Евгений Е

Член клуба
  • Публикаций

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Евгений Е


  1. 12 часов назад, Егорыч сказал:

    Не хочу Вас пугать, но сам был у них (АСЦ Химки) уже три раза. И все три раза они меня, мягко говоря разочаровали. Три разных мастера-приемщика. И все три в машинах не особо разбираются. При этом в третий раз ездил к ним, чтобы исправили свои косяки (перезалили прошивки, криво залитые на ТО).

    Первый на вопрос о том, как клапана регулируются, зарядил: "там моторчики стоят, они валы крутят". Когда дошел до того, что "там пружины стоят, они регулируют", я свернул вопросы. При этом он хвастался, что уже 8 лет там работает. За такое время уже можно было бы с 0 изучить устройство автомобиля вообще и устройство ГРМ в частности.

    Второй на ТО-0 пытался выписать масло не по регламенту, Чериоил 5W40. Когда ткнул его носом в книжку, где русским по белому написано 5W30, буквально завис. Пришлось выводить его из ступора намеками на то, что у них Тотал есть соответствующей вязкости. В итоге тоже гениальная фраза: "Ну, если вы хотите, зальем Тотал". Уточнять у него, зальет ли он, если клиент возжелает к примеру М8в2 я уже не стал ...

    Третий, когда начал ему описывать проблемы с нечеткой работой селектора КПП и вылетом передачи, спросил у меня: какая коробка в машине установлена, варик или робот?:facepalm:

    Для себя решил, что на ТО-1 поеду в Эксид центр Фреш авто Левобережный. По крайней мере, по телефону их мастер-приемщик мне более адекватным оказался. Пробил машину по VIN и объяснил про криво залитые прошивки. Но из-за того, что машина как-то привязывается к компьютеру, через который заливается, рекомендовал все-таки вернуться в тот СЦ, в котором их заливали изначально.

     

    З.Ы. Если записывались к ним через личный кабинет EXEED, и они вам не перезвонили, завтра вас вероятно будет ждать сюрприз:default_sm141:

     

    Ближайшая дата была в Химках, поэтому и к ним. Я ранее своих мучал) у Зеленограда.  Первичное общение норм, вин затребовали, прислали схему проезда на мейл и т.д. Отпишу вечером, что в итоге. 


  2. 1 час назад, Joker88 сказал:

    Ну странно тогда.Одно дело,если бы ошибки вылезли т.к.под нагрузкой аккум сильно просаживался.А так при нормальном напряжении....Не знаю даже....

    Авто на гарантии,думаю по-хорошему,пусть с этим дилер разбирается.

    Рисковать не буду, завтра на эвакуторе к официалам в Химках поставлю, узнаю в чем причина 


  3. Сегодня та же история((( жаль сразу на форум не вышел. 6 ошибок,  14 км в час едет. Двигатель даже начал троить. Все в ошибках ехать не хочет. 14 км эта так себе скорость, еду доехал(((

    Как кто решил??? Ехать завтра новый аккумулятор купить???


  4. В 30.08.2021 в 14:11, IL-2 сказал:

    Установил StarLine A95BT у дилера, нужна была функция турботаймера с автоподзаводкой. В бонус получил функцию закрытия люка и стекол при постановке на охрану.  

    Ключ похоронил?

     

    Я вот все думаю, что делать. Ключ не хочу там оставлять(((


  5. В 16.08.2021 в 21:29, Dmi сказал:

    То есть...я должен нажать на пульте кнопку...догадаться - добил ли он. И завелся ли) потом поставить будильник на 14 мин... и второй раз тыкать на кнопку?))) И по итогу придти и понять что он ни разу не завелся?))) Кайф функция) я пожалуй оставлю без прошивки))))

    У сиарлайн так же автозапуск не более 15 минут, на всех там было. 


  6. В 28.07.2021 в 19:07, Lelikus сказал:

    Пипец квест, чтобы предохранитель заменить ))) я ещё сходу не нашел фильтр воздушный под капотом, обычно все это в лёгком доступе было )

    А воздушник как открыть в итоге понял?


  7. 2 часа назад, Dmi сказал:

    Жень, так сказал дилер, что работать НЕ будет больше, в случае перепрошивки...

    Я так полагаю, что именно эта кнопка - закрытия (удерживая ее на ключе), которая и поднимала стеклоподъемники - просто теперь будет этим же удерживанием запускать двигатель.

     

    Понял, спасибо. Я даже и не знаю, что делать. Катаясь по Крыму и около офиса, я обычно выходил покурить. В этот момент открывал стекла, чтобы проветрить салон. И привык к этой функции. Ключ хоронить так же не хотел. Но штатная лишает эту функции с окнам. Короче))) я не знаю пока что выбрать.  


  8. В 29.07.2021 в 20:57, Павел82 сказал:

    Не знаю откуда у вас такие расходы у меня показывает 10,6 по факту 10. Ездил на юга 1100км бывало расход падал до 7,2.

    Вам бы покататься на Джели Атлас, вот там жрет как 5ти литровый движок

    На дачу катаю, аналогичный расход)

    20210731_174123.jpg


  9. В 25.07.2021 в 19:41, Павел82 сказал:

    Подтверждаю, закрытие окон при удержании кнопки закрыть больше не будет, зато запуск теперь есть))))))

    Я и не вожу, авто запуск есть )))))))

    Попробуйте сделать процедуру обучения автоматического закрывания окон.  Страница 107 в руководстве по эксплуатации. 


  10. В 22.06.2021 в 22:23, Shalva77 сказал:

    Android 4.4.2 сильно урезанный. По сути наспех порезанная оригинальная прошивка. Даже ADB порезан поэтому ничего дополнительно не поставить. 

    Тут в группе есть человек который очень хорошо разбирается. Который нам всем Qdlink вскрыл и сделал ее как надо. Я думаю он знает,что можно еще придумать


  11. В 22.06.2021 в 22:31, Shalva77 сказал:

    Отлично едет, катался в горы, на водопады, пару километров полного бездорожья, пару раз переехал не глубокую горную реку. Страшно было конечно, переживал за боковые поезы летней резины на острых камнях, но все отлично. В общем гребет достойно. Видос с регистратора.

     

    Круто. очень круто. Жалко я не снимал как гонял под Питером в лесах, так же доволен остался. В Июле планирую в Сочи, может так же на ней катну аккуратно в пределах разумного))


  12. В 08.06.2021 в 12:03, Александр 0927 сказал:

    Заменил лампы в ПТФ и в головном. Замена простая, не сложная. Не поменял еще полярность на поворотниках. Необходимо в пучке, подходем к фаре поменять на поворотниках + на -. Светом доволен.

    Что такое, заменил лампы в головном?

    1 пользователю понравился пост