Алексей З.

Проблемы Apple CarPlay EXEED TXL

В теме 26 сообщений
В 31.12.2021 в 08:13, Uri67 сказал:

Всем привет. Машина Exeed VX 2021 года всё работает нормально, но есть проблема при подключении CarPlay автомобиль видит всё и Яндекс навигатор с подпиской, при движении, навигатор начинает тормозить, крутиться, не показывать скорость предлагать несуществующие повороты и маршруты, отключив от автомобиля навигатор в телефоне работает отлично. Телефон Apple rx. Кто нибудь сталкивался с проблемой? И какое решение этой проблемы? 

Такая же проблема. Прошивка на айфоне последняя, но проблема не ушла.

Обновление прошивки на машине помогает? В понедельник поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey777 сказал:

Такая же проблема. Прошивка на айфоне последняя, но проблема не ушла.

Обновление прошивки на машине помогает? В понедельник поеду

Обновление прошивки на рестайле (обновление мультимедиа и обновление модуля Глонасс, активирующее навигацию и голосовой ассистент), выполненное со 2-й попытки, помогло кардинально. КарПлей просто перестал работать:sm87:

Изменено пользователем Егорыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Егорыч сказал:

Обновление прошивки на рестайле (обновление мультимедиа и обновление модуля Глонасс, активирующее навигацию и голосовой ассистент), выполненное со 2-й попытки, помогло кардинально. КарПлей просто перестал работать:sm87:

Попробуй вот по этой инструльке:

https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/608289141100140770/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ux box коннектится через CarPlay и все отлично работает, единственный минус задержка  1-2 секунды при разговоре по  хансфри  но тут связка ГУ-UXBox-телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Павел82 сказал:

У меня ux box коннектится через CarPlay и все отлично работает, единственный минус задержка  1-2 секунды при разговоре по  хансфри  но тут связка ГУ-UXBox-телефон

Так и у меня ровно также. Было ...:sm11:
Надеюсь, предыдущий пост от Sergey777 поможет. Там правда для VX описывается. Завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егорыч 
Подучилось? А то без карплея будет совсем грустно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sergey777 сказал:

Егорыч 
Подучилось? А то без карплея будет совсем грустно. 

Да! Спасибо, добрый человек за наводку!:kolobok_addon_good:  Мой ai box снова в деле!

Есть пара нюансов:

У нас чуть другое меню, по сравнению с описанным для VX:

20220207_095933.thumb.jpg.e13faa00a71f002a97ffbc7fc4c66e47.jpg

Искомый пункт в левом меню - предпоследний, а не последний. Благо CarPlay написано на англицком. Справа 4 кнопки. Верхние - CarPlay (левая- активировать, правая соответственно - деактивировать). Нижние - выбор между QDlink (слева) и Android Auto (справа). Насколько понимаю, они не дружат, поэтому или - или.

Помимо возможности добавления на главный экран, иконка CarPlay появилась и на странице приложений. И кстати, перейти на экран CarPlay у меня пока получилось только через нее, а не через плитку на главном экране.

Самое главное: после активации и появления иконок CarPlay не заработал. Что меня конечно повергло в уныние. Щелкая менюшками в различном порядке добился эффекта того, что CarPlay и QDlink вроде включены в меню, но иконки их пропали:facepalm:. И тут меня осенило, что надо бы перезагрузить голову (длинное нажатие на кнопку выключения на тачпаде). После перезагрузки иконки проявились и CarPlay заработал. Бинго!

 

З.Ы. Android Auto не тестировал, ибо лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2021 в 08:13, Uri67 сказал:

Всем привет. Машина Exeed VX 2021 года всё работает нормально, но есть проблема при подключении CarPlay автомобиль видит всё и Яндекс навигатор с подпиской, при движении, навигатор начинает тормозить, крутиться, не показывать скорость предлагать несуществующие повороты и маршруты, отключив от автомобиля навигатор в телефоне работает отлично. Телефон Apple rx. Кто нибудь сталкивался с проблемой? И какое решение этой проблемы? 

У меня то же самое на. iPhone 13 pro max родном кабеле, установка телефона на вертикальный держатель подальше от беспроводной зарядки иногда помогает. Думаю, конфликт компаса и навигатора GPS айфона со встроенным gps машины. Поеду перепрошивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усем привет! Вчера прошился на новую версию (с голосовым управлением) глюки на яндекс-навигаторе carplay ушли:)))

Доволен как удав:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, получилось вытащить иконку CarPlay в меню, но она не кликабельна :( 
Подскажите как это победить?

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти