ArikM

ИСТОРИЯ ОШИБОК

Давно собирался поделиться историей ошибок (чек ошибок)

Где то на 5 тысячах пробега загорелись, ну практически все ошибки на приборке.

Двигатель,  ручник, ESP, ABS,курсовая устойчивость, "функция автоматической парковки вышла из строя"-хотя её и нет!

Ну поехал естественно к дилеру, сканер показал вроде ошибку правого ABS датчика , но так как этот диллер на тот момент не мог делать ремонт по гарантии (что у них с лицензией) поехал к другому. Машина стояла у них тупо сутки, ничего не делали, ждали какого то решения их Москвы на ремонт по гарантии, ну и сказали , что что то с проводкой. 

Да, еще предложили устранить проблему на коммерческой основе , тогда сделают в течение нескольких часов, а если по гарантии , то надо ждать решения. Я отказался , машина гарантийная , с какой стати ещё платить. На ходовые качества эти горящие ошибки не влияют, единственное , что не работает, Автохолд и круиз контроль. Так и ездил. И вдруг ошибки пропали.Недели 2 их не было, я уж обрадовался, и вот буквально на днях появились снова. Могут появиться во время движения, а при старте нет. Если появились при старте, то можно заглушить и снова завести , то ошибки пропадают. Ну вобщем глюки. 

Рассказываю дальше. 

Обратился к другому дилеру, приехал, (ошибок небыло) машину взяли на 2 часа , ошибок не нашли.

(через пару часов как уехал от дилера , поехал на дачу ,ошибки опять вылезли )

Договорились с мастером, что я записываю видео с ошибками и еду к ним. В общем головняк, никакой конкретики , явный глюк электроники но как его поймать и вылечить пока непонятно. 

 

 

1687551738071.jpg

1687551672757.jpg

1687551640011.jpg

Изменено пользователем ArikM
Фото
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2023 в 23:18, ArikM сказал:

Давно собирался поделиться историей ошибок (чек ошибок)

Где то на 5 тысячах пробега загорелись, ну практически все ошибки на приборке.

Двигатель,  ручник, ESP, ABS,курсовая устойчивость, "функция автоматической парковки вышла из строя"-хотя её и нет!

Ну поехал естественно к дилеру, сканер показал вроде ошибку правого ABS датчика , но так как этот диллер на тот момент не мог делать ремонт по гарантии (что у них с лицензией) поехал к другому. Машина стояла у них тупо сутки, ничего не делали, ждали какого то решения их Москвы на ремонт по гарантии, ну и сказали , что что то с проводкой. 

Да, еще предложили устранить проблему на коммерческой основе , тогда сделают в течение нескольких часов, а если по гарантии , то надо ждать решения. Я отказался , машина гарантийная , с какой стати ещё платить. На ходовые качества эти горящие ошибки не влияют, единственное , что не работает, Автохолд и круиз контроль. Так и ездил. И вдруг ошибки пропали.Недели 2 их не было, я уж обрадовался, и вот буквально на днях появились снова. Могут появиться во время движения, а при старте нет. Если появились при старте, то можно заглушить и снова завести , то ошибки пропадают. Ну вобщем глюки. 

Рассказываю дальше. 

Обратился к другому дилеру, приехал, (ошибок небыло) машину взяли на 2 часа , ошибок не нашли.

(через пару часов как уехал от дилера , поехал на дачу ,ошибки опять вылезли )

Договорились с мастером, что я записываю видео с ошибками и еду к ним. В общем головняк, никакой конкретики , явный глюк электроники но как его поймать и вылечить пока непонятно. 

 

 

1687551738071.jpg

1687551672757.jpg

1687551640011.jpg

Разобрались наконец. Дело было в проводке. Сделали за пол дня.

Спасибо Чери Максимум на обводном в СПБ.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за доверие и выбор нашего салона. Приятно знать, что наши специалисты помогли Вам с решением проблемы. Приезжайте к нам снова - будем рады Вас видеть!

С уважением, Chery Максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти