Autoclub

Энергетическая революция от CHERY

CHERY Group приступает к реализации стратегии по революционной трансформации мирового автомобильного рынка гибридов и электрокаров. Цель – к 2025 году доля в размере 20-25% должна приходиться на автомобили на альтернативных источниках энергии в общих продажах марки CHERY. Доля компании в общих мировых продажах должна составить 2,5%.

 

Компания следует трендам и экологической повестке, глубоко осознавая необходимость трансформации мирового автомобильного рынка и перехода от традиционных транспортных средств, работающих на ископаемом топливе, к электрическим с целью сокращения выбросов углекислого газа и предотвращения необратимых последствий изменения климата на планете.  

 

Добиться поставленных целей на зарубежных рынках компания планирует сначала сосредоточившись на представлении автомобилей c гибридной силовой установкой (PHEV), потом постепенно начнет предлагать электрокары (BEV) и «полные» гибриды (HEV). Энергетическая линейка CHERY, которая получит мировое распространение, состоит из более десяти моделей: TIGGO 2, TIGGO 4, TIGGO 7, TIGGO 8, TIGGO 9, ARRIZO 8, eQ1 и другие. 

 

При реализации стратегии CHERY Group сфокусируется в 2023 году на России и Саудовской Аравии. В мае на российском рынке поступит в продажу гибридный кроссовер TIGGO 8 PRO e+, во второй половине года TIGGO 7 PRO e+.

 

В 2024 году CHERY ускорит трансформацию и насыщение автомобилями на альтернативных источниках энергии в России, Саудовской Аравии, Иране, Израиле, Австралии, Новой Зеландии, Индонезии, Южной Африке и Малайзии. Также компания планирует выйти на итальянский рынок в качестве первого шага для выхода на европейский рынок. Основные модели в стратегическом плане обозначены индексами: T28 PHEV, M1E PHEV, T1G PHEV и другие. В этот период объем зарубежных продаж гибридов и электрокаров в структуре продаж CHERY Group составит 15-20% и составит 1% доли мирового рынка.

 

Активное представление электрокаров на зарубежных рынках компания планирует в 2025 году одновременно с рестайлингами гибридных автомобилей. Доля зарубежных объемов продаж увеличится до 20-25%, а мировая доля компании вырастет до 2,5%.

 

В последние два года мировой рынок автомобилей на альтернативных источниках энергии развивается динамично. В 2021 году во всём мире было продано 6,53 млн единиц, что на 108,3% больше чем в предыдущем. В 2022 году мировой объем продаж превысил 10,46 млн автомобилей, при том этом доля рынка выросла с 8% до 13%. Эксперты прогнозируют, что к 2030 году доля гибридов и электрокаров составит 49%.

Источник пресс служба Chery

TIGGO 8 PRO_PHEV_mini.jpg


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти