евгений 48

Стирается задняя резина.

Два года "мучил" Официалов(и в Воронеже и в Липецке) то что у меня стирается задняя резина намного сильнее чем передняя. Они говорили что развал проверяют-все идеально. Рассказывали что наверно особенность штатной резины жити. Но блин у меня и зимний хэнкук тоже также-задняя потертая передок как новый. Вообщем после очередного ТО плюнул и заехал в стороной сервис. Итог на картинке:

IMG_20230611_145737.jpg

Правда немного смущает что мастер сказал что задняя резина не регулирует развал только схождение. Так ли это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, евгений 48 сказал:

мастер сказал что задняя резина не регулирует развал только схождение.

Задняя подвеска какая: балка или многорычажка? Если последнее, то регулируется и развал и схождение, если, кончено, болты с эксцентриками не закисли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я так думаю...походу профи по развалу ещё поискать надо....в принципе все в зеленой зоне.особо наверно волноваться не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

евгений 48 по развалу допуск ±30', но если уж заехали на регулировку, то можно и отрегулировать. Но судя по вашей картинке, мастер не любит регулировать развал. У вас по правой стороне и спереди и сзади развал практически на границе допуска. Мануал на Тигго 4 вроде как доступен:

648604e650b31_T17--.thumb.png.ecf76adc07e883961900f41d9cef76e4.png

Изменено пользователем VladT17
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти