andreysteshin

Машина перестала видеть ключ

Добрый день!
Машина Exeed VX LE, 2022 года, из салона забрал менее 2 месяцев назад, пробег 3 тыс км.

Вчера неожиданно машина не закрылась при моем удалении от нее, и я сразу заподозрил неладное. И действительно, машина перестала вообще видеть ключ. То есть все системы работают, подножки выезжают, мультимедиа работает, но ключ не видит.

Я сбегал за вторым ключом, благо машина стояла у дома, но реакция такая же. Потом прочитал что можно положить ключ в нишу под селектором АКПП, так можно исключить проблему севшей батарейки. Но увы, реакции также не последовало.

В итоге я снял клемму аккумулятора на 20 минут, и только после этого машина начала распознавать ключ. Быстренько переобучил все стекла, восстановил настройки и с уверенностью что это разовая "акция" ушел домой. Даже купил и поменял на всякий случай батарейку в ключе.

Утром все началось прекрасно, машина радостно заморгала при моем приближении, я даже доехал до автомойки, чтобы ее освежить. В процессе мойки машина закрылась, ключ остался снаружи, но реакции на него также стало 0.

В итоге пришлось долго искать как сбросить защитную крышку на двери, чтоб открыть физическим ключом, сбрасывать клемму.

Но сама тенденция мне уже крайне не нравится, я обратился к дилеру, они сказали ожидайте 3 недели чтоб просто приехать на осмотр - потрясающе, не правда ли?) А три недели ты пока походи и подкидывай клемму на машине почти за 5 млн.

Но суть не в отношении дилера, а в том что это за проблема такая? Владельцы, подскажите, кто сталкивался с таким? Что делали? Куда можно лезть сразу у дилера чтоб проверить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, andreysteshin сказал:

 

Но сама тенденция мне уже крайне не нравится, я обратился к дилеру, они сказали ожидайте 3 недели чтоб просто приехать на осмотр - потрясающе, не правда ли?) А три недели ты пока походи и подкидывай клемму на машине почти за 5 млн.

Вы с дилером слишком мягко разговариваете. С обращением по гарантии вас должны принять в день обращения. Когда у меня во второй раз порвалось сидушка, мне тоже предложили подождать 2 недели. Чуть повысив голос я напомнил им , что должны принять в день обращения. Приняли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 
В продолжение истории - дилер в моем городе оказался не официальным, хотя всем заявляет об обратном и работает с их слов «по франшизе от дочерней компании».

На всякий случай я не стал с ним пока связываться и нашел ближайший к себе центр - в Ульяновске, за 250 км от себя.

Вызвал эвакуатор по карте помощи на дороге, 200 км эвакуации бесплатно, остаток доплатил, вышло около 3 тыс руб.

В Ульяновске машину приняли и…поставили на стоянку! Вышел диагност и сказал что не знает даже что делать, потому что якобы без видимости ключа ее даже не подключить к компьютеру. Оформили заказ-наряд, без печатей, без ничего. Ездил сдавать авто отец, я не смог вырваться с работы, а он не знал на каких документах настаивать.

В итоге машину оставили, сказав что займутся в субботу, но идей пока никаких. 
Еще спросили почему же я ее привез к ним, а не к дилеру в Москву, где покупал, мол пусть они с ней мучаются, мы то что?


Если в субботу вопрос не решится, то позвоню в представительство еще раз, скажу что намерен возвращать авто и повезу пока за свой счет за 900 км из Ульяновска в Москву, туда где покупал, чтоб сдать ее к чертовой бабушке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед тронулся, представительство мне помогли связаться с руководителем сервисной службы дилера, он смог поставить машину на осмотр на сегодня. 
В телефонном разговоре он сказал что она начала видеть ключ еще вчера, до каких либо манипуляций, но так как проблема была, будут искать почему она возникает.

Если не дадут, предоставят подменный автомобиль, за что им большое спасибо.

Продолжение следует…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! В итоге мои приключения закончились (я надеюсь). 

Дилер не нашел точной причины подобному поведению автомобиля, поэтому просто переобжал и переткнул (с его слов) все шлейфы и провода блоков. Денег ни за что не взяли. Заодно я сделал ТО-0 (уже естественно за деньги) и спокойно забрал машину, перегнал ее к себе в город.

Спасибо в итоге за профессионализм дилеру в Ульяновске.

Сегодня второй день катаюсь, пока полет нормальный. Надеюсь это никого не коснется больше и это скорее магическая проблема, которая вылезла только у меня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти