Дмитрий pds18

Вибрация по кузову

В теме 14 сообщений
В 28.09.2023 в 18:37, Дмитрий pds18 сказал:

От чего может быть вибрация по кузову на холостых кроме как от двигателя (он ровно работает, а кузов ритмично вибрирует)? 

До нулевого ТО еще месяц. Пока жду. Вибрация то больше, то меньше.

Может у кого-то так же было? Или мне одному повезло?

PS. В остальном вопросов к автомобилю нет. 

Взял машину 16 мая. на сегодняшний день пробег 6 800.

Тоже была вибрация (незначительная) на холостых, и при переключении режима с "паркинга" на "драйв" (двигатель был еще не прогрет). По мере эксплуатации авто проблема исчезла.

Также была вибрация на ходу, на скорости после 70км/ч. Отдавало в район правой ноги (центральный тоннель, в котором проходит кардан). Сначала сильно напрягала. Потом, по мере обкатки (примерно 5 000 км), вибрация стала меньше. Сейчас вибрации нет.

При обкатке нового авто главное соблюдать инструкцию по эксплуатации и не "рвать с места в карьер". В инструкции прописаны скоростные режимы и интервалы пробега.

Изучите мануал, и будет Вам счастье! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже проявляется вибрации на 0.6-0.7, но заметил, что такая проблема появляется только при температуре наружи меньше +4. При такой температуре отключается кондёр и обороты падают с 0.8-0.9. Думаю проблема в прошивке. Еду в ОД разбираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь нашел причину вибрации? 

Мне дилер на нулевом ТО ничего вразумительного не ответил. Сказали чтобы ездил пока проблема не усилится и они смогут определиться, все-равно на гарантии...

Вибрация так же появляется периодически, как-будто что-то включается и начинает двигатель или коробка ритмично вибрировать. Потом так же резко отключается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор