M.B.

Отключение автоматического режима включения стояночного тормоза

В теме 12 сообщений

Привет всем народ, знаю скорее всего где то на форуме была тема, но не нашёл! В общем, подскажите пожалуйста как можно отключить функцию автоматического стояночного тормоза, который включается всегда при заглушении двигателя. Функция хорошая, но мне не очень нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего никак. Можете одновременно  глушить двигатель и нажимать (именно нажимать а не тянуть) и удерживать кнопку ручника и тогда двигатель заглохнет и ручник не включится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, действительно, зачем? в общем то нужная функция, особенно если даже под небольшой уклон останавливаешься. Ну может конечно зимой, что бы колодки не примерзали. А так, при начале движения он сам отключается,  но только с пристегнутым ремнем безопасности к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Изя_Шниперсон сказал:

только с пристегнутым ремнем безопасности к сожалению

под водительским седением выдерните 2-х проводный разьем черный и трогайтесь без ремня НО ПОТОМ ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ (не знаю при выдернутом разьеме активна ли подушка безапасности)

автоматический ручник ОЧЕНЬ полезная функция у знакомого покатилась машина мало того что помялась еле вытащили на дорогу :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2023 в 11:38, _IGOR_ сказал:

под водительским седением выдерните 2-х проводный разьем черный и трогайтесь без ремня

Какая глупость. Если надо проехать без ремня, просто снимаешь с ручника сам и едешь. Надеюсь где клавиша знаешь..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 8ПМ хреново настроено уведомление об не пристегнутом ремне, сигналит долго. В 7pro пищит 20 сек. и потом умолкает, и то если остановиться, замолкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Molosh сказал:

На 8ПМ хреново настроено уведомление об не пристегнутом ремне, сигналит долго.

Что же здесь хренового? Я, наоборот, считаю, что лучше, если бы вообще не замолкала.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, GraDen сказал:

Что же здесь хренового? Я, наоборот, считаю, что лучше, если бы вообще не замолкала.

В том, что когда ты едешь по просёлочной улице от магазина до дома порядка 500 метров со скоростью 25 км/час приходится пристёгиваться. Я не за идеологию пристёгиваться ремнём для отсутствия штрафов, но бывают случаи когда ремень не особо нужен...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Molosh сказал:

В том, что когда ты едешь по просёлочной улице от магазина до дома порядка 500 метров со скоростью 25 км/час приходится пристёгиваться. Я не за идеологию пристёгиваться ремнём для отсутствия штрафов, но бывают случаи когда ремень не особо нужен...

Даже в этом случае пристегиваюсь. Это не такая сложная манипуляция. 

Был свидетелем, как из примыкающих дорог вылетают в машину простые сельские пьяные парни...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2023 в 15:18, Molosh сказал:

В том, что когда ты едешь по просёлочной улице от магазина до дома порядка 500 метров со скоростью 25 км/час приходится пристёгиваться. Я не за идеологию пристёгиваться ремнём для отсутствия штрафов, но бывают случаи когда ремень не особо нужен...

Вот вы блин крутые! За 500 м в магазин на машине ездите…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор