Aleksanderr

Как заботится о хромированных деталях

Привет всем! Вот вопрос, хром мутнеет или вздувается, конечно по гарантии можно поменять, но все же, какие средства можно использовать, и какие наиболее эффективные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затянуть в пленку, либо купить спец средство для хрома и натирать после каждой мойки. Мыть чаще в зимний период.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял хромированные накладки на дверях по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Alexbor сказал:

Кто-нибудь менял хромированные накладки на дверях по гарантии?

Вот поэтому и спросил, уже второй раз меняю, но не все, раньше две, и сейчас две. Тухнут в основном зимой, если грязная стоит. Надо каждый раз после езды по химикатам мыть и натирать защитной смазкой, смотрел в продаже много вариантов, пока не решил какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Aleksanderr сказал:

Вот поэтому и спросил, уже второй раз меняю, но не все, раньше две, и сейчас две. Тухнут в основном зимой, если грязная стоит. Надо каждый раз после езды по химикатам мыть и натирать защитной смазкой, смотрел в продаже много вариантов, пока не решил какую.

Вот эту рекомендуют: Паста М1 для полировки хрома и хром-пластика Autosol. Якобы и чистит хорошо, и защищает. Но я не пробовал. Внимательно у себя посмотрел на накладки, а там пузыри уже. Понятно, что чистить поздно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после покупки сразу весь авто в пленку, включая хром детали закатали и горя не знаем) ну как минимум хром можно защитить. пару тысяч, но к дилеру ездить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2023 в 12:26, AnnaV сказал:

после покупки сразу весь авто в пленку, включая хром детали закатали и горя не знаем) ну как минимум хром можно защитить. пару тысяч, но к дилеру ездить не надо

Был на ТО, так приемщик говорил, что хром кому -то уже и в переднем бампере меняли. Не только у Чери такая история, от химии на дорогах у  других машин хром мутнеет или вспучивается. Знаю, что дилеры других марок сначала чистят, за деньги, а потом уже меняют, если не помогло:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2023 в 22:33, Aleksanderr сказал:

Был на ТО, так приемщик говорил, что хром кому -то уже и в переднем бампере меняли. Не только у Чери такая история, от химии на дорогах у  других машин хром мутнеет или вспучивается. Знаю, что дилеры других марок сначала чистят, за деньги, а потом уже меняют, если не помогло:kolobok_biggrin:

самая большая проблема такая - у 222 мерседесов, особенно у майбахов, там этого хрома очень много и он абсолютно не приспособлен для наших дорог, все кто не затягивает - ездят как голодранцы))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, AnnaV сказал:

самая большая проблема такая - у 222 мерседесов, особенно у майбахов, там этого хрома очень много и он абсолютно не приспособлен для наших дорог, все кто не затягивает - ездят как голодранцы))

нет, меняют по гарантии, если нет гарантии то по куланцу, сам знаю, и в пленку 222 редко кто затягивает, не только майбахи, у всех 222 так

Да, в пленке есть плюсы, но я не хочу пленку потому, что не хочу

Хром в прозрачную пленку?

За 60К в пленку? Я КАСКО куплю, я так думаю)))

 

Изменено пользователем Aleksanderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор