль. Итог таков, что машину при повороте руля трясло. На мою просьбу прокачать воздух путём отдачи шланга с обратки посмотрели как на дурака и сказали покататься пару дней на такой машине и всё пройдёт. Дальше интересней. Катался я до сегодняшнего дня (29.07.2021), как я только не крутил руль туда-сюда итог такой. При езде проблем не обнаруживаю (вроде как ГУР стал громче работать, но это уже может я накручиваю себе), при стоянке на паркинге или нейтралке в свободном состоянии (заведённая без нажатия педали тормоза, на ручнике или без) проблем тоже нет при повороте руля, стоит нажать на тормоз при тех же условиях при повороте руля, его начинает трясти и машину тоже. Поехал к официалам, всё заново также слили, сняли расширительный бачок, увидили там мелкий мусор в сеточке, продули воздухом, поставили и залили туже жижу (цвет её стал намного чернее после двух дней катания, чем при заливки новой). Итог не изменился. Симптомы остались те же. Официалы развели руками, почасали репу, пытались свалить на меня, что типа так до этого у меня и было, но хер им это удалось. Записали на завтра на приём, т.к. сегодня у них времени нет со мной разбираться. Вопрос пока такой: есть ли у кого-нибудь система нашей гидравлики, как и где она может быть связана с тормозной системой? Знаю на некоторых моделях они связаны.
  • 81 ответ